Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Права психически больных и их соседей?

  1. ответ для COLT , на сообщение « Слушьте, если она не может или не... »
    #81
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Слушьте, если она не может или не понимает, что оплачивать свет и прочее нужно, то ей нужен опекун.
    Вам нужно сходить в опекунский совет своего микрорайона и поговорить с инспектором по недееспособным.
    Она пенсию получает, почему платить не может? Не понимает? Или понимает и не хочет?

    Вообще если девушка дееспособна, то ее могут вообще оставить без квартиры, есть такие умельцы и долг погасят. И ПНД не поможет. ПНД вообще такими делами не занимается. Мы так пытались спасти женщину от тлетворного влияния подруги, в итоге подруга в ее квартире, а защищаемая на том свете, типа перепила психотропных.
    Спасибо!
    Думаю, что не хочет. Поскольку в разговоре она все излагает достаточно четко. Сомнения в том, что она может оплатить квитанции у меня нет. Пенсию получает.

    В разговорах про Михайлова и МФЦ - все было предельно точно.

    А где искать опекунский совет? Но по эпизодическим разговорам с ней у меня не складывается впечатление, что ей можно назначить опекуна. Она прекрасно знает расписание бесплатной столовой, ей оставляют еду в ресторанах, одежда тоже у нее есть нормальная. Одежда не аккуратная, но чистая. Волосы просто, но подстрижены.

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Спасибо! Думаю, что не хочет.... »
    #82
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Думаю, что не хочет. Поскольку в разговоре она все излагает достаточно четко. Сомнения в том, что она может оплатить квитанции у меня нет. Пенсию получает.

    В разговорах про Михайлова и МФЦ - все было предельно точно.

    А где искать опекунский совет? Но по эпизодическим разговорам с ней у меня не складывается впечатление, что ей можно назначить опекуна. Она прекрасно знает расписание бесплатной столовой, ей оставляют еду в ресторанах, одежда тоже у нее есть нормальная. Одежда не аккуратная, но чистая. Волосы просто, но подстрижены.
    узнать к какому муниципальному объединению относится ее адрес и поиск, у всех МО есть сайты, пишите прямо с сайта, они обязаны отреагировать.

    Если она не хочет, то вы ничего не сможете сделать. Может не стоит?
    Я ж писала выше, что пытались спасти - не удалось, опека выходила на адрес, составила акт, ответила мне что все нормально, а через год женщины не стало, и вторая также. Никому ничего не надо.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  3. ответ для COLT , на сообщение « узнать к какому муниципальному... »
    #83
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    узнать к какому муниципальному объединению относится ее адрес и поиск, у всех МО есть сайты, пишите прямо с сайта, они обязаны отреагировать.

    Если она не хочет, то вы ничего не сможете сделать. Может не стоит?
    Я ж писала выше, что пытались спасти - не удалось, опека выходила на адрес, составила акт, ответила мне что все нормально, а через год женщины не стало, и вторая также. Никому ничего не надо.
    Считаете, что опека наводит

    А что делать-то - 21 век на дворе, а человек живет как в лесу(

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Считаете, что опека наводит:005: А... »
    #84
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Считаете, что опека наводит
    это тяжелая тема не стоит
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  5. ответ для COLT , на сообщение « это тяжелая тема не стоит »
    #85
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    это тяжелая тема не стоит
    Можно я вам в личку напишу? Не про опеку.

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Права психически больных и их соседей? »
    #86
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 257

    Лишение дееспособности происходит только через суд как и назначение опекуна, если станете опекуном все ляжет на вас, если даже у неё будет со временем ухудшение псих состояния, то отправить в ПНД насовсем вы ее не сможете тк есть опекун он и «няньчится» с ней до ее смерти.

  7. #87
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Лишение дееспособности происходит только через суд как и назначение опекуна, если станете опекуном все ляжет на вас, если даже у неё будет со временем ухудшение псих состояния, то отправить в ПНД насовсем вы ее не сможете тк есть опекун он и «няньчится» с ней до ее смерти.
    Я не хочу никого лишать дееспособности.
    Сейчас обсуждалась амнистия за долги по квартплате? Нет это не эта ситуация?

    Просто с одной стороны скотские условия жизни и полная антисанитария в квартире не могут оставлять равнодушными.
    С другой стороны, конечно, не хочется чтоб в парадной был пожар. Будет зима и будет темно - любая спичка в полностью захламленной квартире и все заполыхает только так.

    Если это можно решить каким-то способом - его возможно попробовать.

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Права психически больных и их соседей? »
    #88
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Скорее всего она не нуждается в помощи и ее все и так устраивает.

    Решить? Убраться/заплатить. Жаловаться в муниципальный о захламленности квартиры и обязании ее разобрать вроде так звучало в красносельском районе у такой же бабули с сыном.

    лишить дееспособности может родственник или опека, думаю тут речи об этом не идет, то что не убирает, не означает недееспособна. Пенсию получает, тратит (а как это никого не волнует).

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •