Страница 231 из 622 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241281331 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Nasturzia , на сообщение « Спасибо, Таня! »
    #2301
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каких основаниях (с каким заключением комиссии) зачисляют в классы здоровья?
    Интересный вопрос: нам на МПК так и не сказали, класс здоровья в итоге не дали
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2302
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Кто был на школьной комиссии в невском районе для 1 класса. Подскажите пожалуйста какие предлагали картинки по логике

  3. #2303
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Кто был на школьной комиссии в невском районе для 1 класса. Подскажите пожалуйста какие предлагали картинки по логике
    Материалов для опроса много, доставали из папки, несколько вариантов, вряд ли всем одно и то же.

    Наш вариант

    Спросили сколько лет, а сколько будет?
    Возьми столь палочек, сколько будет
    Поделила на две кучки, сделай чтобы поровну было
    Сколько у меня, сколько у тебя, сколько всего

    Картинка из 5 частей выложить в правильном порядке (1 петух несёт мешок,2 ворона проковыряла дырку, горох высыпается, 3 идёт дождь, 4 появились ростки, 5 ворона стоит в гороховом лесу), я вот растерялась сходу, ещё вопросы как ворона поступила хорошо или плохо

    Картинка сверху ткань и ножницы, снизу деревяшка и на выбор предметы, нужно выбрать пилу
    И картинка ноги и носки, руки и надо подобрать варежки (на выбор одежда)

    Несколько картинок найди лишнее, исключить, например воздушный транспорт из наземного, такого плана, не совсем легкие, и объяснить почему


    Вроде все

  4. #2304
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    Материалов для опроса много, доставали из папки, несколько вариантов, вряд ли всем одно и то же.

    Наш вариант

    Спросили сколько лет, а сколько будет?
    Возьми столь палочек, сколько будет
    Поделила на две кучки, сделай чтобы поровну было
    Сколько у меня, сколько у тебя, сколько всего

    Картинка из 5 частей выложить в правильном порядке (1 петух несёт мешок,2 ворона проковыряла дырку, горох высыпается, 3 идёт дождь, 4 появились ростки, 5 ворона стоит в гороховом лесу), я вот растерялась сходу, ещё вопросы как ворона поступила хорошо или плохо

    Картинка сверху ткань и ножницы, снизу деревяшка и на выбор предметы, нужно выбрать пилу
    И картинка ноги и носки, руки и надо подобрать варежки (на выбор одежда)

    Несколько картинок найди лишнее, исключить, например воздушный транспорт из наземного, такого плана, не совсем легкие, и объяснить почему


    Вроде все
    это Вы на Щелгунова были?
    Так много заданий!
    У нас попросили рассказать стихотворение, спросили про Новый год, когда он наступил, время года.
    4 карточки на логику (снеговик сначала нормальный, потом тает и в итоге превращается в пугало????). Сколько было карточек, сколько будет, если отнять, прибавить. Ну и по самим картинкам. Моя сказала, что там где пугало - осень, т.к. лужа.
    Вроде бы и всё.
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  5. ответ для satira , на сообщение « это Вы на Щелгунова были? Так много... »
    #2305
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    это Вы на Щелгунова были?
    Так много заданий!
    У нас попросили рассказать стихотворение, спросили про Новый год, когда он наступил, время года.
    4 карточки на логику (снеговик сначала нормальный, потом тает и в итоге превращается в пугало????). Сколько было карточек, сколько будет, если отнять, прибавить. Ну и по самим картинкам. Моя сказала, что там где пугало - осень, т.к. лужа.
    Вроде бы и всё.
    Комиссии в разных местах могут быть, мы были в д/саду на Дыбенко, на сколько я поняла они кочуют. На счёт постоянства состава не знаю, на сайте РОНО список участников комиссии большой, а по факту 7 человек, может у них три "состава". У нас был выбор 5 или 7-й , психолог настоятельно рекомедовала 5-й добиваться, может из-за этого так с пристрастием, Векслер у нас низкая норма из-за высокого невербального, вербальный низкий. ну и может себя плохо вести, ещё и сидели ждали долго, детей накопилось, я думала, что сейчас развезет и он ничего не ответит.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2306
    Элита Аватар для Ангел_А
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 843

    Девушки, подскажите, если ПМПК напишет индивидуальное обучение, я могу его оспорить, если я не согласна? и как это делается?

  7. #2307
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    Материалов для опроса много, доставали из папки, несколько вариантов, вряд ли всем одно и то же.

    Наш вариант

    Спросили сколько лет, а сколько будет?
    Возьми столь палочек, сколько будет
    Поделила на две кучки, сделай чтобы поровну было
    Сколько у меня, сколько у тебя, сколько всего

    Картинка из 5 частей выложить в правильном порядке (1 петух несёт мешок,2 ворона проковыряла дырку, горох высыпается, 3 идёт дождь, 4 появились ростки, 5 ворона стоит в гороховом лесу), я вот растерялась сходу, ещё вопросы как ворона поступила хорошо или плохо

    Картинка сверху ткань и ножницы, снизу деревяшка и на выбор предметы, нужно выбрать пилу
    И картинка ноги и носки, руки и надо подобрать варежки (на выбор одежда)

    Несколько картинок найди лишнее, исключить, например воздушный транспорт из наземного, такого плана, не совсем легкие, и объяснить почему


    Вроде все
    Вам дали 5 вид?
    Я думаю, мой не ответит на эти вопросы((( Психиатру вообще ничего говорить не стал. Психиатр сказала, что так и будет УО легкой степени, если говорить не будет, даже если балл по невербальному тесту будет высоким ( сейчас 105-110 по Равена) и не видать нам речевой школы
    Аналитику 18,5, Красавице 13, Богатырю 10
    я - Людмила

  8. #2308
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Была у Гасанова, прием 2000, к нему не попасть, буквально ловить надо и к стенке прижимать. Мне его рекомендовали многие специалисты. Но я оказалась не готова на терапию и больше не пошла к нему

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2309
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Как я понимаю, смысла в этой комиссии для нас нет. Мы проявили непослушание и ушли из коррекционного сада в массу. Частно занимались дефектолог-логопед-психолог и программу 1 класса коррекционной школы уже прошли. Но Саша не будет говорить на комиссии с "чужими тетями", ну попробуем лишить его всех удовольствий за пару дней, чтобы было за что бороться. Но все равно 5 вид нам не дадут и это уже 100%, психиатр на О.Бергольц сказала примерно: "и не надейтесь". А молчать будет дадут 8 вид, т.к. инвалидность с заключением УО легкой степени. Логопед поставила ОНР 2 ст, говорит, до 3 не дотягиваете, но и выше 2 уже.

    В 7 вид в этом году идти смысла нет. Расслабится и учиться потом не будет.
    Смотрю на массу, дочь как раз 4 класс заканчивает, к этому же учителю.
    Педагог правда сказала, что из года в год контингент все сложнее и сложнее в плане дисциплины. Но классы не переполнены 24-25 человек.
    Если не потянем, то, наверно, можно же будет в след году опять на комиссию и в коррекцию?

    У кого был опыт с массой? Поделитесь.

  10. ответ для Bennet , на сообщение « Вам дали 5 вид? Я думаю, мой не... »
    #2310
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Вам дали 5 вид?
    Я думаю, мой не ответит на эти вопросы((( Психиатру вообще ничего говорить не стал. Психиатр сказала, что так и будет УО легкой степени, если говорить не будет, даже если балл по невербальному тесту будет высоким ( сейчас 105-110 по Равена) и не видать нам речевой школы
    Да, дали 5-й, но сын идеально ответил, тоже ОНР 2, как сказали, крепкое такое, но были проблемы как раз с картинками выстроить правильно, сомневалась, что сможет. А главное вел себя прилично, правда перед кабинетом сказал, что сбежит, на что я пообещала целую неделю без мультиков, а если соберётся и на все ответит, то едем в магазин за сладостями, да обрабатывала, но как иначе. И по счастью, столы комиссии не по кругу выставлены были, была и на таком варианте, мне вот взрослому человеку и то на мозг давит, когда люди вокруг сидят и со всех сторон реплики. 7-й вид из-за поведения мог быть, так как имеется дефицит внимания, психиатр говорила, что первый год учатся сидеть за партой, первый год растянут на два, не знаю что бы делала, масса с классом в 30 человек не про нас совсем, в саду то только застроили его, начал в группе заниматься.

Страница 231 из 622 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241281331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •