Страница 165 из 622 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Спать укладывают только... »
    #1641
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Спать укладывают только первоклассников, опираясь на ссылку выше что до 7 лет должны спать.. и возникают вопрос - причем тут 7-8-9 летки в первом классе коррекционных школ? И вообще почему в обычных школах не гонят спать, куда отдают порой и в 6 лет. На деле это самоуправство школы.
    думаю- отмазка, почему нет продленки...

  2. #1642
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Я не про возраст. А про сон в 1 классе для детей данного возраста.
    Солнышкомоё вообще говорит, что вся началка спит на продленке- а это до 5-го класса
    Реально в 4-м классе дети спят днём в школе?

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Солнышкомоё вообще говорит, что вся... »
    #1643
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    В прошлом году еще было. Это в 16-17 учебном. Знаю, потому что в одном классе дети не спали, хотя они были 4-ым классом, но там дети не строго 9-ти лет были. Не спали т.к просто не хватало спален. Но один ребенок не мог без дневного сна. В классе он как раз по возрасту. Мама подошла к директору и мальчика стали класть спать. Апеллировала как раз тем, что начальная школа на продленке спит. Этот ребенок реально спал. Кто-то просто лежит. Это я про класс ОР.
    А в этом году дети второго класса не спали. Гуляли. Мы как раз к обеду в школу, а они гуляют, футбол гоняют. Но если честно, не интересовалась этим вопросом глубоко...моя давно уже не относится к начальной школе.
    А вообще, в нашей школе есть детсадовские группы. Под них отдали часть помещений. Тем более спален не хватает на всю продленку.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1644
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    не, просто обычным детям в 4-м классе 10 лет, а в коррекции и того больше- нам уже будет 11 лет- был первый класс два года, а если еще и с 8 пошел, то все 12-ть лет...и всех спать укладывают? Ну это так, удивление просто...Вопрос не к Вам, конечноХотя если класс ОР- возможно это и нормально

  5. #1645
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Если родители объединятся и напишут заявление о продленке то она будет кмк. Другое дело что родители чего то боятся и молчат. Хотя закона о том что продленки быть не должно- нет. Это инциатива школы.
    Вот тоже так думаю.

  6. ответ для M.Julia , на сообщение « не, просто обычным детям в 4-м классе... »
    #1646
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    не, просто обычным детям в 4-м классе 10 лет, а в коррекции и того больше- нам уже будет 11 лет- был первый класс два года, а если еще и с 8 пошел, то все 12-ть лет...и всех спать укладывают? Ну это так, удивление просто...Вопрос не к Вам, конечноХотя если класс ОР- возможно это и нормально
    На продленке же не обязательно дети из одного класса. В нашей продленке собраны дети из 3х классов (с 5 по 7), но близкие по возрасту или развитию. Не спят. А может быть другая группа продленного дня и там дети будут младше.

  7. #1647
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    На продленке же не обязательно дети из одного класса. В нашей продленке собраны дети из 3х классов (с 5 по 7), но близкие по возрасту или развитию. Не спят. А может быть другая группа продленного дня и там дети будут младше.
    Я не знаю как это происходит- у нас в школе два коррекционных класса и они вместе на продленке, но не спят- это точно...Зависит от школы- но отменять продленку из-за того, что спать негде- это отмазка, я считаю...

  8. #1648
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Я пишу про нашу школу. У нас, во всяком случае, в прошлом учебном году, спали дети начальной школы. ОР - точно, про коррекционных не буду утверждать.
    Где-то в 15-30 поднимали и к 16 часам выходили гулять.
    Я запуталась в какой вы школе в 16 или в павловске, не знаю..., как после обеда..., наш после обеда чаще гулял, чем после сна, про пробуждение в 16 часов тоже не знаю, мы бывало к 16 приезжали и ребенок спал, никто не будил...

  9. ответ для Mari999 , на сообщение « Я запуталась в какой вы школе в 16 или... »
    #1649
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Мы в 16. Если у вашего индивидуальный помощник - может и гулял. Гулять все (не важно ОР или коррекция) выходят примерно в 15 часов. До этого могут быть разные занятия, кружки. Те, кто спит идут в спальни после обеда, к 16 часам они присоединяются к остальным на улице.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1650

    У кого дети учатся в 6 школе-интернате, подскажите пожалуйста что к учебному году покупать
    Я когда ездила спросила, но они ничего конкретного не сказали, только что форма не нужна и всё. А из канцелярии стандартно всё, альбомы, краски, кисти, пластилин, тетради и т.п.?

Страница 165 из 622 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •