Страница 6 из 6 « Первая 23456
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    для меня никакого...) главное чтобы Вы понимали ситуацию....возможно есть более выгодные варианты ( для Вас).Допустим платили Вы ипотеку 2-3 года, за этот период ушло 400-600 т.р. , а тело погашено всего на 20-30 т.р. Получается деньги на ветер..т.к. первые года платежей 95- 98% платежки уходит на проценты банку, а не на погашение кредитной суммы(тело). У сбера сейчас уже есть программа на уменьшение ЛЕТ платежа. Знаю ситуации . когда человеку дали кредит на 25 лет по 15т.р ежемесячно , в первый месяц он забросил в банк 230т.р и уменьшил года до 14 лет! Согласитесь выгодно.
    Ну ипота на 25 лет по определению выгодна только банку. Оптимальный срок для ипоты - 10 лет. У самого было на 16 лет. Двумя досрочками сократил до 8 лет.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

2. ответ для TweestA , на сообщение « Да, я понимаю, что продавать квартиру... »

Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что продавать квартиру сейчас глупо и невыгодно... Получается все это время, выплачивая ипотеку, мы снимали у Сбера жилье по стоимости в 2 раза выше рыночной... Самый идеальный вариант, конечно, скопить на первый взнос и взять новую ипотеку, а эту квартиру сдавать, чтоб сама себя выплачивала. Но накоплений нет, надо опять с 0 начинать... Идея о продаже возникла, когда посчитали, что можно платить немного больше по ипотеке, но жить в более просторном жилье... Про изменение срока должно быть в кредитном договоре обязательно указано?
    Тама графег новый банка присылает, ага.

3. ответ для Татьяна татка , на сообщение « не знаю... »
    Старожил Аватар для taison

Цитата Сообщение от Татьяна татка Посмотреть сообщение
    не знаю...
    В договоре обязательно прописывают при частично досрочном погашении что уменьшается платёж или срок.

4. ответ для Authentic , на сообщение « Пробуйте ... »
    Небожитель Аватар для Clara

Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Спасибо, ч пошла по самому простому пути...документы готовы. Теперь застройщик говорит, что регистрация договора цессии около 5 недель...

5. ответ для Clara , на сообщение « Спасибо, ч пошла по самому простому... »

Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Спасибо, ч пошла по самому простому пути...документы готовы. Теперь застройщик говорит, что регистрация договора цессии около 5 недель...
    Ну если для вас это самый простой путь, вэлкам.

Страница 6 из 6 « Первая 23456