Страница 3 из 215 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Он ушел: что делать?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Поплакать. И успокоиться. И постараться не приводить малознакомых мужчин в семью к своим детям. Узнавайте друг друга на нейтральной территории.
    А мужчина молодец, что нашёл в себе силы уйти.
    Хорошие слова. Автор прислушайтесь
    Счастливая мама! [img]http://s19.**********/1082d8180863ee20cc0b805bfc3e0d67.gif[/img]
    "Хочу быть красивой и недоступной - пойду накрашусь и запрусь в сейфе!"
    Все краски осени растворились в твоих волосах... (с)

  2. ответ для Tigroid , на сообщение « Он ушел: что делать? »
    #22
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Молодец , мужик, что ушел.
    Есть за что уважать. Не Альфонс и при этом понял, что ожидания не оправдывает.

  3. ответ для Tigroid , на сообщение « Он ушел: что делать? »
    #23

    Девочки, может, кому-то я тут кажусь бессердечной сукой, хотя мне непонятно, почему. Разве это нормально, когда женщина содержит мужчину? Мне деньги тоже не с неба валятся, я очень много и тяжело работаю.
    Но дело в том, что он во всем остальном не вялый и безынициативный. Мой бывший муж матерился на весь двор, когда просила автокресло помочь переставить - никогда ни о чем нельзя было попросить, один мат, порицания, крики. Пьяный приходил с работы в полночь и на боковую, предварительно наговорив кучу гадостей. А этот много помогал, с удовольствием играл с моими детьми, был ласковым, нежным... Ну вот в плане денег такой непутевый...
    Ну а если попробовать еще раз? Может, наладится? Или по его поведению понятно, что все, и я не нужна ему?

  4. ответ для Tigroid , на сообщение « Девочки, может, кому-то я тут кажусь... »
    #24

    Посадить дома с детьми... Ну на это он вряд ли согласится... Мужчина-домохозяйка это как-то не про него. "Я - мужчина" в нем довольно сильно развито. Но вот только как-то странно это сочетается с амбициями относительно зарплаты и уровня жизни...

    Я просто... Я не знаю... Ну если бы все не было так плачевно... Ну я ж ничего заоблачного от него не требовала... Я не хочу верить, что это безнадежно... Ну такое отношение по сравнению с моими бывшим мужем - день и ночь...

    Поплакать и забыть... Но я, честно, ни с кем никогда не была так счастлива... Я не верю, что такое еще будет, и что я захочу с кем-то знакомится еще. Хотя, конечно, время - лучший лекарь...

    Я понимаю, что хочу и на елку влезть, и задницу не ободрать...

  5. ответ для Tigroid , на сообщение « Девочки, может, кому-то я тут кажусь... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кому-то я тут кажусь бессердечной сукой, хотя мне непонятно, почему. Разве это нормально, когда женщина содержит мужчину? Мне деньги тоже не с неба валятся, я очень много и тяжело работаю.
    Но дело в том, что он во всем остальном не вялый и безынициативный. Мой бывший муж матерился на весь двор, когда просила автокресло помочь переставить - никогда ни о чем нельзя было попросить, один мат, порицания, крики. Пьяный приходил с работы в полночь и на боковую, предварительно наговорив кучу гадостей. А этот много помогал, с удовольствием играл с моими детьми, был ласковым, нежным... Ну вот в плане денег такой непутевый...
    Ну а если попробовать еще раз? Может, наладится? Или по его поведению понятно, что все, и я не нужна ему?
    Понимаете, есть мужчины, которые не могут и никогда не будут много зарабатывать. Никогда. Если Вам надо, чтобы мужчина зарабатывал, то не мучайте ни себя ни его. Если готовы поменяться ролями, то возвращайте его, пусть занимается полностью хозяйством, детьми,я не знаю там, дом загородный стоит, баню складывает, огород разводит, сад, заведите кроликов, кур, свинок... Он на хозяйстве, вы работаете. У вас же младшему года три? Пусть мужчина на больничных и на занятия с детьми.

  6. ответ для Tigroid , на сообщение « Посадить дома с детьми... Ну на это он... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    Посадить дома с детьми... Ну на это он вряд ли согласится... Мужчина-домохозяйка это как-то не про него. "Я - мужчина" в нем довольно сильно развито. Но вот только как-то странно это сочетается с амбициями относительно зарплаты и уровня жизни...
    Тогда фигово....

  7. ответ для Tigroid , на сообщение « Девочки, может, кому-то я тут кажусь... »
    #27

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кому-то я тут кажусь бессердечной ..., хотя мне непонятно, почему. Разве это нормально, когда женщина содержит мужчину? Мне деньги тоже не с неба валятся, я очень много и тяжело работаю.
    Но дело в том, что он во всем остальном не вялый и безынициативный. Мой бывший муж матерился на весь двор, когда просила автокресло помочь переставить - никогда ни о чем нельзя было попросить, один мат, порицания, крики. Пьяный приходил с работы в полночь и на боковую, предварительно наговорив кучу гадостей. А этот много помогал, с удовольствием играл с моими детьми, был ласковым, нежным... Ну вот в плане денег такой непутевый...
    Ну а если попробовать еще раз? Может, наладится? Или по его поведению понятно, что все, и я не нужна ему?
    Не надо пробовать. Вам этот мужчина не подходит.
    Вы не бессердечная. Просто этот мужчина Вам не подходит. Так бывает.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  8. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Понимаете, есть мужчины, которые не... »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    и тогда, автор, надо задавать себе более широкий вопрос - нужны ли мы ему?

  9. ответ для Tigroid , на сообщение « Он ушел: что делать? »
    #29
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Да не Вы не нужны. А понятийные базы у Вас разные. Уровень притязаний материальных. Это не исправить. Такая система ценностей. Ну неважны ему рестораны. Никогда не станут важны. Не стоят они ста подработок. Ему отдых дома- тихий спокойный, бюджетный предпочтительнее.

    И еще.
    Для каких-то женщин и мужчин- ситуация что жена - главный кормилец, "добыватель мамонта" в семье совершенно обычна. И все ок. И да- сидят мужчины с детьми. Или не сидят, но зарабатывают только на себя по сути. Не на содержании жены, но и не кормильцы семьи.

    Система ценностей, понятийная база. Уже сложившаяся у сложившегося взрослого мужчины.
    И пример с отдачей денег малоимущей бывшей жене показателен. Вы для него вполне самобеспеченная и в его мат.опеке не нуждаетесь. Это уже по факту так. Станете не самобеспеченной-- вполне возможно включться "добытчик" в нем. Но в пределах его представлений о необходимом и достаточном уровне потребления. А не в пределах Ваших представлений.

    И еще.
    Вполне вероятно, что ему дискомфортно чувствовать себя рядом с Вами добытчиком, меньше зарабатывать. Только это не означает появление желания дотянуться до Вашего уровня. Вполне себе вариант- отказаться от Вас в пользу поиска женщины с меньшими амбициями и мат. запросами. По Сеньке шапка. Что он и выбрал.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    +1

Страница 3 из 215 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •