Страница 96 из 621 « Первая  «  46869293949596979899100106146196596 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Kcyna , на сообщение « Боюсь что дети будут злые(( на тех кто... »
    #951
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Kcyna Посмотреть сообщение
    Боюсь что дети будут злые(( на тех кто из дома приходит (((
    Имеет место быть подобная ситуация.Мои старший сын учился в гимназии,где им в старшие классы при переформировании включили 6 ребят из ДД. Какие только неприятности они не устраивали своим одноклассникам.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #952
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    Ну как бэ из ДД их на автобусе приводят они могут в школу и не войти
    Или уэшку приложить ,а под вертушкой пролезть обратно
    Зачем им эта школа

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #953
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Попадал ли в речевой класс кто нибудь минуя логосад? Возможно ли это?

  4. ответ для Arida , на сообщение « Попадал ли в речевой класс кто нибудь... »
    #954
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Попадал ли в речевой класс кто нибудь минуя логосад? Возможно ли это?
    Через комиссию- проходите её в своем районе- если вам рекомендуют 5 вид, то уже с этим заключением в школы обращаетесь.До комиссии еще всяких специалистов пройти надо будет (ну это в своем ТПМПК надо будет узнать).

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « Через комиссию- проходите её в своем... »
    #955
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Через комиссию- проходите её в своем районе- если вам рекомендуют 5 вид, то уже с этим заключением в школы обращаетесь.До комиссии еще всяких специалистов пройти надо будет (ну это в своем ТПМПК надо будет узнать).
    Не в школы, а в МФЦ. Теперь так.

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Не в школы, а в МФЦ. Теперь так. »
    #956
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Не в школы, а в МФЦ. Теперь так.
    Я ЗНАЮ, я так же подавала в МФЦ, но ходила еще в школу, что бы убедиться, что есть места и нас возьмут точно.Все-таки коррекционка не равно массе(около 12 детей), их мало (у нас в районе было 3- в мое время- теперь 2), мне надо было только в эту и я должна была быть уверена, что сына берут.Поэтому советую сначала в школу обратиться, а потом подать в МФЦ в ту школу, которую выбрали ...
    Если все-равно в какую коррекционную школу идти, то можно сразу в МФЦ подавать доки, я же не против

    А именно школ 5-го вида у нас одна на весь район...7-го вида две- не особо разбежишься - вольготно подать номер желаемой школы в МФЦ

  7. ответ для M.Julia , на сообщение « Я ЗНАЮ, я так же подавала в МФЦ, но... »
    #957
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    а как вы узнавали в школе, что есть места и вас возьмут?
    Мне завуч принимающая документы говорила, что мы уже опоздали и мест нет, шёл май месяц.
    Хорошо все было...Объяснять и выяснять не собираюсьТо что я хотела, я сделала- у меня все получилось, чего и всем желаю

  8. #958
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    хорошо, когда хорошо), а могли бы соврать и не принять.
    Могли, но не сделали...Я вообще пока довольна что происходит в школьной жизни- сейчас школа уже не набирает, я успела вскочить в первый и последний вагон...А то бы тоже металась 609 или 6-я?В Речевую на Таллинской бы не взяли из-за СДВГ...

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « Могли, но не сделали...Я вообще пока... »
    #959
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Могли, но не сделали...Я вообще пока довольна что происходит в школьной жизни- сейчас школа уже не набирает, я успела вскочить в первый и последний вагон...А то бы тоже металась 609 или 6-я?В Речевую на Таллинской бы не взяли из-за СДВГ...Хотя можно было бы пойти на городскую комиссию- там точно бы бы 5 вид дали...Но я рада, что первый класс ещё продлила- очень ребёнок поменялся- больше ответственности стало и понимания учебы
    Я упустила. Вы дублируете первый да?

  10. #960
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я упустила. Вы дублируете первый да?
    Да, перешла в 7-й вид из речевой, а там первый класс дублируется...Думаю, нам спешить некуда, главное- учитель...К ней и перешла в 7-й. Все в рамках одной школы.
    И хорошо, в прошлом году был просто ужас- все время вызывали , жесть была...Сейчас полгода не вызывают- все время на стреме- даже не верится, что может так бытьМне когда учительница звонит- сразу говорит- ничего не случилось, просто хотела спросить...Знает мою прошлогоднюю эпопею- когда я от каждого звонка успокаивающие пилаОчень меня поддерживала...Золото- а не учитель!!!Сейчас мы с ней вместе работаем над этим мальчиком- это очень важно, что ей не все равно- вместе обсуждаем и работаем над поведением.Ну СДВГ это сложно- но вместе у нас получается.

Страница 96 из 621 « Первая  «  46869293949596979899100106146196596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •