Страница 215 из 622 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #2141
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, я не могу понять, куда детям тогда деваться, если им назначат идти в какой-то вид, а в школу не попасть такую, т.к. мест нет, а в своей школе ребенок тоже не нужен.
    Обычно это надомное обучение от школы, где нет мест с определённым видом

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  2. #2142
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    А вы думаете потом в самой школе учителя не смогут отправить на комиссию? Моего добровольно, практически принудительно отправляли в прошлом году из-за поведения и невнимательности. У него СДВГ. Мы сходили. Никаких правда заключений в школу не носили. Да нам и не дали. Психолог и логопед моего смотрели. Сказали, что все нормально у моего. - После посещения любого специалиста вам должны дать заключение о том что вы были и что рекомендовано. А представьте себе, что школа начнет требовать заключение от комиссии, тех кого она туда направила. Тогда уже не отвертеться будет, если примут такой закон про комиссии.
    Но с другой стороны, я не могу понять, куда детям тогда деваться, если им назначат идти в какой-то вид, а в школу не попасть такую, т.к. мест нет, а в своей школе ребенок тоже не нужен.
    Перейти к другому учителю в этой же школе. Бывает что учитель и ученик не могут найти общий язык.

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    Обычно это надомное обучение от школы, где нет мест с определённым видом

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Для надомного обучения у любой школы должна быть лицензия на тот вид обучения на который поступает ученик. Если нет лицензии, школа не имеет права брать, а тем более обучать такого ребенка. Но это как захочет директор школы, ибо любая лицензия стоит денег. Так же и учителя должны иметь бумагу на такое обучение. Это из прошлого опыта.

  3. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Перейти к другому учителю в этой же... »
    #2143
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    В любой массовой школе можно обучаться на дому, для этого нужна только медицинская справка определённой форме с диагнозом из списка болезней, дающих право на получения образования на дому.

    В коррекции тоже самое, только для начала для зачисления в коррекцию нужно решение мпк, а уже потом можно попробовать получить справку на надомное
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для romanti , на сообщение « Подскажите пожалуйста,кто в... »
    #2144
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от romanti Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кто в теме..открывается школа,обычная,хотим написать письмо в отдел образования с просьбой открыть там класс 7 и 5 видов,на какие законы можно опираться?
    Это будет зависеть только от директора школы: надо ей это или не надо, захочет она связываться в коррекцией или не захочет.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2145
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 687

    Девушки,скажите, а можно ли маме подать документы на зачисление в 1 класс в школу одного района (по своей регистрации), а папе -другого района?. (своей регистрации). Обе школы коррекционные.По закону можно так?

  6. #2146
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 157

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Девушки,скажите, а можно ли маме подать документы на зачисление в 1 класс в школу одного района (по своей регистрации), а папе -другого района?. (своей регистрации). Обе школы коррекционные.По закону можно так?
    Неа( если только схитрить и нести заявление в школы. Ну кто-то в Мфц пойдёт заявление подать а кто-то лично отнесет документы. Через госпортал можно только один район. И да..многие упираются и требуют регистрацию именно ребёнка, родителя им мало.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2147
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 236

    Девушки. А кто нибудь в этом году уже подавал заявления? Наша группа из садика ещё в начале декабря отнесла доки в школу, сразу после комиссии. Но директор говорит, что приказ будет только 31 августа.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2148
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Я ,как ,понимаю
    «Кто раньше встал,того и тапки «»
    Извините за такое сравнение

  9. ответ для ФукУсик , на сообщение « Я ,как ,понимаю «Кто раньше... »
    #2149
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Я ,как ,понимаю
    «Кто раньше встал,того и тапки «»
    Извините за такое сравнение
    сегодня не спалось, в 3 ночи развлекалась чтением положения о поступлении в школу. не важно время подачи заявления. там несколько раз это упоминается и выделено жирным шрифтом.

  10. ответ для Мамстер , на сообщение « сегодня не спалось, в 3 ночи... »
    #2150
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 358

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    сегодня не спалось, в 3 ночи развлекалась чтением положения о поступлении в школу. не важно время подачи заявления. там несколько раз это упоминается и выделено жирным шрифтом.
    Можете ссылку дать?

Страница 215 из 622 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •