Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" - друзья, помогите выбрать, покидайте отзывов

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lusen'ka
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
    Сообщений
    8 378

    Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" - друзья, помогите выбрать, покидайте отзывов

    Девочки, выбираю кухоньку
    Стиль выбран, фасады тоже (мдф пленка). В "Марии" и "Моя кухня" кухни выглядят одинаково, а ценник отличается почти ровно в 2 раза. Отличие в фурнитуре (блюм и хеттич).
    Отзывы в сети очень разные...
    Счастливые обладатели кухонек этих фирм, покидайте отзывы пожалуйста)

    Я найду ключик к любому сердцу...
    А если нет ключика, достану отмычку!
    Ко мне на "Вы"
    12.12.13 в нашей семье появилась Клеопатра-Клепа-Клепуська-Пуська,
    а 28.12.2015 появился леопард-Томас


  2. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" -... »
    #2
    Старожил Аватар для _ФришА_
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 323

    +1 тоже думаю про кухню "моя кухня"

  3. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" -... »
    #3
    Элита Аватар для Lenok-78
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    2 526

    Заказали в Марии. Про качество самой кухни ничего плохого сказать не могу. Претензии к работе дизайнера-раз, к техническому отделу -два.
    Про дизайнера: мы пришли со своим видением кухни. Ничего особенного нам в Марии не подсказали. Т.к. У нас кухня-гостиная, то фартук мы решили сделать просто из прозрачного стекла. Так вот, после установки и вылез косяк. Вытяжка висит на 10 см выше уровня шкафов, а стекло идёт вровень с нижним краем шкафов. И кусок стены над плитой стеклом не закрыт.
    И тех отдел: так как у нас перепланировка и кухню мы переносили, то заранее спрашивали размер вытяжного отверстия. На словах нам сказали делать примерно 100 мм, а после установки вытяжка не тянет, т к отверстие мало. Нужно было 150.
    В Марии ничего не докажешь ни про стекло, ни про вытяжку.
    Это наша первая кухня и мы не могли предусмотреть все нюансы, а они, как мне казалось, профессионалы. Но среди дизайнеров там текучка. Так что при проектировании будьте бдительны.
    К монтажникам претензий нет. Грамотные ребята.

  4. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" -... »
    #4
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
    Девочки, выбираю кухоньку
    Стиль выбран, фасады тоже (мдф пленка). В "Марии" и "Моя кухня" кухни выглядят одинаково, а ценник отличается почти ровно в 2 раза. Отличие в фурнитуре (блюм и хеттич).
    Отзывы в сети очень разные...
    Счастливые обладатели кухонек этих фирм, покидайте отзывы пожалуйста)
    "Моей кухней" остались не довольны.... То размеры дверок не те. Некоторые шкафчики совсем странной конструкции с технической точки зрения.
    Много можно писать, в целом....НЕТ.НЕТ.НЕТ
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" -... »
    #5
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Насколько знаю, из общения во время выбора кухни. Моя кухня, это в Эльдорадо, я правильно понимаю. Арендуют место на территории Марии. Отдельное производство. Цена ниже просто так быть не может. Соответственно будет что то хуже -качество или материалы. Никто себе в убыток не работает.. Поэтому бюджетные кухни , на то и бюджетные.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Lusen'ka
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
    Сообщений
    8 378

    Фурнитура у них не блюм, а хеттич. А остальное... мдф да дсп... у всех из "одной бочки"

    Я найду ключик к любому сердцу...
    А если нет ключика, достану отмычку!
    Ко мне на "Вы"
    12.12.13 в нашей семье появилась Клеопатра-Клепа-Клепуська-Пуська,
    а 28.12.2015 появился леопард-Томас


  7. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Фурнитура у них не блюм, а хеттич. А... »
    #7
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
    Фурнитура у них не блюм, а хеттич. А остальное... мдф да дсп... у всех из "одной бочки"
    Дело не в фурнитуре. Но если вы так думаете, зачем вам отзывы. Из одних и тех же материалов, могут сделать конфетку, а могут совсем наоборот. Засчёт чего тогда дешевле. Оборудование, станки, рабочая сила. Тот же ремонт когда делаешь, выбираешь дешево- сердито или качественно профессионально. Вам решать. Отзыв от человека , который заказывал , у вас уже есть.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Lusen'ka
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
    Сообщений
    8 378

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Дело не в фурнитуре. Но если вы так думаете, зачем вам отзывы. Из одних и тех же материалов, могут сделать конфетку, а могут совсем наоборот. Засчёт чего тогда дешевле. Оборудование, станки, рабочая сила. Тот же ремонт когда делаешь, выбираешь дешево- сердито или качественно профессионально. Вам решать. Отзыв от человека , который заказывал , у вас уже есть.
    Согласна с Вами. Отзывов мало что то совсем(((

    Я найду ключик к любому сердцу...
    А если нет ключика, достану отмычку!
    Ко мне на "Вы"
    12.12.13 в нашей семье появилась Клеопатра-Клепа-Клепуська-Пуська,
    а 28.12.2015 появился леопард-Томас


  9. ответ для Ol-Isa , на сообщение « "Моей кухней" остались не довольны....... »
    #9
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 151

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    "Моей кухней" остались не довольны.... То размеры дверок не те. Некоторые шкафчики совсем странной конструкции с технической точки зрения.
    Много можно писать, в целом....НЕТ.НЕТ.НЕТ
    Спасибо

  10. ответ для Lusen'ka , на сообщение « Кухни "Мария" vs фабрика "Моя Кухня" -... »
    #10

    По поводу Марии уже писала, никому не рекомендую с ними связываться. Нам попался абсолютно бестолковый дизайнер, который сделал кучу ошибок. Часть ошибок я нашла, с остальные он сделал в техзадании фабрике. Доставку задержали, после 100% оплаты клиентский сервис резко меняется на негативный, на звонки не отвечают.Нареканий к качеству пока нет. Показывала свои договор юристу, он оценил его как очень хитро написанный и не в пользу клиента.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •