Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: перевод в другую школу после второго класса...

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    перевод в другую школу после второго класса...

    Расскажите пожалуйста, кто переводил – как оно? Со всех точек зрения – как искали другую школу, с кем сначала общались (с администрацией новой школы или страой), как ребёнок "переварил"... Ну и в целом – буду рада комментариям.
    Интересуют школы на ВО, если кто-то похвалит-поругает сою школу, своего учителя, опять же буду благодарна. Наверное это лучше в личку
    нунафик

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Район у нас другой, поэтому в общих чертах. Разговаривали сначала с директором новой школы, когда она дала добро, то после этого сообщили учителю в старой школе. Директора старой школы эта процедура не касается, тк документы мы забираем у секретаря. (В канцелярии или приемной).
    Школу выбирали обычную, но неплохую для дворовой, учитель был не принципиален, тк ребенок сам по себе очень прилежный и гибкий с учителями, сработался бы с любым, но нам повезло и директор определила к хорошему учителю. Может потому, что отличник был, или совпадение.
    Ажиотажные школы даже не рассматривали, тк нет связей, кто бы за нас попросил у директора. И ажиотажные у нас здесь языковые, они не особо то и интересуют. И есть рядом Шгн, если вдруг случайно поступит, то хорошо. Нет, то и не его значит, тк это не мой профиль - я не смогу помогать, а репетиторов не факт, что финансово вывезем.
    "Переварил" хорошо, тк ребёнок общительный и хорошо учится, есть друзья из нового класса, с кем регулярно общается вне школы.

  3. #3

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, кто переводил – как оно? Со всех точек зрения – как искали другую школу, с кем сначала общались (с администрацией новой школы или страой), как ребёнок "переварил"... Ну и в целом – буду рада комментариям.
    Интересуют школы на ВО, если кто-то похвалит-поругает сою школу, своего учителя, опять же буду благодарна. Наверное это лучше в личку
    Про школы на ВО есть отдельный топ, лучше спросить там
    Требования к школам у всех разные. Без понимания их и причин перехода советовать очень сложно

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Про школы на ВО есть отдельный топ, лучше спросить там
    Требования к школам у всех разные. Без понимания их и причин перехода советовать очень сложно
    Я знаю про топ о школах на ВО.
    Вопрос про школы – это второй вопрос. И тот топ на него ответ не даёт. Меня прежде всего интересует опыт в целом – у кого и как было
    нунафик

  5. #5
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    У нас приходило много детей
    хочу сказать в основном с проблемами в поведении
    например новенький начинал придумывать всем клички
    но класс его не поддержал
    считайте адаптация прошла успешно

  6. ответ для Sky fish , на сообщение « Район у нас другой, поэтому в общих... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Спасибо
    нунафик

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    После моего еще несколько новеньких пришли. Средние в основном дети, нормальные. Из наших есть трое - куда более проблемные с поведением и успеваемостью (с успеваемостью может и больше троих проблемы).

  8. ответ для Sky fish , на сообщение « После моего еще несколько новеньких... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    У нас приходило много детей
    хочу сказать в основном с проблемами в поведении
    например новенький начинал придумывать всем клички
    но класс его не поддержал
    считайте адаптация прошла успешно
    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    После моего еще несколько новеньких пришли. Средние в основном дети, нормальные. Из наших есть трое - куда более проблемные с поведением и успеваемостью (с успеваемостью может и больше троих проблемы).
    У моего нет проблем с успеваемостью как таковой. Да и с поведением тоже нет.
    Дело не в этом.
    Я вообще пока в сомнениях, потому как ребёнок не жалуется ни на что серьёзно (мелкие нюансы не в счёт). Всё недовольство – моё.
    нунафик

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    У моего нет проблем с успеваемостью как таковой. Да и с поведением тоже нет.
    Дело не в этом.
    Я вообще пока в сомнениях, потому как ребёнок не жалуется ни на что серьёзно (мелкие нюансы не в счёт). Всё недовольство – моё.
    Есть риск поменять шило на мыло. То есть, полагаю в Вашем случае есть смысл перевода, если сможете организовать более сильную школу.

  10. ответ для Sky fish , на сообщение « Есть риск поменять шило на мыло. То... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Есть риск поменять шило на мыло. То есть, полагаю в Вашем случае есть смысл перевода, если сможете организовать более сильную школу.
    Да, риск есть. Вот я и начинаю обдумывать вопрос издалека так сказать…
    нунафик

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •