Страница 122 из 621 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для VikNik , на сообщение « Спасибо за отзыв! В каком классе Вы? ... »
    #1211
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 852

    Цитата Сообщение от VikNik Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! В каком классе Вы? Рассмотрю эту школу тоже...

    А вообще сколько не смотрю на сайтах школ...в классах нет мест((

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    мы дублируем первый, т.к в другой школе он практически не справлялся. Я просто подала заявление в эту школу через мфц, и нам тут же пришло приглашение.

  2. ответ для kuvel , на сообщение « мы дублируем первый, т.к в другой школе... »
    #1212
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Я тут общалась с мамой у которой тоже сын должен учится по пр.7 вида. Так она вообще отказалась проходить ТПМПК, говорит зачем мне это? Ну пройдем, в коррекцию нас не возьмут, в ООШ тоже, зависнем в воздухе.. отдам его без диагнозов в ООШ, будет просто проблемный ребенок..мало ли сейчас таких, авось прокатит. И даж не знаю что тут сказать..
    да ничего не говорите: вы не знаете и даже не предполагаете как её ребёнок будет учиться в школе и какой учитель у них будет. Она сделала свой осознанный выбор. Дальше - время покажет. И вы, пока ребёнок не начнёт учиться - не узнаете : насколько ребёнку будет комфортно учиться в конкретной школе или классе и насколько он окажется в нём успешным. Лотерея...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. #1213
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    да ничего не говорите: вы не знаете и даже не предполагаете как её ребёнок будет учиться в школе и какой учитель у них будет. Она сделала свой осознанный выбор. Дальше - время покажет. И вы, пока ребёнок не начнёт учиться - не узнаете : насколько ребёнку будет комфортно учиться в конкретной школе или классе и насколько он окажется в нём успешным. Лотерея...
    ну вот иногда понятно заранее, что ребенок не будет учиться в ООШ

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1214
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Подскажите пожалуйста. Мой сын учится в 1 дополнительном классе 8,1 хочу перевести его в 7 вид, 24 апреля комиссия в школе но мне сказали что переводить его ни кто не будет, и ему и тут хорошо. Психиатр сказала что надо пройти Векслера и характеристику из школы и она подумает над поим предложением. Когда мы все прошли она сказала весклер слишком хороший для вас якобы мы учили и тд, хотя я его в глаза не видела, а характеристика из школы вообще ужасная чуть ни не на 8,2. Пообщавшись с другими мамами поняла что характеристика у всех ужасная и зачем то заниженная, видимо чтоб через пару лет учитель напишет какая она молодец всему научила, ну или хз для чего. С *программой* справляется цифры буквы знает, пытается читать. И на комиссии на инву нам тоже сказали что он поведенческий что уо нет. В целом все против нашего перевода. А я хотела бы попробовать хоть на год, не справится будем заниматься усиленней дома с репетиторами, ну обратно вернемся на крайней случай, но попробовать хочу. В целом хочу узнать как попасть на городскую комиссию? И уж если сейчас не получится перевести, после 4 возможно ли перевести в 7 вид или программа на столько будет отставать что шанс есть или сейчас или на всегда 8 вид? (без понижения классов я имею ввиду) Просто мне советовали сейчас уж доучится до 4 и переводить тогда, зачем ребенка по школам таскать все же стресс, но я боюсь что разница в программах будет большая, ну и хотелось бы чтоб он что то новое в школе начал приобретать а не наваки садика, повторять.

  5. #1215
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Мой сын учится в 1 дополнительном классе 8,1 хочу перевести его в 7 вид, 24 апреля комиссия в школе но мне сказали что переводить его ни кто не будет, и ему и тут хорошо. Психиатр сказала что надо пройти Векслера и характеристику из школы и она подумает над поим предложением. Когда мы все прошли она сказала весклер слишком хороший для вас якобы мы учили и тд, хотя я его в глаза не видела, а характеристика из школы вообще ужасная чуть ни не на 8,2. Пообщавшись с другими мамами поняла что характеристика у всех ужасная и зачем то заниженная, видимо чтоб через пару лет учитель напишет какая она молодец всему научила, ну или хз для чего. С *программой* справляется цифры буквы знает, пытается читать. И на комиссии на инву нам тоже сказали что он поведенческий что уо нет. В целом все против нашего перевода. А я хотела бы попробовать хоть на год, не справится будем заниматься усиленней дома с репетиторами, ну обратно вернемся на крайней случай, но попробовать хочу. В целом хочу узнать как попасть на городскую комиссию? И уж если сейчас не получится перевести, после 4 возможно ли перевести в 7 вид или программа на столько будет отставать что шанс есть или сейчас или на всегда 8 вид? (без понижения классов я имею ввиду) Просто мне советовали сейчас уж доучится до 4 и переводить тогда, зачем ребенка по школам таскать все же стресс, но я боюсь что разница в программах будет большая, ну и хотелось бы чтоб он что то новое в школе начал приобретать а не наваки садика, повторять.
    Вам необходимо обязательно пройти районную МПК, и только если вы не согласны с её рекомендациями, то идти на городскую. Сейчас такие правила.
    После 4-го класса поменять 8 вид на 7-й практически нереально. Огромная разница в программе.
    Скоро стану Царевной!))))

  6. ответ для olica , на сообщение « Вам необходимо обязательно пройти... »
    #1216
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Вам необходимо обязательно пройти районную МПК, и только если вы не согласны с её рекомендациями, то идти на городскую. Сейчас такие правила.
    После 4-го класса поменять 8 вид на 7-й практически нереально. Огромная разница в программе.
    Помимо школьной? Или школьная и районная одно и тоже ?

  7. ответ для olica , на сообщение « Вам необходимо обязательно пройти... »
    #1217
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Вам необходимо обязательно пройти районную МПК, и только если вы не согласны с её рекомендациями, то идти на городскую. Сейчас такие правила.
    После 4-го класса поменять 8 вид на 7-й практически нереально. Огромная разница в программе.
    более того, у меня ребенок - чистый 7 вид по всем тестам. программу тянет едва -едва, для ЗПР очень тяжело (когда мы шли в школу, 7.2. не было).

  8. ответ для natalishka , на сообщение « более того, у меня ребенок - чистый 7... »
    #1218

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    более того, у меня ребенок - чистый 7 вид по всем тестам. программу тянет едва -едва, для ЗПР очень тяжело (когда мы шли в школу, 7.2. не было).
    Вы в 7.1? Сколько векслера выдавал перед первым?

    Автору предылущего поста.. мне кажется в семерке после первого класса дети должны читать. Мальчика который не смог научится читать в первом вывели в восемь.

  9. #1219
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Мой сын учится в 1 дополнительном классе 8,1 хочу перевести его в 7 вид, 24 апреля комиссия в школе но мне сказали что переводить его ни кто не будет, и ему и тут хорошо. Психиатр сказала что надо пройти Векслера и характеристику из школы и она подумает над поим предложением. Когда мы все прошли она сказала весклер слишком хороший для вас якобы мы учили и тд, хотя я его в глаза не видела, а характеристика из школы вообще ужасная чуть ни не на 8,2. Пообщавшись с другими мамами поняла что характеристика у всех ужасная и зачем то заниженная, видимо чтоб через пару лет учитель напишет какая она молодец всему научила, ну или хз для чего. С *программой* справляется цифры буквы знает, пытается читать. И на комиссии на инву нам тоже сказали что он поведенческий что уо нет. В целом все против нашего перевода. А я хотела бы попробовать хоть на год, не справится будем заниматься усиленней дома с репетиторами, ну обратно вернемся на крайней случай, но попробовать хочу. В целом хочу узнать как попасть на городскую комиссию? И уж если сейчас не получится перевести, после 4 возможно ли перевести в 7 вид или программа на столько будет отставать что шанс есть или сейчас или на всегда 8 вид? (без понижения классов я имею ввиду) Просто мне советовали сейчас уж доучится до 4 и переводить тогда, зачем ребенка по школам таскать все же стресс, но я боюсь что разница в программах будет большая, ну и хотелось бы чтоб он что то новое в школе начал приобретать а не наваки садика, повторять.
    Конечно, пробуйте пройти комиссию! В школе - это скорее всего и есть районная. Не получится пройти - тогда на городскую, она, говорят, лояльнее к детям. Странно, что ваш учитель так отнесся к решению о переводе. А если Векслер отличный, так и речи быть не может о том, чтобы там оставаться. Я переводила своего сына после 4го класса из 8.1 в 7.1, но с потерей 2х классов, т.е. пошел по настоянию директора в 3ий класс. Учится успешно. Перед переводом Векслер был пограничный, но зато характеристика замечательная. Чем раньше переведете, тем лучше, не ждите окончания нач. школы, сильное отставание получите, на репетиторов потом тратиться придется, и понижение класса неизбежно. У нас особый случай, была бы моя воля - перевела бы раньше, но там обстоятельства так сложились.
    На городскую звоните, записываетесь, если не согласны с решением районной. Пусть все удачно сложится у вас, дерзайте!

  10. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Вы в 7.1? Сколько векслера выдавал... »
    #1220
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Вы в 7.1? Сколько векслера выдавал перед первым?

    Автору предылущего поста.. мне кажется в семерке после первого класса дети должны читать. Мальчика который не смог научится читать в первом вывели в восемь.
    В нашем 3м классе в 7.1 половина читает по слогам и все нормально.

Страница 122 из 621 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •