Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой

  1. ответ для Бума , на сообщение « Ну не знаю.Не согласна. Полгода... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.Не согласна. Полгода мониторю нужный район - как висели квартиры , так и висят.Хотя раньше не помню , чтобы такое было .И мою смотрят мало.Хотя ценник адекватный , ну может чуть торга.800м от метро , ремонтированный подъезд, два новых лифта , квартира хорошая , и все равно. 5 лет назад я пробивалась в очередь за ней ))А щас ... И все жалуются , что тишина на рынке
    вы сколько квартир продали, купили за последний месяц ? год ? как вы можете судить по активности рынка ?Жалуются, потому что не продать по той цене по которой хочется , или вот убойная фраза -я покупал четыре года назад дороже чем сейчас она стоит и так далее . Все меняется , рынок нормальный , надо просто адекватную цену продажи ставить согласно данной ситуации .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #32
    Ветеран Аватар для AnnaVital
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    СПБ, Выборгский район, пр-кт Художников
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вы сколько квартир продали, купили за последний месяц ? год ? как вы можете судить по активности рынка ?Жалуются, потому что не продать по той цене по которой хочется , или вот убойная фраза -я покупал четыре года назад дороже чем сейчас она стоит и так далее . Все меняется , рынок нормальный , надо просто адекватную цену продажи ставить согласно данной ситуации .
    Да даже продать за ту же цену, что N лет назад - это уже катастрофа в глазах владельца "прелести". Мол, как же так?! Я ж вложился(лась) ещё, а дороже не берёт никто. Сами это проходили при продаже кв. Тяжело к этому мысленно прийти/осознать.

  3. ответ для rdk , на сообщение « Наверное, не в доме, а в районе, если... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Наверное, не в доме, а в районе, если речь о 5млн? Ну а что я с этим сделаю? Я давно мониторю стоимость двушек в моем доме. Цена средняя. Таких двушек в моем доме много. Недавно ушла за 7.7. Просто вокруг в основном старый фонд, оттуда и цена такая средняя по району. А район мне нравится, хочу в нем остаться
    Мы три года назад продали квартиру в том же микрорайоне. Столкнулись с тем, что локация - только на любителя этого же района. Что значительно ограничивает число желающих. В результате реальный продавец за нашу цену оказался из соседнего дома ( они улучшались, кстати, по той же схеме, что и у Вас - купили нашу в ипотеку и через месяц продали свою чуть ниже рынка).
    У нас не было толком присмотрено квартиры себе. Но продаваться было точно надо, т.к. следующего покупателя (любителя этого района) могли ждать месяцами...
    Это я к тому, что насчет 1-2 месяца для продажи в нашем "углу" - может не получиться.

  4. #34
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Совместная собственность может быть оформлена только на супругов.
    Быть может имелось в виду общую долевую?
    Да, конечно, общую долевую.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  5. ответ для rdk , на сообщение « Какой здесь интерес банка? Это... »
    #35
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Какой здесь интерес банка? Это взаимоотношения заемщик-созаемщик, никак не влияющие на обязанности созаемщика
    Спорить не буду, тем более, что эта история была лет 7 назад. Просто когда будете брать ипотеку, уточните этот момент заранее, чтобы не было потом таких "сюрпризов".
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  6. ответ для Бума , на сообщение « Реклама вашей квартиры в даже в моей... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Реклама вашей квартиры в даже в моей ленте Инстаграм )))))
    Удивительно😀. Я и здесь на форуме маленькую иконку видел- чуть не выпал. Толку-то? 500 просмотров обьявления и 2 звонка

  7. ответ для Antes , на сообщение « Мы три года назад продали квартиру в... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Мы три года назад продали квартиру в том же микрорайоне. Столкнулись с тем, что локация - только на любителя этого же района. Что значительно ограничивает число желающих. В результате реальный продавец за нашу цену оказался из соседнего дома ( они улучшались, кстати, по той же схеме, что и у Вас - купили нашу в ипотеку и через месяц продали свою чуть ниже рынка).
    У нас не было толком присмотрено квартиры себе. Но продаваться было точно надо, т.к. следующего покупателя (любителя этого района) могли ждать месяцами...
    Это я к тому, что насчет 1-2 месяца для продажи в нашем "углу" - может не получиться.
    Локация на любителя? Значит я любитель, мне место очень нравится. И с точки зрения бытового удобства тоже. До метро рукой подать, а не на автобусе, что тут говорить? А что не так по Вашему?

  8. ответ для rdk , на сообщение « как бы Вы оценили мою 2шку? »
    #38
    Ветеран Аватар для БЛИНЧИК
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    ул Тимуровская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    как бы Вы оценили мою 2шку?
    Вы меня великодушно простите, но за эту цену вы скорее всего не продадите. Будьте готовы снизиться еще на 200-300 тыс. Я живу в 3 корпусе, в двушке, квартиру купила 3 месяца назад. Цена за метр была намного ниже и на тот момент когда я выбирала квартиру в этих корпусах люди по пол года ждали покупателей и снижались.
    Я Лена, ко мне на ты)

  9. ответ для rdk , на сообщение « продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой »
    #39
    Ветеран Аватар для БЛИНЧИК
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    ул Тимуровская
    Сообщений
    962

    и да, мне нужен был именно этот дом, так как мама живет в соседнем корпусе

  10. ответ для rdk , на сообщение « продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой »
    #40
    Ветеран Аватар для БЛИНЧИК
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    ул Тимуровская
    Сообщений
    962

    К слову, в Вашем же корпусе продается такая же двушка, на первом этаже. Метраж тот же. Продают ее уже 1,5 года. Цена на сайте стоит 6200. Я ее смотрела. Мне готовы были за 6000 продать.( квартира если что не убитая, просто пустая) Так что вот и думайте

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •