Страница 168 из 622 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1671

    Девочки, спасибо большое, всем кто откликнулся, извините что сразу не реагирую на Ваши сообщения, просто разница во времени значительная с вами, когда вы пишите у нас уже практически глубокая ночь.

  2. #1672
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    сложного моего сына оставили пусть и на второй год, но в 7 виде.
    Надя!!! ОГО!!!

  3. #1673
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Добрый день, мамочки! Ищу отзывы о школах 8 вида. Нам в школу в след. году, ближайшая 657, отзывы о ней плохие. Думаем, что теперь делать, куда податься, готовы переехать. Так надеюсь на школу, надело реабилитировать ребёнка за свой счёт. От сада толку нет, неужели и из школы ничего не выжать?

    Цитата Сообщение от пегги Посмотреть сообщение
    Калининский район неплохо,школа рядом и ребцентр и пмпк не далеко! Кто мешает купить однушку в районе Карпинского,Руставели,Софьи Ковалевской в ипотеку и точно лучше студии , хоть и хрущик.по муниципалитетами свои да наши нелегко устроится. Но это есть в каждом микрорайоне . МО Пискарёвка, Академическое,Гражданка,21 округ,Северное...это вообще не далеко,но вакансии редки. Есть рядом Центр помощи семьи и детям, можно в МФЦ устроится. По другим районам не подскажу.
    это Вы про какую школу пишете?

  4. ответ для Мамстер , на сообщение « Добрый день, мамочки! Ищу отзывы о... »
    #1674

  5. ответ для Держиска , на сообщение « это про 561 наверно... 7 вид... »
    #1675
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    это про 561 наверно... 7 вид...
    спасибо!

  6. #1676
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Смай_лик Посмотреть сообщение
    У кого дети учатся в 6 школе-интернате, подскажите пожалуйста что к учебному году покупать
    Я когда ездила спросила, но они ничего конкретного не сказали, только что форма не нужна и всё. А из канцелярии стандартно всё, альбомы, краски, кисти, пластилин, тетради и т.п.?
    И мы туда собираемся))) На 1 сентября мне кажется взять все простое, пару тетрадочек и пенал. Форма подойдет любая, синяя (4000 в Охтпмолле).

  7. ответ для Мамстер , на сообщение « Добрый день, мамочки! Ищу отзывы о... »
    #1677
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    Добрый день, мамочки! Ищу отзывы о школах 8 вида. Нам в школу в след. году, ближайшая 657, отзывы о ней плохие.
    а где вы эти отзывы нашли? какие проблемы в них описаны?

  8. ответ для Эклер , на сообщение « а где вы эти отзывы нашли? какие... »
    #1678
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    а где вы эти отзывы нашли? какие проблемы в них описаны?
    мне лично родительницы детей разного возраста сказали, что в классах разные дети по уровню развития, то есть кто-то уже читает, кто-то вообще речь не понимает, а учат одному и тому же; брезгливое отношение; если ребёнок поведенческий, сразу на домашнее; одна мама сказала "если хотите реабилитировать ребёнка, школа вам в этом не поможет". складывается впечатление, что школа - место временного пребывания. ну и плюс ко всему я не уверена, что мой ребёнок подходит по профилю школы.
    вообще я заметила, что мамы детей-инвалидов такие замученные, что не видят и малейшего позитива. допускаю, что в этой школе не всё так плохо, и есть мамы, которые от школы в восторге, но я их не встретила ни среди знакомых, ни среди пользователей ЛВ.
    может, Вы что-то знаете об этой школе?
    мне вот честно очень хочется, чтобы это была чудесная школа, потому что переезжать ближе к другой школе или тем более возить куда-то ну вообще не хочется.

  9. #1679
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    мне лично родительницы детей разного возраста сказали, что в классах разные дети по уровню развития, то есть кто-то уже читает, кто-то вообще речь не понимает, а учат одному и тому же; брезгливое отношение; если ребёнок поведенческий, сразу на домашнее; одна мама сказала "если хотите реабилитировать ребёнка, школа вам в этом не поможет". складывается впечатление, что школа - место временного пребывания. ну и плюс ко всему я не уверена, что мой ребёнок подходит по профилю школы.
    вообще я заметила, что мамы детей-инвалидов такие замученные, что не видят и малейшего позитива. допускаю, что в этой школе не всё так плохо, и есть мамы, которые от школы в восторге, но я их не встретила ни среди знакомых, ни среди пользователей ЛВ.
    может, Вы что-то знаете об этой школе?
    мне вот честно очень хочется, чтобы это была чудесная школа, потому что переезжать ближе к другой школе или тем более возить куда-то ну вообще не хочется.

    все это примерно одинаково по всем школам такого вида, все зависит от человеческого фактора
    знаю 1 маму, которая довольна этой школой, они в классе ОР

  10. ответ для Эклер , на сообщение « :flower: все это примерно одинаково по... »
    #1680
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение

    все это примерно одинаково по всем школам такого вида, все зависит от человеческого фактора
    знаю 1 маму, которая довольна этой школой, они в классе ОР
    ОР это что такое?
    у нас основная проблема - аутизм, поэтому и сомневаюсь в этой школе. ну и всегда хочется лучшего для ребёнка, вот и перебираюсь. из нашего сада туда несколько человек идут уже в этом году, буду потом их допрашивать.

Страница 168 из 622 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •