Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сбросить 10 кг.

  1. ответ для Lady@75 , на сообщение « А, так вы совсем на подножном корме... »
    #31

    Цитата Сообщение от долина1 Посмотреть сообщение
    А, так вы совсем на подножном корме почти ? Я так не смогу и от чая с конфетой не знаю как отказаться .
    Сколько у вас примерно калорий выходит за день?

    Вот я сейчас наелась камбалы с пюре и чай ☕ с конфетой , и есть ли смысл идти на велотренажер если уже обожралась ((((
    Попробуйте чай пить не с конфетой, а с фиником
    Это первое время только тяжело, потом очень даже вкусно
    Чуть позже, если интересно расскажу про свое похудение )

  2. #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Попробуйте чай пить не с конфетой, а с фиником
    )
    А в чем разница между конфетой и фиником?
    более менее крупный финик, сравнимый по обьему с конфетой, весит где-то 15 г
    по факту это разница исчезающе мала - в финике разве что максимум 1,5 г жира, в конфете на тот же вес - где то 3.

    Или суть замены одного калорийного продукта на другой такой же калорийный продукт в другом?

  3. ответ для Lady@75 , на сообщение « Сбросить 10 кг. »
    #33

    Может конфета вызовет желание съесть еще 1-2-3 шт , а финик нет

  4. #34
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от лето-весна Посмотреть сообщение
    Может конфета вызовет желание съесть еще 1-2-3 шт , а финик нет
    Так автор же пишет выше, что конфета действительно одна и маленькая - ну то есть стандартные 16-20 г
    И исходя из этих условий я и спросила - зачем менять одну маленькую конфету на один маленький финик, если выигрыш по калориям - некритичная погрешность?

  5. ответ для SёN , на сообщение « А в чем разница между конфетой и... »
    #35

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    А в чем разница между конфетой и фиником?
    более менее крупный финик, сравнимый по обьему с конфетой, весит где-то 15 г
    по факту это разница исчезающе мала - в финике разве что максимум 1,5 г жира, в конфете на тот же вес - где то 3.

    Или суть замены одного калорийного продукта на другой такой же калорийный продукт в другом?
    Суть в том что если хочешь похудеть, нужно вырабатывать полезные вкусовые привычки имхо. Польза от финика и от конфеты всё же отличается )
    У меня уже 4 недели правильное питание и минус 5 кг
    Я не считаю калории, просто сократила объем порций и исключила все плюшки/ вкусняшки/ сладости, заменив их на сухофрукты.

  6. #36
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Суть в том что если хочешь похудеть, нужно вырабатывать полезные вкусовые привычки имхо. Польза от финика и от конфеты всё же отличается )
    .
    какая значительная польза может быть от одного финика в день весом в 15 г?

    Я соглашусь с темой пользы сухофруктов вообще - возможно.

    Но организму все равно, насколько полезные углеводы приходят ему в качестве энергии - при излишке калорий он отложит в запас и те, и другие.

    И если учесть, что количество углеводов в сухофруктах либо одинаково, либо значительно превышает количество углеводах в конфетах, то явно суть не в том, что вы заменили один продукт на другой, а в том, что просто ограничили порцию.

  7. #37
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Суть в том что если хочешь похудеть, нужно вырабатывать полезные вкусовые привычки имхо. Польза от финика и от конфеты всё же отличается )
    У меня уже 4 недели правильное питание и минус 5 кг
    Я не считаю калории, просто сократила объем порций и исключила все плюшки/ вкусняшки/ сладости, заменив их на сухофрукты.
    И как долго Вы сможете без плюшек и вкусняшек? А сухофрукты - не сладости?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    какая значительная польза может быть от одного финика в день весом в 15 г?

    Я соглашусь с темой пользы сухофруктов вообще - возможно.

    Но организму все равно, насколько полезные углеводы приходят ему в качестве энергии - при излишке калорий он отложит в запас и те, и другие.

    И если учесть, что количество углеводов в сухофруктах либо одинаково, либо значительно превышает количество углеводах в конфетах, то явно суть не в том, что вы заменили один продукт на другой, а в том, что просто ограничили порцию.
    Так а как по другому можно похудеть без стресса для организма?
    Ограничить порции своей еды , и убрать "вредности"

  9. #39

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    И как долго Вы сможете без плюшек и вкусняшек? А сухофрукты - не сладости?
    Не могу вам ответить на этот вопрос )
    Сейчас я вижу результат своего " труда" и мне вот совсем не хочется плюшек и пироженок
    Сухофрукты - это полезные сладости

  10. #40
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Так а как по другому можно похудеть без стресса для организма?
    Ограничить порции своей еды , и убрать "вредности"
    Согласна
    Я не говорю про стресс, я говорю про то что ниже:

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Сухофрукты - это полезные сладости
    В сухофруктах углеводов столько же, сколько в конфетах и откладываются эти излишки точно так же, как излишек торта.


    если же мы говорим буквально про 1 (один) сухофрукт и 1 (одну) конфету, то без разницы в данном случае, что есть - количество калорий отличается в исчезающе малых величинах и польза от одного пятнадцатиграммового финика - такая же. То есть никакая.


    Если бы у автора речь шла про величины хотя бы на уровне от 100 граммов, то тогда это начинало бы приобретать хоть какой-то математический смысл, потому что замена 100 г конфет на 100 г сухофруктов помогает снизить количество жиров, которые есть в конфете, но гораздо меньше в сухофруктах.

    Оставался бы вопрос, что делать с поступившими из сухофруктов минимум 70 г углеводов, но хоть так)

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •