Страница 207 из 622 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Luba_70 , на сообщение « У меня вопрос по классу 8 вид 2 вариант... »
    #2061
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 299

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по классу 8 вид 2 вариант обучения( особый ребёнок) . У кого дети учатся? есть ли индивидуальные коррекционные занятия со специалистами, урок музыки, проводят ли детям праздники? Как вообще устроено расписание? У нас в 1 классе 6 детей, расписание составлено до 14.20 без перерыва, прогулка , тихий час не запланированы, музыку тоже ведёт наша учительница, из специалистов только логопед, 2 раза в неделю группой, и 1 раз в неделю психолог 5 уроком для всего класса. Праздники даже не запланированы, учительница не опытная, в классе бардак, дети не слушаются, СИПР не составлен до сих пор. У ребёнка страшный откат, в школу идти не хочет.неужели это норма?
    Это не норма.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. ответ для Luba_70 , на сообщение « У меня вопрос по классу 8 вид 2 вариант... »
    #2062
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по классу 8 вид 2 вариант обучения( особый ребёнок) . У кого дети учатся? есть ли индивидуальные коррекционные занятия со специалистами, урок музыки, проводят ли детям праздники? Как вообще устроено расписание? У нас в 1 классе 6 детей, расписание составлено до 14.20 без перерыва, прогулка , тихий час не запланированы, музыку тоже ведёт наша учительница, из специалистов только логопед, 2 раза в неделю группой, и 1 раз в неделю психолог 5 уроком для всего класса. Праздники даже не запланированы, учительница не опытная, в классе бардак, дети не слушаются, СИПР не составлен до сих пор. У ребёнка страшный откат, в школу идти не хочет.неужели это норма?
    Знаю.что в нашей школе в 8.2 учитель музыки отдельный,физ-ры тоже отдельный учитель. Перемены по 25 минут. Уроки до 12,40.

  3. ответ для аксюта , на сообщение « Знаю.что в нашей школе в 8.2 учитель... »
    #2063
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
    Вот интересно, будет еще Богачек у нас читать - уточню информацию по Векслеру. Но она говорила именно так - минус десять.
    Ну так когда читать будет можно поинтересоваться: на основании чего вдруг так стали считать баллы по Векслеру - инструкция к самому тесту, нормативный акт, рекомендации осуществляющей организации ...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2064
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Это «минус десять» одним росчерком обычного среднестатистического ребёнка отправит в ЗПР, а с задержкой - в умственную отсталость. И дай Ктулху внимательного участкового психиатра, который будет смотреть на ребёнка, а не в бумажки.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2065
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Моему в этот раз Векслера не дали, он его уже наизусть знает, дали Равена, сделал, норма. Я переживала больше.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2066
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    у кого дети в 7 виде - чем с детьми занимается дефектолог на занятии и как вы (мамы) узнаете об этом?

  7. ответ для Darken , на сообщение « у кого дети в 7 виде - чем с детьми... »
    #2067
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    у нас вот завтра собрание в школе. Перед этим встреча со всеми специалистами. Но мне говорили, что они помимо всего прочего на индивидуальных занятиях изучают и ту тему, которую изучают в классе. Но для лучшего усвоения материала это делается индивидуально.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #2068
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    дорогие!
    а есть школа 7 вида на петроградской?? нашла восьмерку только.
    может быть, есть отзывы?

  9. #2069
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    А в каком классе ваш ребенок? И как долго в этой школе?
    а вы не были на дне открытых дверей?
    15 человек в первом классе будет, программа 7.2. один первый класс школа набирает
    мы туда пойдем, если не переедем в др район.

    Дёме 1.7

  10. ответ для sweet_no , на сообщение « дорогие! а есть школа 7 вида на... »
    #2070

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    дорогие!
    а есть школа 7 вида на петроградской?? нашла восьмерку только.
    может быть, есть отзывы?
    http://gbou3spb.ru/

Страница 207 из 622 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •