Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Переуступка строящейся недвижимости родственнику, как оформить без нотариата.

  1. #1

    Переуступка строящейся недвижимости родственнику, как оформить без нотариата.

    Возникла необходимость переуступить квартиру члену семьи, в чем я полный ноль. Знающие, помогите советами, плиз. Как самим грамотно заполнить договор, как описать процесс передачи денег, учитывая, что это будет условностью.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость переуступить квартиру члену семьи, в чем я полный ноль. Знающие, помогите советами, плиз. Как самим грамотно заполнить договор, как описать процесс передачи денег, учитывая, что это будет условностью.
    Часто между членами семьи у застройщиков цена небольшая - 5-10 т.р и прямо в офисе можно сделать. Если кусачая, то договор переуступки, купили от застройщика, акт сверки, копии паспартов, оплата пошлины и в мфц.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Часто между членами семьи у... »
    #3

    Мой застройщик переуступками не занимается, некогда ему.

  4. #4
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость переуступить квартиру члену семьи, в чем я полный ноль. Знающие, помогите советами, плиз. Как самим грамотно заполнить договор, как описать процесс передачи денег, учитывая, что это будет условностью.
    да так и заполняете договор переуступки с ценой, прописанной в договоре ДДУ и пишите, что оплата произведена.
    или Вы хотите чтобы здесь кто-то бесплатно договор составлял?


  5. #5

    Я не просила оказывать услуги бесплатно, не обратилась в агентство. Я пытаюсь понять, как описать процесс передачи денег.

  6. ответ для Гришка , на сообщение « Я не просила оказывать услуги... »
    #6
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Я не просила оказывать услуги бесплатно, не обратилась в агентство. Я пытаюсь понять, как описать процесс передачи денег.
    ну так и опишите что расчет произведен иных процессов тут и не нужно
    денежные средства в сумме такой-то ФИО (покупателя) оплатил ФИО (продавцу) до подписания настоящего договора


  7. #7

    Спасиб Вопрос мой для знающих выглядит туповато конечно, но я впервые сталкиваюсь с переуступкой, не хочется получить возврат доков.

  8. ответ для Гришка , на сообщение « Я не просила оказывать услуги... »
    #8

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Я не просила оказывать услуги бесплатно, не обратилась в агентство. Я пытаюсь понять, как описать процесс передачи денег.
    В договоре купли-продажи. Передача через банковскую ячейку, например, после регистрации сделки.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Гришка , на сообщение « Спасиб :flower: Вопрос мой для знающих... »
    #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Спасиб Вопрос мой для знающих выглядит туповато конечно, но я впервые сталкиваюсь с переуступкой, не хочется получить возврат доков.
    если Вы не знаете как правильно составить договор цессии, то есть риск технических ошибок


  10. #10

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость переуступить квартиру члену семьи, в чем я полный ноль. Знающие, помогите советами, плиз.
    Как самим грамотно заполнить договор, как описать процесс передачи денег, учитывая, что это будет условностью.
    То есть передачи денег не будет, притворная сделка, чтобы члену семьи получить вычет при якобы "покупке" у вас?
    А приобреталось в браке? Тогда надо согласие второго.
    Или идите к юристу на Восстания, там составят, или подарите вашему члену семьи.
    А член семьи который "покупает" - в браке? Много важных нюансов.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •