Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Права психически больных и их соседей?

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Понимаете, проблема здесь. Обычным... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Понимаете, проблема здесь. Обычным очередникам не достанется. Слишком жирный кусок.
    Если вы знаете больше меня, зачем спрашиваете?И. собственно говоря, какое это имеет значение кому достанется? Специально упечь женщину в ПНИ, чтобы ее квартира досталась кому-то конкретному малореально.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Понимаете, проблема здесь. Обычным... »
    #12
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    ее кстати и сейчас могут выселить.без всякого ПНИ, за неуплату. В общежитие.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Права психически больных и их соседей? »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Насколько я понимаю, без ее согласия вы ее к психиатру не отведете. Можно кому-то , как уже вам советовали, сходить в ПНД к участковому психиатру за консультацией. Лучше если это будет официальное лицо, Председатель хотя-бы. Просто по-человечески объяснить ситуацию, пусть хоть посмотрят, состоит она на учете или нет, пооучает ли мед.помощь. Но это закрытая информация, могут ничего и не сказать. Но может хоть посоветуют чего. Скорей всего предложат уговорить женщину добровольно прийти на прием.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Права психически больных и их соседей? »
    #14
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Насколько я знаю в тяжелых случаях можно вызвать участкового психиатра на дом, нам так предлагали сделать если бабушка откажется сама идти на прием.Попробуйте вызвать ей врача когда она будет дома.

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Права психически больных и их соседей? »
    #15
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    По идее к ней должен быть прикреплён социальный работник? Если таковой существует, то он может представлять её интересы в сфере здравоохранения . Позвоните в собес района - уточните.

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Так будет снимать кто-нибудь другой.... »
    #16
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так будет снимать кто-нибудь другой. Расскажите, пожалуйста, какие есть юридические документы. Вот, человек снимает квартиру, становится ясно, что есть большой долг, его отправляют на госпитализацию и все. Потом что происходит? Если после госпитализации идет ПНИ?

    Конечно, мы не хотим терпеть. Но, все-таки, большинство хочет чтоб человек вернулся подлеченным. Шкурки от мандаринов неприятно, но не смертельно. А, вот, все остальное необходимо излечить.
    Кто может выступить гарантом, что после того, как обострение пройдет человека вернут домой? Никто? Я правильно понимаю.

    Я все время думала, почему квартира не приватизирована? Значит, родители подстраховались максимально. Поэтому квартира и не приватизирована?
    Что будет, когда долг будет равен стоимости квартиры? Ничего? Долги можно взыскать только за три года.

    Так кто в итоге может обращаться в ПНД участковый или председатель ТСЖ? Если обращение в ПНД не гарантия того, что человека БЕЗ родителей упекут навсегда, то председатель это сделает, его только это останавливает, как я понимаю.
    С чего вы взяли,что ее не выпишут?Подлечат и домой отправят,не сомневайтесь.
    ПНИ переполнены.
    Вы мало пишите.
    Что с интеллектом,дееспособностью?Неужели никого из родственников нет...Кто-то из соседей должен знать.
    Про дееспособность можно уточнить в районной опеке,вдруг они не в курсе,что девушка без опеки осталась.
    Врачи в ПНД обычно на стороне больного(спасибо им за это).
    Если больной представляет опасность для себя или окружающих,то надо быстро вызывать участкового,они знают,что делать.

  7. ответ для lanik22 , на сообщение « С чего вы взяли,что ее не... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли,что ее не выпишут?Подлечат и домой отправят,не сомневайтесь.
    ПНИ переполнены.
    Вы мало пишите.
    Что с интеллектом,дееспособностью?Неужели никого из родственников нет...Кто-то из соседей должен знать.
    Про дееспособность можно уточнить в районной опеке,вдруг они не в курсе,что девушка без опеки осталась.
    Врачи в ПНД обычно на стороне больного(спасибо им за это).
    Если больной представляет опасность для себя или окружающих,то надо быстро вызывать участкового,они знают,что делать.
    Мало пишу, да я и не знаю много.

    Соседи знают очевидно больше, чем я. Все качают головой и говорят. "А какая была семья. И что стало" Я ее видела раз 7-10 в парадной. Знаю, что есть она в Макдаке, КФС, БургерКинге, доедает за посетителями или они сами дают ей выпить пива и покупают бургер.

    Я ее случайно несколько раз видела поздней ночью, как раз, в этих заведениях.

    Участковый сказал, что опасности нет. Мелкое хулиганство.

    Значит - звонить в опеку.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    По идее к ней должен быть прикреплён социальный работник? Если таковой существует, то он может представлять её интересы в сфере здравоохранения . Позвоните в собес района - уточните.
    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в тяжелых случаях можно вызвать участкового психиатра на дом, нам так предлагали сделать если бабушка откажется сама идти на прием.Попробуйте вызвать ей врача когда она будет дома.
    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, без ее согласия вы ее к психиатру не отведете. Можно кому-то , как уже вам советовали, сходить в ПНД к участковому психиатру за консультацией. Лучше если это будет официальное лицо, Председатель хотя-бы. Просто по-человечески объяснить ситуацию, пусть хоть посмотрят, состоит она на учете или нет, пооучает ли мед.помощь. Но это закрытая информация, могут ничего и не сказать. Но может хоть посоветуют чего. Скорей всего предложат уговорить женщину добровольно прийти на прием.
    Скажите, а при получении пенсии бывает продление? Или она ее получает раз и навсегда. Или она ее вообще не получает?

    Значит у нас есть Опека, ПНД - они по идее должны что-то знать.

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Если вы знаете больше меня, зачем... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Если вы знаете больше меня, зачем спрашиваете?И. собственно говоря, какое это имеет значение кому достанется? Специально упечь женщину в ПНИ, чтобы ее квартира досталась кому-то конкретному малореально.
    Зачем спрашиваю? Я не хочу, чтобы у меня гадили под дверью. Устроили пожар, затопили всех.

    Но хочу знать что я могу сделать, что может сделать председатель. И что будет с человеком потом, когда он пойдет на поправку, тк человек живет в слишком хорошей квартире. Соблазны велики.

  10. ответ для Хапи , на сообщение « Мало пишу, да я и не знаю много. ... »
    #20

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Мало пишу, да я и не знаю много.

    Соседи знают очевидно больше, чем я. Все качают головой и говорят. "А какая была семья. И что стало" Я ее видела раз 7-10 в парадной. Знаю, что есть она в Макдаке, КФС, БургерКинге, доедает за посетителями или они сами дают ей выпить пива и покупают бургер.

    Я ее случайно несколько раз видела поздней ночью, как раз, в этих заведениях.

    Участковый сказал, что опасности нет. Мелкое хулиганство.

    Значит - звонить в опеку.
    Может у нее образ жизни такой,есть люди с помойки все домой приносят ,другие разводят по 100котов,и не все обязательно на учете в пнд.вам никто нечего не скажет по телефону,надо писать заявление участковому и пусть он расследует дело ,запросы посылает.по вашему рассказу понятно,он просто не хочет этим заниматься.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •