Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Конкурс IT-школа. Ваши мнения

  1. #1
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    Конкурс IT-школа. Ваши мнения

    В конце прошлой недели дочь 7-ми классница с горящими глазами передала мне листок из школы со словами: "Конкурс, будем участвовать?!!!". Ну я ей и говорю, что мол она в школе учится, ей и участвовать. Но не тут то было. Оказалось конкурс для родителей.
    Нужно 1. Зарегиться на портале Госуслуг и в дневнике. Да не вопрос, давно уже это сделала. А дальше веселее - нужно заходить на гос.сайты типа портал ЖКХ, портал открытых данных и т.п. И там отвечать на вопросы о работе этих самых сайтов. На городском туристическом портале этот опрос гордо называется квестом.
    Как Вам вопросы например о том, куда обращаться для устройства на работу в МФЦ, или в какие сроки должна предоставляться услуга по проведению регистрации залога регистрируемых машин? Это еще одни из самых занятных вопросов. Ну раз уж я взялась, то Яндекс худо-бедно все знает, как-то я на эти и другие "высокоинтеллектуальные" вопросы ответила, заработав дитю 39 баллов.
    А потом будут соревноваться дети, классы, школы, кто больше этих баллов суммарно наберет. Детей призывают привлекать к ответам на вопросы указанных сайтов как можно больше народу...

    По мне так школы должны соревноваться уровнем знаний и умений своих учеников. Мне кажется, этот недоконкурс устроен для накручивания посещаемости и регистрации на этих дурацких, тормозящих, кривосделанных госсайтах. Получается мы их как бы тестируем. А ведь на это очковтирательство потрачено, наверное, немало бюджетных средств.
    Может я зря брюзжу? Вы в этом конкурсе участвовали? Что по этому поводу думаете?

  2. ответ для uelv , на сообщение « Конкурс IT-школа. Ваши мнения »
    #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от uelv Посмотреть сообщение
    В конце прошлой недели дочь 7-ми классница с горящими глазами передала мне листок из школы со словами: "Конкурс, будем участвовать?!!!". Ну я ей и говорю, что мол она в школе учится, ей и участвовать. Но не тут то было. Оказалось конкурс для родителей.
    Нужно 1. Зарегиться на портале Госуслуг и в дневнике. Да не вопрос, давно уже это сделала. А дальше веселее - нужно заходить на гос.сайты типа портал ЖКХ, портал открытых данных и т.п. И там отвечать на вопросы о работе этих самых сайтов. На городском туристическом портале этот опрос гордо называется квестом.
    Как Вам вопросы например о том, куда обращаться для устройства на работу в МФЦ, или в какие сроки должна предоставляться услуга по проведению регистрации залога регистрируемых машин? Это еще одни из самых занятных вопросов. Ну раз уж я взялась, то Яндекс худо-бедно все знает, как-то я на эти и другие "высокоинтеллектуальные" вопросы ответила, заработав дитю 39 баллов.
    А потом будут соревноваться дети, классы, школы, кто больше этих баллов суммарно наберет. Детей призывают привлекать к ответам на вопросы указанных сайтов как можно больше народу...

    По мне так школы должны соревноваться уровнем знаний и умений своих учеников. Мне кажется, этот недоконкурс устроен для накручивания посещаемости и регистрации на этих дурацких, тормозящих, кривосделанных госсайтах. Получается мы их как бы тестируем. А ведь на это очковтирательство потрачено, наверное, немало бюджетных средств.
    Может я зря брюзжу? Вы в этом конкурсе участвовали? Что по этому поводу думаете?
    я думаю так и есть. единсвенно что я в конкурсах не участвую никаких, вообще, мне проще
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  3. ответ для uelv , на сообщение « Конкурс IT-школа. Ваши мнения »
    #3
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    А зачем Вы участвовали в этом конкурсе?

  4. ответ для uelv , на сообщение « Конкурс IT-школа. Ваши мнения »
    #4
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    бред.

  5. #5
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    У меня к нему сразу сложилось резкоотрицательное отношение. Но дочь всегда рвется участвовать во всем - конкурсы поделок, костюмов, стихов, стенгазета, субботник, поздравить ветеранов, сбор макулатуры - во всем обязательно участвует. И тут меня упросила. Сказала, нужно это для школы и их классной. Я думала, может есть и в этом конкурсе какое-то рациональное зерно. Вот я на всех рекомендуемых сайтах и отметилась, пыталась логику и полезность именно для школы в этих тестах отыскать. Потом написала ругательное письмо организаторам.

  6. ответ для uelv , на сообщение « Конкурс IT-школа. Ваши мнения »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    дык это они, наверное, так тестирование сайтов и устроили нахаляву

  7. #7
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    Но можно же было это как-то по другому организовать, а не обязывать родителей через школу и школьников.

  8. ответ для uelv , на сообщение « Но можно же было это как-то по другому... »
    #8

    Цитата Сообщение от uelv Посмотреть сообщение
    Но можно же было это как-то по другому организовать, а не обязывать родителей через школу и школьников.
    Так, может, и устроили-то как-то по-другому, дело-то хорошее, нужное для нас же в первую очередь (это я про тестирование нужных, но глючных сайтов). Только вот школа здесь ну совсем непричем, не ИМХО, сильно хитренькая, и выкручивать руки родителям за счет детей

  9. ответ для uelv , на сообщение « Конкурс IT-школа. Ваши мнения »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    так школа, наверное, помогла охватить основную аудиторию - трудоспособных компьютерно-грамотных юзателей сайтов госуслуг, они же родители школьников.

  10. #10
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    Это то ладно, но получается, что дети соревнуются количеством родных и близких, зарегистрированных на портале госуслуг, Это справедливо? Дети из неполных семей получается на призы вообще могут не рассчитывать. А классные руководители и директора школ? Есть ли, например, заслуга классного руководителя в том, что у любого ученика его класса мама-папа-бабушки-дедушки-тети-дяди-кошки-собаки все поголовно сбегали в МФЦ чтобы подтвердить свою личность для госуслуг и ответили на дурацкие вопросы? А потом ведь будут похваляться, насколько сильно в 2015 году увеличилось число зарегистрировавшихся на этих сайтах. Бредовая совершенно затея. Неужели нельзя было просто разместить на тех же госуслугах предложение ответить на вопросики и поучаствовать в розыгрыше тех же планшетов?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •