Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Обращаюсь за помощью и советами - как выбрать няню, с чего начать и чем закончить

  1. #1

    Обращаюсь за помощью и советами - как выбрать няню, с чего начать и чем закончить

    Сразу опишу нашу ситуацию. Заранее озадачилась вопросами поиска няни. Скорее всего, сопровождающей. Вероятно, на почасовой оплате. Осенью планирую выходить на работу "от звонка до звонка". Выход из дома в 7.30, возвращение примерно в 19.30. Трое детей. На момент выхода на работу им будет 9 лет, 7 лет (первоклашка) и 2 года. С младшей будет замечательная бабушка до полноценного выхода в детский сад. У папы относительно гибкий график работы, иногда он может подъезжать и кого-то из детей встречать-провожать.
    От сопровождающей няни ожидаю помощи, само собой, в сопровождении старших детей из школы и на/с дополнительных занятий, прогулки. Возможно, уроки будут не одновременно заканчиваться и занятия, возможно, будут разные в разное время. Сидеть дома с ними не нужно, уроки делать не нужно, кормить не нужно. Это все возьмет на себя наша замечательная бабушка.
    Прошу дельных советов, где искать, как искать, как проводить собеседование, какую оплату предлагать, какие основные нюансы учесть и обговорить, какие документы проверить, заключать ли и какой составлять договор, как настроить детей на общение с посторонним человеком.
    Если честно, очень страшно, особенно, когда читаю истории из различного рода "черных списков нянь"....
    Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся и поделившимся опытом и знаниями!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Сначала надо определить,какая занятость в день будет у няни,чтобы было о чем поговорить с няней на собеседовании))))
    Стоимость няни от 200 руб/час. Если вам понравилась няня спросите ее пожелания по оплате и исходите уже из этого..
    Скорее всего ее будет интересовать не только оплата в час,но и общая сумма за месяц. И если вы ей обеспечите ее делаемый оклад,то она не будет искать другую семью и сможет выходить к вам по мере необходимости.
    Советов можно дать много,но по опыту: лучше искать няню в своем районе, с постоянной пропиской в спб, рекомендациями,мед документами,трудовой книжкой с записями...

  3. #3
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Автор, прежде всего, хочется немного Вас успокоить) Вы будете нанимать няню к уже немаленьким детям,которые смогут Вам рассказать, что и как было в Ваше отсутствие. Но для полной уверенности, я бы советовала надо первый раз, обратиться в агентство- но не любое, а посерьезнее, например, со своей собственной школой нянь-гувернеров. Качественно у них все узнать, в их присутствии просоьеседовать пару кандидатов, а если очень понравится- уже решать.

  4. #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Зачем на сопровождение няню гувернантку
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #5
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Автор, прежде всего, хочется немного Вас успокоить) Вы будете нанимать няню к уже немаленьким детям,которые смогут Вам рассказать, что и как было в Ваше отсутствие. Но для полной уверенности, я бы советовала надо первый раз, обратиться в агентство- но не любое, а посерьезнее, например, со своей собственной школой нянь-гувернеров. Качественно у них все узнать, в их присутствии просоьеседовать пару кандидатов, а если очень понравится- уже решать.
    А вы уверены,что такие есть?
    Агентства также звонят няням на помогателе - так как когда я звонила няням они всегда спрашивали агентство или мама я
    Не верю,что в россии есть такие агентства
    Такие агентства тогда должны оформлять няню к себе по трудовой книжке и потом передавать ее работалателям,чтобы она не ушла никуда
    Но это же невыгодно!
    Даже звезды эстрады натыкались на недобросовестнвх нянь из агентства

  6. #6
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А вы уверены,что такие есть?
    Агентства также звонят няням на помогателе - так как когда я звонила няням они всегда спрашивали агентство или мама я
    Не верю,что в россии есть такие агентства
    Такие агентства тогда должны оформлять няню к себе по трудовой книжке и потом передавать ее работалателям,чтобы она не ушла никуда
    Но это же невыгодно!
    Даже звезды эстрады натыкались на недобросовестнвх нянь из агентства
    100% есть как минимум, одно такое агентство. Не помню,как называется(но могу поискать): у меня подруга нашла сначала сама няню через них, а потом в их школу нянь собиралась сама. Они трудоустраивают своих выпускников,а не ищут на помогателе и авито

  7. #7
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Соглашусь,агентство не гарантирует.Да и в агентства в основном обращаются няни ,которые ищут работу на полный день.Я бы спросила в садике у нянь,может среди работников д.с кто то совмещает,спросить на дет.площадке,у соседей .Можно на ЛВ разместить объявление.

  8. #8
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    100% есть как минимум, одно такое агентство. Не помню,как называется(но могу поискать): у меня подруга нашла сначала сама няню через них, а потом в их школу нянь собиралась сама. Они трудоустраивают своих выпускников,а не ищут на помогателе и авито
    Я заканчивала школу нянь,да трудоустраивают, но по трудовой к себе не берут. И не чего не гарантируют.

  9. ответ для Irina-2012 , на сообщение « Я заканчивала школу нянь,да... »
    #9
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Irina-2012 Посмотреть сообщение
    Я заканчивала школу нянь,да трудоустраивают, но по трудовой к себе не берут. И не чего не гарантируют.
    Извините, а Вы в каком районе города учились? Моя сестра собиралась где-то в сосновой поляне, может,еще где есть? Сорри за оф ф!)

  10. #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    а как няня из д\с будет на кружки сопровождать.частенько теперь нянями идут те работать,котоым нужно устроить своих детей.редко в сад пойдет женщина работать без детей
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •