Тема: Тесты по русскому языку и литературе. Какие лучше?

  1. #1

    Тесты по русскому языку и литературе. Какие лучше?

    Дочь готовится к олимпиаде по русскому языку. Вроде бы достаточно хорошо уже подготовилась. Во-всяком случае те тесты, что находила в интернете с легкостью проходит, набирает максимальное количество баллов.
    Какие тесты по русскому языку, правописанию, литературе можете еще посоветовать? Знаете ли вы какие-то предельно сложные?

  2. ответ для Astia , на сообщение « Тесты по русскому языку и литературе.... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Astia Посмотреть сообщение
    Дочь готовится к олимпиаде по русскому языку. Вроде бы достаточно хорошо уже подготовилась. Во-всяком случае те тесты, что находила в интернете с легкостью проходит, набирает максимальное количество баллов.
    Какие тесты по русскому языку, правописанию, литературе можете еще посоветовать? Знаете ли вы какие-то предельно сложные?
    Вам в подростки. Там спросите.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Astia , на сообщение « Тесты по русскому языку и литературе.... »
    #3

    Я тоже люблю проходить всякие тесты. Например, здесь тест на знание афоризмов. Есть и другие интересные тесты там же найдете.
    Конкретно в этом тесте я набрала 16 баллов из 18.
    Мне в целом тоже интересны тесты на знания русскоко языка, литературы и по психологии. Помогают вспомнить то, что я забыла.
    Кстати, тоже кидайте интересные тесты сюда.
    Иногда из таких тестов я узнаю что-то новое для себя, новые выражения, слова. Вот только действительно интересных и полезных тестов не так много.
    Например, те тесты которые идут приложениями в соцсетях для меня вообще не интересны, они слишком легкие.

  4. ответ для Astia , на сообщение « Тесты по русскому языку и литературе.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Предельно сложные - это задания олимпиад прошлых лет. Есть на сайте РГГУ, ВШЭ, МГУ, например. Есть с ответами, есть без них. Также есть печатные сборники олимпиадных заданий, в Лабиринте или Доме книги должны быть.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •