Страница 121 из 621 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. #1201
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 197

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, законы капитально не дописаны.... А если уже сформированы классы по 30-40 человек? Возможно ли требовать класс в 25 человек под инклюзию? Я думаю,что нет. Если набран класс с численностью меньше 20 человек, то они и доберут коррекционщиков. Но это какая-то утопия...
    Да это дурдом будет.. учителя со здоровым детьми то не справляются...
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. ответ для VikNik , на сообщение « Добрый день! Повторю пост). Буду очень... »
    #1202

    Цитата Сообщение от VikNik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Повторю пост).
    Буду очень благодарна за отзывы о коррекционных школах или классе в Фрунзенском, Московском районах. Только начала разбираться и читать осилю ли всё))...идем на комиссию тмпк...в Пнд сказали что нам показан 7 коррекция. Но что то мне интуиция подсказывает ,что моему надо в 5 ый вид. Идем в 5 кл. Проблемы только с учебой и по мелочи в быту...сдвг..внимания ноль....если останемся в массе то повязнем в 2 ках...и со справкой по итогу...

    Очень нужны отзывы от тех кто в теме про фрунзенский р-он. ...заранее спасибо!

    П.с. записалась на тмпк...сегодня ...а они мне...о а сегодня с вашей школы звонили спрашивали записаны ли вы на комиссию ...вот думаю чего й то школа так беспокоится?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    5й вид по их рассказкам чистая речь. Во всяком случае дрезденская категорична.мол если есть сдвг или зпр идите в семерку. Вам тут делать нечего. Типа у нас тут не умеют с таким работать вам же будет лучше... школа беспокоится мечтает наверное слить...

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, а перед... »
    #1203

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, а перед прохождением школьной ТМПК к 1му классу Векслер обязателен, без него психиатр заключение не пишет?
    Да. Псих, логопед-дефектолог,психолог (векслер)

  4. ответ для VikNik , на сообщение « Добрый день! Повторю пост). Буду очень... »
    #1204
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 852

    Цитата Сообщение от VikNik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Повторю пост).
    Буду очень благодарна за отзывы о коррекционных школах или классе в Фрунзенском, Московском районах. Только начала разбираться и читать осилю ли всё))...идем на комиссию тмпк...в Пнд сказали что нам показан 7 коррекция. Но что то мне интуиция подсказывает ,что моему надо в 5 ый вид. Идем в 5 кл. Проблемы только с учебой и по мелочи в быту...сдвг..внимания ноль....если останемся в массе то повязнем в 2 ках...и со справкой по итогу...

    Очень нужны отзывы от тех кто в теме про фрунзенский р-он. ...заранее спасибо!

    П.с. записалась на тмпк...сегодня ...а они мне...о а сегодня с вашей школы звонили спрашивали записаны ли вы на комиссию ...вот думаю чего й то школа так беспокоится?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Повторю свою благодарность всем , кто оставлял отзывы пр школы в Московском районе))) мы выбрали 370 и ни одного дня не пожалели. Школа с прекрасными учителями с большой буквы, мы посидели сначала в одном классе, а потом нас перевели. Я думала мой ребенок не обучаем, а теперь он любит школу, с нашим ужасным поведением там умеют справляться( ну ни разу не позвонили, что бы я забрала ребенка). Несмотря на то , что школа неказиста и ребята там разные, но внутри отношения очень теплые. Там только 7 вид, но есть детки очень тяжелые и их тянут , как могут. ОООчень советую нашу школу.

  5. ответ для kuvel , на сообщение « Повторю свою благодарность всем , кто... »
    #1205
    Мега-элита Аватар для VikNik
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3 428

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    Повторю свою благодарность всем , кто оставлял отзывы пр школы в Московском районе))) мы выбрали 370 и ни одного дня не пожалели. Школа с прекрасными учителями с большой буквы, мы посидели сначала в одном классе, а потом нас перевели. Я думала мой ребенок не обучаем, а теперь он любит школу, с нашим ужасным поведением там умеют справляться( ну ни разу не позвонили, что бы я забрала ребенка). Несмотря на то , что школа неказиста и ребята там разные, но внутри отношения очень теплые. Там только 7 вид, но есть детки очень тяжелые и их тянут , как могут. ОООчень советую нашу школу.
    Спасибо за отзыв! В каком классе Вы? Рассмотрю эту школу тоже...

    А вообще сколько не смотрю на сайтах школ...в классах нет мест((

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Using Tapatalk

  6. #1206
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, законы капитально не дописаны.... А если уже сформированы классы по 30-40 человек? Возможно ли требовать класс в 25 человек под инклюзию? Я думаю,что нет. Если набран класс с численностью меньше 20 человек, то они и доберут коррекционщиков. Но это какая-то утопия...
    Для моего сына и 25 многовато, так что да, сделаем все чтоб было не более 25. Но, понимаю, чужого ребенка легко оставить дома, тем более классы то сформированы )
    Может будут предлагать другие школы, не знаю, надеюсь до этого не дойдет, нам обещали помочь получить 7.2.
    Very very happy

  7. #1207
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Дело не в законе, исполнение хромает вкупе с безграничным воровством и безнаказанностью. Денег на школы и классы не остаётся. Как минимум ещё 6 лет утопия впереди.
    Вот абсолютно согласна. Они так и говорят: ну просто, мест не хватает в коррекционных школах.. Денег на новые нет по умолчанию.
    Very very happy

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1208
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Я тут общалась с мамой у которой тоже сын должен учится по пр.7 вида. Так она вообще отказалась проходить ТПМПК, говорит зачем мне это? Ну пройдем, в коррекцию нас не возьмут, в ООШ тоже, зависнем в воздухе.. отдам его без диагнозов в ООШ, будет просто проблемный ребенок..мало ли сейчас таких, авось прокатит. И даж не знаю что тут сказать..

  9. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Я тут общалась с мамой у которой тоже... »
    #1209
    Мега-элита Аватар для VikNik
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3 428

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Я тут общалась с мамой у которой тоже сын должен учится по пр.7 вида. Так она вообще отказалась проходить ТПМПК, говорит зачем мне это? Ну пройдем, в коррекцию нас не возьмут, в ООШ тоже, зависнем в воздухе.. отдам его без диагнозов в ООШ, будет просто проблемный ребенок..мало ли сейчас таких, авось прокатит. И даж не знаю что тут сказать..
    Мы такие...нам с садика говорили будут проблемы...нуяжемать ...и отказывалась от всего...в 1 класс пошли ...вёл хорошо ...учился плохо ..результат со 2го класса ходила по психологам ...неврологам...к 4 му перепробовали всё ...репетиторы...препараты ...вот сейчас ищу выход из ситуации...жалею что не смогла переступить через себя и не приняла проблему раньше....

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Using Tapatalk

  10. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Вот абсолютно согласна. Они так и... »
    #1210

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласна. Они так и говорят: ну просто, мест не хватает в коррекционных школах.. Денег на новые нет по умолчанию.
    У меня информация, что с заключением. В первый класс примут всех. Со второго начнется треш . Мамы одумаются и побегут. А мест уже не будет. Так мне рассказали оф представители.
    7.2 растянута на два года. Если ваш ребенок продвинутый в первом классе ему может быть скучно. А нам бы потянуть бы 7.2... я всепро речевую мечтала.. но пока явно нетянет. Может все таки вам в речь попробовать .. у вас поприличнее кол-во баллов. И программа в пятерке я так поняла несколько поинтенсивнее. Хоть и растянута.

Страница 121 из 621 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •