Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Посещение врача: кому вы предъявляете справки ?

Участник

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и хотелось бы услышать реальные сроки и условия пропуска школы. Тк сколько мы отучились , а ни разу не было озвучено на собрании , на основании чего устанавливаются определенные нормы и хотелки от школы.
    К примеру, пропустила урок девушка простите из-за болей с месячными или день, и что? объяснять теперь каждому учителю почему? либо нести справку либо ходи и показывай каждому учителю эту записку от мамы, что вот- такие дела? Особенно учителю-мужчине , очень "удобно" девочке это предъявлять и объяснять. Хотелось бы ясности. Наши ссылались на правила школы, но должны быть нормы . (я тАк думаю )
    Мне кажется, если и есть распоряжения на эту тему, то они сугубо внутренние школьные. Потому что даже у нас были годы, когда можно было три дня, а потом сделали один. Ничего тут не выяснить и не доказать. Насчёт критических дней вообще весело, первый день боли - окей, записка от мамы о "плохом самочувствии", а второй день (бывает, простите) обильный - и что, вперед к врачу за справкой? Бред. По-моему, выход один: чуть что, показывать зубы и огрызаться. И ребёнка научить поменьше переживать. Сначала здоровье и своё настроение, а потом школа и перемены настроений этих чужих тётенек.

Предупреждаю классного руководителя, что ребенок заболел, потом задним числом пишу заявление "по семейным обстоятельствам", либо (что намного реже, ибо не вижу смысла ловить инфекции в очередях в поликлинике, если заболевание не требует консультации врача) дети передают справку классному руководителю. Полагаю, что администрацию школы не устраивает плохое посещение, но в этом смысле я категорична: школа для ребенка, а не ребенок для школы.

Космонавт Аватар для Марге

Официально 3 дня, не официально-сколько хочешь. Главное поставить классного руководителя в известность о том, что родители в курсе, а не деть сам прогуливает)

со звезды Аватар для ***FiLadeLfIa***

Вообще без проблем.. Главное классной отзвониться ,а кому справки отдает не знаю
    .вроде в медкабинет относит, там освобождение от физры пишут в дневник..

Активный участник Аватар для HornyPony

У нас можно до 3х дней пропускать без справки. Пишу заявление на имя директора, где указываю, что ответственность за ребенка беру на себя.

Страница 3 из 3 « Первая 123