Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мамочки, выручайте! Как избежать проблем с запорами?

  1. #1
    Гость Аватар для Nimqpa
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Мамочки, выручайте! Как избежать проблем с запорами?

    У сестры племяш мучается запорами. Сейчас уже посадили их на лечение, но я тут казус вспомнила. Помню, племяш около 4 дней не какал, для искусственников это много, и сестре посоветовали микроклизму в аптеке купить. Она значит купила её, притащила домой, сделала все как по инструкции, раствор вылился обратно через пару (!!!) минут. И всё, вообще бесполезное средство на мой взгляд. Я сейчас на 8ом месяце сама, форумчане, порекомендуйте действительно адекватные лекарства, чтобы вот таких сюрпризов не попадалось мне в будущем )))
    Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.

  2. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #2
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Если микроклизму "микролакс" правильно поставить, ничего обратно не вытекает и через пять минут малыш какает. Мы ещё Бифиформ пропили по совету врача и стул наладился.

  3. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #3
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Да по разному все у всех, малыш родится и посмотрите
    Причины тоже разные!
    Мы микролакс ставили, все ок было. Им увлекаться тоже не стоит. А так же клизмами - можно нарушить все перельстатику!!!
    У племянницы такое было - они долго лечилась, ребенок до трех лет сам покать не мог...
    А так... Ну если будете на ГВ, то попьете кефирчику, приедите чернослив и со стулом будет все хорошо!

  4. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #4

    Хм...честно говоря я думала, только моя дочь так отреагировала на микроклизму :D А нет, здесь еще индивидуумы есть такие )) Мы микроклизмы в тот же день выкинули, смысл держать бесполезный препарат. Мы сейчас из "запорчикового" возраста вышли уже, а вообще нас глицелакс спасал. там же глицерин, под воздействием температуры тела нагревается и разжижается, там и ваши проблемы легче выйдут!

  5. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #5

    Хм...честно говоря я думала, только моя дочь так отреагировала на микроклизму :D А нет, здесь еще индивидуумы есть такие )) Мы микроклизмы в тот же день выкинули, смысл держать бесполезный препарат. Мы сейчас из "запорчикового" возраста вышли уже, а вообще нас глицелакс спасал. там же глицерин, под воздействием температуры тела нагревается и разжижается, там и ваши проблемы легче выйдут!

  6. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #6

    Дюфалак, микролакс

  7. ответ для Nimqpa , на сообщение « Мамочки, выручайте! Как избежать... »
    #7
    Элита Аватар для Тэя_Влад
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Капучино
    Сообщений
    2 430

    Питанием возможно наладить стул
    Маминым если на гв, и ребенкиным если кушает уже сам
    Чернослив, кефир, клетчатка, отруби, свекла, огурцы и т.д. спирулина налаживает, яблочный пектин
    Срочно помочь - глицириновая свечка, малышу тонкую палочку как спичку отрезать
    Успехов в лечении и здоровья ребенку🎆
    Мама голубоглазки с 10.05.2009
    Мама синеглазки с 13.11.2015

  8. #8
    Гость Аватар для Nimqpa
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Не рискую все равно ставить, потому что начиталась про сильное жжение даже у взрослых, а дитю тогда какого будет?
    Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.

  9. #9
    Гость Аватар для Nimqpa
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да по разному все у всех, малыш родится и посмотрите
    Причины тоже разные!
    Мы микролакс ставили, все ок было. Им увлекаться тоже не стоит. А так же клизмами - можно нарушить все перельстатику!!!
    У племянницы такое было - они долго лечилась, ребенок до трех лет сам покать не мог...
    А так... Ну если будете на ГВ, то попьете кефирчику, приедите чернослив и со стулом будет все хорошо!
    Вот и я тоже думаю, что сначала все-таки народные средства попробовать
    Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.

  10. Гость Аватар для Nimqpa
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    Хм...честно говоря я думала, только моя дочь так отреагировала на микроклизму :D А нет, здесь еще индивидуумы есть такие )) Мы микроклизмы в тот же день выкинули, смысл держать бесполезный препарат. Мы сейчас из "запорчикового" возраста вышли уже, а вообще нас глицелакс спасал. там же глицерин, под воздействием температуры тела нагревается и разжижается, там и ваши проблемы легче выйдут!
    А применять такие с какого возраста можно? Для каждого возраста какая дозировка подойдет?
    Каждый человек имеет свой внутренний свет. Только у кого-то это свет свечи, а у кого-то — свет маяка.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •