Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посещение врача: кому вы предъявляете справки ?

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Посещение врача: кому вы предъявляете справки ?

    Вот возник вопрос. В нашей гимназии бОльших проблем нет с точки зрения образования, поэтому перманентно на повестке дня три вопроса: Вши (Сколько помню это Зло перевесило чашу весов даже тогда ,когда в школе была вспышка менингита. О Вшах знали все, о менингите узнавали далеко не на первые сутки из третьих уст ), Форма (Вы подписывали бумаЖку и цвЯточек на коленке вашего ребенка не уместен. Причем могут выносить мозг за цвЯточек , но при этом месяцами не замечать детей, которые носят джинсы.. и тд ) и вот очередное обострение- посещаемость. Причем посещаемость в течении всего года была до лампочки, но тута пришла она самая- Весна и понеслось: собственно никого особо не волнует где ребенок, волнует поставить галочку: "отчитался" для руководства и получить ту самую заветную бумажонку -подтверждение (хотя был у нас случай, когда классная махала бумажкой от терапевта и заявляла, что царь бумажка не настоящая)
    Вопрос: кому вы показываете справочку либо иной докУмент, подтверждающий, что деть не прогулял, а был у врача : обходите всех учителей, кого пропустили , идете ли к доктору школьному или показываете классной.. или звонит ей? Сколько все-таки может ребенок без справки не приходить в школу (есть все-таки нормативный акт какой либо или нет).
    ЗАранее СпаСибо
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  2. #2
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    У нас предельно строго с посещяемостью, если ребенок не пришел, то сразу предупреждаем классного руководителя. Ну и все справки классному руководителя. Посещаемость школы возведена в культ, поэтому и мысли какой-то о безпричинных пропусках не было. Но когда надо у нас есть справки, которые я сама заполняю (плохо, да, знаю, но это вынужденная мера).

  3. Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    У нас предельно строго с посещяемостью, если ребенок не пришел, то сразу предупреждаем классного руководителя. Ну и все справки классному руководителя. Посещаемость школы возведена в культ, поэтому и мысли какой-то о безпричинных пропусках не было. Но когда надо у нас есть справки, которые я сама заполняю (плохо, да, знаю, но это вынужденная мера).
    Вы врач? Не очень понимаю.
    У нас в принципе можно было до этого написать записку , что по семейным отстутстовали или три дня пропуска с уведомлением. Но это все, как -будто с царского разрешения классной. При этом дни варьировались от одного до трех и у каждой классной были свои. При этом ребенку могли вынести мозг со словами "ну и что , что у тебя записка", тебя же не было, получай два. В итоге это приводило к тому, что ребенок нервничал , услышав эти слова, а потом все устаканивалось. "Ну вот такое настроение было у учителя, мы же все люди.. ее расстроил такой-то"
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  4. ответ для Агаська , на сообщение « Вы врач? Не очень понимаю. У нас в... »
    #4
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Вы врач? Не очень понимаю.
    У нас в принципе можно было до этого написать записку , что по семейным отстутстовали или три дня пропуска с уведомлением. Но это все, как -будто с царского разрешения классной. При этом дни варьировались от одного до трех и у каждой классной были свои. При этом ребенку могли вынести мозг со словами "ну и что , что у тебя записка", тебя же не было, получай два. В итоге это приводило к тому, что ребенок нервничал , услышав эти слова, а потом все устаканивалось. "Ну вот такое настроение было у учителя, мы же все люди.. ее расстроил такой-то"
    Нет, я не врач, но у меня есть справки, и есть врач, который наблюдает детей и всех нас с детского рождения))))) При необходимости я ей звоню)))
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    У нас без справки можно пропустить три дня.
    Без фанатизма, конечно.
    Если дольше - то справка от врача (можно платного), отдаем классному руководителю.

    Учим все что пропустили за время отсутствия, поводов поставить двойки нет, поэтому лично нам никто никаких претензий не предъявлял пока.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Учим все что пропустили за время отсутствия, поводов поставить двойки нет, поэтому лично нам никто никаких претензий не предъявлял пока.
    Все вроде учат. Иначе как?
    А если пропустили три дня, то я так понимаю классная в курсе и она принимает все возможные недопонимания о причинах отсутствия на себя?
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Да, звоним или пишем смс об отсутствии.
    Но у нас официально можно пропустить три дня без справки.
    Не школа, а праздник какой-то))

    Единственное, просят заявление потом принести, на случай возможных проверок.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Да, звоним или пишем смс об отсутствии.
    Но у нас официально можно пропустить три дня без справки.
    Не школа, а праздник какой-то))Единственное, просят заявление потом принести, на случай возможных проверок.
    Да ттт действительно вам очень повезло. Я уже устала отвечать и разруливать абсурдные ситуации в нашей гимназии, хочу понять: везде ли такие
    отклонения от нормы или только у нас. Ребенку нравится и привык, но иногда это просто сюр какой-то, причем реально на пустом месте. В итоге: ребенок
    вздрючен (иначе не назвать) , а я не могу понять на основании чего , тк предпосылок объективных для этого нет.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Может, учитель просто человек настроения?
    Я так поняла, что у каждой школы свои правила.

    У вас еще ничего, у подружки ребенка в гимназии даже один день пропуска - скандал.
    За год можно не больше нескольких дней пропустить без справки.
    все строго очень)

  10. ответ для Frosia B. , на сообщение « Может, учитель просто человек... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Может, учитель просто человек настроения?
    Я так поняла, что у каждой школы свои правила.
    У вас еще ничего, у подружки ребенка в гимназии даже один день пропуска - скандал.
    За год можно не больше нескольких дней пропустить без справки.
    все строго очень)
    У нас уже третий учитель =классная учитель настроения . А директор- это вообще Песнь. Только через класс прошло уже наверное детей 20, которые приходили из одной школы, уходя в другую.
    Искали, меняя по несколько раз учебные заведения. Не могу сказать, что родители этих детей были по-головно истиричными либо проблемными, как и дети. Сколько учителей сменилось - вообще не счесть.
    Но хочется хотя бы комфорта психологического , без закидонов. Вот и интересуюсь, может это я -психованная, а везде так
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •