Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Метипред при беременности.

  1. #1
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Метипред при беременности.

    Здравствуйте! Хочу узнать опыт тех, кто принимал данный препарат при беременности. Какие вы сдавали анализы, после которых было назначено это лекарство? Как с него "слезали" ? И вообще, какие особенности при приеме?

    В данный момент нахожусь в больницах вот уже две недели с кровянистыми выделениями. Срок 13 недель. По узи отслойки или гематомы нет. Предполагают проблемы с гормонами (анализы на них не сдавала во время беременности, но ДО нее был очень низкий прогестерон). В какой то момент этого двухнедельного сохранения я одновременно принимала по 40мг дюфастона и 400 мг утрожестана в сутки. Сейчас дозу снижают и предлагают отменять утрожестан, оставляя дюфастон и добавляя метипред. Прочитала аннтоцию к этому препарату, очень тревожно на него переходить. Тем более, что в течение ближайших дней предлагается одновременный прием дюфастона, утрожестана и метипреда.
    На каких анализах настаивать перед началом приема этого лекарства??

  2. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Метипред при беременности. »
    #2
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    Мне назначал гематолог, при АФС. По 1 т, кажется до 16 недель (?). Пила, потом перестала после отмены. Ничего страшного. Многие его принимают. Его назначают не в таких больших количествах, так что не переживайте.

  3. ответ для Stray Cat , на сообщение « Мне назначал гематолог, при АФС. По 1... »
    #3
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
    Мне назначал гематолог, при АФС. По 1 т, кажется до 16 недель (?). Пила, потом перестала после отмены. Ничего страшного. Многие его принимают. Его назначают не в таких больших количествах, так что не переживайте.
    Спасибо за ответ. Вы резко отменили или постепенно? То есть у вас показанием к применению был плохой анализ?

  4. #4
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вы резко отменили или постепенно? То есть у вас показанием к применению был плохой анализ?
    Резко отменила. У меня в анамнезе три ЗБ, мне назначили при // клексан, метипред, дюфастон, тромбо асс. Я не могу сказать по какому конкретно анализу был назначен метипред, и не вникала в его действие, я считаю важно доверять врачу.

  5. #5
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Спасибо!

  6. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Метипред при беременности. »
    #6

    Я принимала в первую беременность недель до 34, беда с гормонами была, очень высокий тестостерон , ДАЭс, постоянно пугали замершей, так что выбирать не приходилось. Приём снижала постепенно
    С сынулей все хорошо, через пару месяцев 6 лет будет

  7. #7
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Я принимала в первую беременность недель до 34, беда с гормонами была, очень высокий тестостерон , ДАЭс, постоянно пугали замершей, так что выбирать не приходилось. Приём снижала постепенно
    С сынулей все хорошо, через пару месяцев 6 лет будет
    А вы эти гормоны сдавали ВО ВРЕМЯ беременности?
    Мне несколько врачей говорили, что при беременности эти показатели становятся неинформативны...и отговаривали от сдачи этих гормонов..

  8. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Метипред при беременности. »
    #8
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Я принимала метипред и тромбоасс до 20 недель. Принимала по 1 таблетке, поэтому отменили сразу. У меня иммунологическая проблема(3 выкидыша) повышены антитела к ДНК(уже не помню к какому). Проблема была выявлена после выкидышей. Сыну 10 лет!

  9. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А вы эти гормоны сдавали ВО ВРЕМЯ... »
    #9

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А вы эти гормоны сдавали ВО ВРЕМЯ беременности?
    Мне несколько врачей говорили, что при беременности эти показатели становятся неинформативны...и отговаривали от сдачи этих гормонов..
    Да
    Почти 7 лет назад мне врачи хором говорили, что ты не выносишь с такими гормонами, будет зб... я еще и дексаметазон в начале принимала. Может сейчас мнение поменялось, не проверяла, так как во вторую беременность гормоны в норме были

  10. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Метипред при беременности. »
    #10
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Подниму тему.
    По результатам анализов получается тестостерон 4,44 нмоль/л, дгэа-с 40,60 мгк/дл. То есть тестостерон повышен , дгэас понижен.
    17-он прогестерон, к сожалению, еще не готов. Ставят гиперандрогению. Пугают развитием ИЦН. Шейка за три недели сократилась с 4,2 до 3,5 см, сейчас 14-15 недель.
    Действительно ли гиперандрогения ведет к ИЦН и поможет ли прием метипреда ее остановить?? Кто нибудь может посоветовать ГРАМОТНОГО гинеколога эндокринолога?? И куда вообще обращаться с данной проблемой? Пока на уме только 1 роддом, как специализирующийся на ИЦН. К какому врачу там лучше обратиться??

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •