Страница 120 из 622 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Мумзик , на сообщение « Очень полезный документ, спасибо,... »
    #1191
    Участник Аватар для Мумзик
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    В комплектовании коррекционного смешанного класса слепых и слабовидящих законом пропорции не установлены.
    Установлено не более 2 человек в классе здоровых.
    Спасибо!

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1192
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Влт интересно, где найти, что написано, какие особые потребности у ребенка, обучающегося по программе 7.1, в отличие от ребенка из массы

  3. ответ для Larchonok , на сообщение « А зря. :fifa: ОК. Я с Виталием даже... »
    #1193
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Scorpi_ Посмотреть сообщение
    и в высшей степени абсурдно, - забыли добавить.
    почему? утомляемость, дефицит внимания, инфантильность и прочие и прочие присуще сейчас многим детям, учащимся как раз в массовых школах. Переполненных классов,кмк, никто не любит

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    А кому задавали? Устно или в письменном виде?
    Если устно, то это одно. Если задавали вопрос в письменном виде, то промолчать сложно.
    Скорпи и задавала: обращались ли они куда ещё за разъяснениями
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Larchonok , на сообщение « А зря. :fifa: ОК. Я с Виталием даже... »
    #1194
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    А зря.

    ОК. Я с Виталием даже спорить не буду. Он в вопросах видов обучения разбирается лучше, я ими не интересовалась настолько.
    Вам положена инклюзия, так почему сразу опускать руки?
    ИМХО, изменить ребенку вид обучения Вы всегда успеете. Это проще всего, только лучше ли для него?

    Почему для начала не попробовать добиться того, что положено ребенку?
    Почему не потребовать класс с положенной наполняемостью? 25 человек? Вот так и должно быть.
    Почему не попробовать прописать, что ребенку положен тьютор? И затребовать его через КомОбр? Это тоже возможно.

    п.с. Опыт нашей школы убеждает меня в одном: если у родителя есть желание, возможно добиться того, что требуется.

    п.п.с. Я тут познакомилась с москвичами.
    Мальчик учится в 9 классе общеобразовательной школы. Колясочник. Школа оборудована лифтом.
    В Москве таких не много, но они есть. Учится в обычном классе, есть тьютор.
    Мама была удивлена, что у меня ребенок в коррекции, мол, зачем?
    Не то, что бы мы опускаем руки, тут другие причины.
    В отделе образования нам предложили идти с программой 7.1. в ООШ, инклюзия, с 32-36 чел в классе. Кажется со ФГОСом на Арсенальной не особо знакомы.
    Я поговорила с директором школы, так она с ходу ушла в оборону и оправдания: у нас школа переполнена, 40 чел в классе, инклюзии нет и нам не надо! Это дословно. Идите, говорит, в 561 школу, а это как раз там, где у нас документы не приняли.
    Я знаю, если не РАНО, то прокуратура их обяжет. И будет в этой школе 1 класс на 25 чел и 2 класса по 48 человек. Мы с мужем представили, как нам там будут "рады" все, от родителей учеников до директора. Не хотим отдавать ребенка туда, где ему не рады от слова совсем.
    Нет пока еще никакой инклюзии в стране, все слишком ново, только внедряется, ставить опыты со своим ребенком не хочу.
    Вот сайт, где педагоги всей страны спрашивают как написать программу под таких детей и что вообще с ними делать http://fgosovz24.ru/index/zadat-vopros.html
    Very very happy

  5. ответ для Larchonok , на сообщение « Не могут. Не могут без согласия... »
    #1195
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Не могут.
    Не могут без согласия родителя куда-то ребенка перевести.
    Не могут, да. Зато могут создать такие условия, что мы сами захотим уйти.
    Very very happy

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1196
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 834

    Здравствуйте, подскажите, а перед прохождением школьной ТМПК к 1му классу Векслер обязателен, без него психиатр заключение не пишет?

  7. ответ для Scorpi_ , на сообщение « Не то, что бы мы опускаем руки, тут... »
    #1197
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    а у нас возможно создавать классы наполняемость 48 человек? Каким образом? Куда парты поставят?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для Птахо , на сообщение « а у нас возможно создавать классы... »
    #1198
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    а у нас возможно создавать классы наполняемость 48 человек? Каким образом? Куда парты поставят?
    Это я предполагаю лишь. У нее 3 класса по 40 чел. Либо их расформировывать, либо еще один класс. Мне и то и то представляется не возможным, а если мы все же к ним пойдем, то требовать будем 25 чел и что она будет делать не знаю, вообще не представляю. Но сути не меняет - нас там не ждут. Пока такой головной боли директору не грозит, мы будем пытаться в 7.2 попасть.
    Very very happy

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #1199
    Мега-элита Аватар для VikNik
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3 428

    Добрый день! Повторю пост).
    Буду очень благодарна за отзывы о коррекционных школах или классе в Фрунзенском, Московском районах. Только начала разбираться и читать осилю ли всё))...идем на комиссию тмпк...в Пнд сказали что нам показан 7 коррекция. Но что то мне интуиция подсказывает ,что моему надо в 5 ый вид. Идем в 5 кл. Проблемы только с учебой и по мелочи в быту...сдвг..внимания ноль....если останемся в массе то повязнем в 2 ках...и со справкой по итогу...

    Очень нужны отзывы от тех кто в теме про фрунзенский р-он. ...заранее спасибо!

    П.с. записалась на тмпк...сегодня ...а они мне...о а сегодня с вашей школы звонили спрашивали записаны ли вы на комиссию ...вот думаю чего й то школа так беспокоится?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Using Tapatalk

  10. ответ для Larchonok , на сообщение « А зря. :fifa: ОК. Я с Виталием даже... »
    #1200
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Мне кажется, законы капитально не дописаны.... А если уже сформированы классы по 30-40 человек? Возможно ли требовать класс в 25 человек под инклюзию? Я думаю,что нет. Если набран класс с численностью меньше 20 человек, то они и доберут коррекционщиков. Но это какая-то утопия...

Страница 120 из 622 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •