Тема: Заявление о намерении продать комнату соседям - вопрос

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ЗаКАДЬе
    Сообщений
    102

    Заявление о намерении продать комнату соседям - вопрос

    Добрый день.
    Знающие люди- подскажите.
    Собираюсь продавать комнату.
    Соседи ее хотят выкупить с использованием субсидии.

    На данный момент я должна подписать "Заявление о намерении продать комнату"/
    НО. Сроки неясны. Они хотят получить субсидию и оформить сделку уже в мае- июне.
    Но почитав соответствующие ветки форума - я вот не совсем уверена в том что им удастся. В целом- у меня не горит продажа, я готова подождать и до след. лета...)

    В связи с этим у меня вопрос- какие обязательства на меня накладывает подписание этого заявления?

    (К примеру если продажа случится через год- может же поменяться цена Насколько я понимаю- она в завлении не прописывается, но хочется мнения знающих людей. )

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    подписали заявление , потом передумали , это только заявление .

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ЗаКАДЬе
    Сообщений
    102

    Спасибо

  4. #4

    Цитата Сообщение от Совсем другаЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Знающие люди- подскажите.
    Собираюсь продавать комнату.
    Соседи ее хотят выкупить с использованием субсидии.

    На данный момент я должна подписать "Заявление о намерении продать комнату"/
    НО. Сроки неясны. Они хотят получить субсидию и оформить сделку уже в мае- июне.
    Но почитав соответствующие ветки форума - я вот не совсем уверена в том что им удастся. В целом- у меня не горит продажа, я готова подождать и до след. лета...)

    В связи с этим у меня вопрос- какие обязательства на меня накладывает подписание этого заявления?

    (К примеру если продажа случится через год- может же поменяться цена Насколько я понимаю- она в завлении не прописывается, но хочется мнения знающих людей. )
    Есть разные варианты: цена может прописываться или - по любой цене.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Есть разные варианты: цена может прописываться или - по любой цене.
    я так понял речь не про отказы а про заявление по форме для жил комитета ( например ) , такое как как для для опеки пишет продавец .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Двинская ул
    Сообщений
    682

    Я так покупала комнату у соседа. Субсидию получила моментально, тк выкуп последней комнаты идет впереди многодетных и всех остальных льготников. Если бы ждала субсидию то по прогнозам дали бы 2018 году. Покупала комнату в 2007 году.

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Двинская ул
    Сообщений
    682

    Сосед тоже писал это заявление. Думаю если вы передумаете и продадите другим, то можно опротестовать сделку. Я отдавала сей документ в контору где получала субсидию.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Я писала подобное заявление, причем заверяли у нотариуса. Насчет цены не помню, но вроде прописывали. Точно прописывали срок до которого соседи обязуются выкупить у меня комнату, а я продать им. Думаю, написать в заявление можно все что угодно (в разумных пределах конечно) ЖК интересует конкретная фраза, что то типа того - граждане такие то обязуются купить, а такие то продать .... в результате чего квартира становится отдельной



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •