Тема: Обвиняют в залитии. Подскажите алгоритм действий

  1. #1
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Обвиняют в залитии. Подскажите алгоритм действий

    Доброго времени суток, форумчане!

    Ситуация следующая: в ночь с пятницы на субботу ко мне в 5 утра ломилась соседка с 4 этажа с воплями, что я ее заливаю. Я обошла всю квартиру, просмотрела все углы. У меня все сухо. Легла спать. В 9 утра ко мне ломились уже соседка снизу и соседка с третьего этажа с теми же претензиями. Бабульку с третьего этажа я провела по квартире, показала ей, что у меня все везде сухо.
    Воскресенье и понедельник я работала, так что никто больше не приходил.
    Сегодня сама вызвала управдома с мастером сантехников и сантехником. Они обшарили всю квартиру. Выдвигали стиральную и посудомоечную машины (под ними сухая пыль). Долго чесали репу, постоянно повторяя, что у меня все в порядке и все сантехнические работы были сделаны правильно, все шланги и фитинги сухие и не подтекают.
    Но так им оставлять не хотелось, поэтому они придрались к тому, как у меня сделан плинтус вокруг ванны, и сказали, что это протечка из-за него. Объяснения, что в 5 утра никто душ не принимал и что в таком количестве в любом случае не налилось бы, их не устроили. Радостно покинули квартиру.

    Вопрос в следующем: я хочу вызвать независимую экспертизу, которая подтвердит, что я к заливу не имею отношения. Кто сталкивался с подобным и заказывал экспертизу, поделитесь контактами, плиз!
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  2. #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Для начала:
    Стояки зашиты?
    если есть люки- смотрите там: могла отойти гидроизоляция в СУ и по стоякам протекло от соседей сверху. У нас так было, в зашитой нише со стояками потек по стене и у соседей ниже залито, а у нас не видно ничего.

  3. ответ для TashaV , на сообщение « Для начала: Стояки зашиты? если есть... »
    #3
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Для начала:
    Стояки зашиты?
    если есть люки- смотрите там: могла отойти гидроизоляция в СУ и по стоякам протекло от соседей сверху. У нас так было, в зашитой нише со стояками потек по стене и у соседей ниже залито, а у нас не видно ничего.
    Стояки не зашиты. Их смотрели
    Хлопай... ресницами и взлетай!!!

  4. #4
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    У нас так было, но мы жили на последнем этаже, прорвало трубу где-то под крышей, и по нашему стояку текло вниз, в другой раз протечка была из-за дождя, вода с крыши стала течь по стояку вниз. К нам пришли утром соседи с 5, мы жили на 9, но на улице был ливень. Если вызывать экспертизу, то как можно скорее, иначе скажут, что вы уже все устранили

  5. #5
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    6 971

    не надо дёргаться. Надо найти причину протечки. Может, это стояк в перекрытии. Течь перестало? Значит, фановая труба. Надо искать. Само отремонтироваться не может, будет и дальше течь. Нужен нормальный сантехник, который посмотрит у соседей, как их затопило. Вам нужен акт от УК, те сантехники, которые у вас были, они откуда были?
    На вас не могут ничего повесить, пока не найдут место. Даже если бы вы отремонтировали быстро.

  6. #6
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    течь может быть по перекрытиям. У нас квартира на третьем этаже и на потолке появилось пятно. Пошли искать - на четвертом над нами все было сухо, на пятом (тоже над нами) сухо, а в соседней квартире на пятом (т.е. квартира НЕ над нами) течь и вот так по перекрытиям блочного дома протекло

  7. #7
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    У родственницы/новый монолитный дом/-соседи кричали, что они заливают.....Приходили техник и сантехник-все осмотрели, везде сухо, составили акт об осмотре. Выяснилось, что заливали другие соседи по этажу, а текло по перекрытиям к тем, что под родстенничной квартирой. Акт официальный об осмотре составлен?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •