Тема: неиспользованный до декрета отпуск

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    неиспользованный до декрета отпуск

    Здравствуйте, есть неотгулянный отпуск ,28 дней, до декрета, сейчас в отпуске по уходу за реб. до 3х лет. В серине мая выходить на работу. Что делать с отпуском,который не компенсирован и не использован? Имею ли я право сразу после выхода из декрета выйти в отпуск? Как он должен расчитываться? по доходам до декрета? или лучше отработать месяц и уйти в отпуск, как в таком случае будет расчитываться отпуск?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы можете использовать отпуск сразу после окончания отпуска по уходу, в этом случае вам не смогут отказать.
    Если вы выходите на работу после окончания отпуска по уходу, то отпуск вы тоже сможете использовать в другое время, но время предоставления пуска - по согласованию с работодателем либо по графику ( если он есть).
    Если идете в отпуск сразу после декрета, то отпускные считают по среднему заработку до начала декрета.
    Если не сразу - то по среднему за отработанное время от выхода на работу до начала отпуска.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вы можете использовать отпуск сразу... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы можете использовать отпуск сразу после окончания отпуска по уходу, в этом случае вам не смогут отказать.
    Если вы выходите на работу после окончания отпуска по уходу, то отпуск вы тоже сможете использовать в другое время, но время предоставления пуска - по согласованию с работодателем либо по графику ( если он есть).
    Если идете в отпуск сразу после декрета, то отпускные считают по среднему заработку до начала декрета.
    Если не сразу - то по среднему за отработанное время от выхода на работу до начала отпуска.
    спасибо! Подскажите то что прошло 3 года с того года в котором я не отгуляла- это не значит что я его,этот отпуск,потеряла.? И еще: если до декрета я работала только 10 месяцев ,а до этого времени был тоже отпуск по уходу за 1м ребенком- то в расчет берутся только эти 10 мес?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    спасибо! Подскажите то что прошло 3 года с того года в котором я не отгуляла- это не значит что я его,этот отпуск,потеряла.? И еще: если до декрета я работала только 10 месяцев ,а до этого времени был тоже отпуск по уходу за 1м ребенком- то в расчет берутся только эти 10 мес?
    нет, если отпуск заработан до декрета и не использован, он не сгорает.
    Он вообще не сгорает )) совсем. Никогда.
    в рабочий год ( период, за который у вас накапливаются дни очередного отпуска) входит время фактической работы и период больничного по беременности и родам.
    Вы уверены, что у вас там именно 28 дней осталось?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет, если отпуск заработан до декрета и не использован, он не сгорает.
    Он вообще не сгорает )) совсем. Никогда.
    в рабочий год ( период, за который у вас накапливаются дни очередного отпуска) входит время фактической работы и период больничного по беременности и родам.
    Вы уверены, что у вас там именно 28 дней осталось?
    нет, но 28-это как минимум, до 1го декрета у меня тоже был неиспольз.отпуск, между декретами проработала почти 11 мес., но у нас, у медиков,отпуск 6 недель, а не 4, я отгуляла только 2 из них, потом еще не учла что на время БиР тоже начисляют отпускные, в общем то что не менее 40 дней-это точно

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    и получается что мне выгоднее выйти на месяц -два поработать и уйти в отпуск, так выгоднее получится?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    и получается что мне выгоднее выйти на месяц -два поработать и уйти в отпуск, так выгоднее получится?
    я не знаю.
    Зависит от системы оплаты труда и среднего заработка до второго декрета в сравнении с текущей ситуацией. Будет ли средний заработок сейчас выше, чем был 3 года назад - не знаю.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « я не знаю. Зависит от системы оплаты... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я не знаю.
    Зависит от системы оплаты труда и среднего заработка до второго декрета в сравнении с текущей ситуацией. Будет ли средний заработок сейчас выше, чем был 3 года назад - не знаю.
    спасибо Вам огромное за консультацию!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •