Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для Светлана Емельянова

Компенсацию на приобретение молочных смесей детям в возрасте до 2 лет

Добрый вечер! Натолкнулась в интернете , что 2005 году вышел Закон, в котором определено денежное пособие на каждого ребенка с подробным разъяснением, что оно в себя включает. Денежное пособие на ребенка включает в себя компенсацию на приобретение молочных смесей детям в возрасте до 2 лет, и денежную компенсацию льгот многодетным семьям.
    Кто сталкивался с этим? Если кто оформлял подскажите какой алгоритм действий и где оформлять ?

2. Живу я здесь Аватар для Fergie

А ссылка на закон есть?
    Пособие дают на детскую карту до 1,5 лет. Многодетным до 1,5 потом с 1,5 до 7 вне зависимости от дохода.

3. Хранитель Аватар для Svetik1981

Да, да. Можно ссылку?

4. оо мне тоже интересно это

5. Активный участник Аватар для скарлетт

Вот у нас вместо молочной кухни
    Я оформила вот такое пособие!
    Мы маловесные , но в поликлиники мне ОЧЕНЬ не хотели его оформлять)) в итоги написали анемия хотя гемоглобин у нас 111.
    Получаю за 2 около 7000 тыс на дет карту ! Буду получать до года ежемесячно без допсправок!
    Назначение пособий на детей, имеющих медицинские показания

Ежемесячные пособия назначаются независимо от доходов семьи на детей в возрасте от рождения до 3 лет при наличии медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания.
    Медицинскими показаниями являются (распоряжение Комитета по здравоохранению от 26.01.2015 №8-р):

•анемия (код заболевания по МКБ-10 – D.50.9, D.50.8, D.53.9),
    •атопический дерматит с рецидивирующим течением (L 20.8, L20.9),
    •белково-энергетическая недостаточность (Е 43, Е 44.0, Е 44.1, Е 45, Е 46).

Детям, имеющим такие показания, представляется справка утвержденной формы. Данная справка выдаётся в поликлинике, врачами общей врачебной практики, родителям (законным представителям) ребёнка при предоставлении паспорта родителя, свидетельства о рождении ребёнка, страхового медицинского полиса.
    Выдача справок осуществляется врачебными комиссиями учреждений по месту постоянного наблюдения (лечения) ребёнка. Справка оформляется по результатам медицинского освидетельствования, с учетом данных обследований со сроком не более 1 месяца. Решение врачебной комиссии заносится в историю развития ребёнка (ф.112). Все строки бланка справки должны быть заполнены аккуратно, разборчивым почерком, синими, фиолетовыми или чёрными чернилами. Исправления не допускаются. Справка подписывается председателем и членами врачебной комиссии, и ставятся личные печати врачей. Справка заверяется подписью главврача и круглой печатью учреждения, действительна в течение 3 месяцев с момента даты выдачи.
    Если дети наблюдаются в медицинских учреждениях иной формы собственности (негосударственные клиники,частнопрактикующие врачи и т.д.), справка выдаётся при наличии медицинских документов, подтверждающих наличие медицинских показаний у ребёнка.

6. Это только в городе?

7. http://nechihaem.ru/ustranenie-detsk...tjam-do-3.html
    Я так понимаю это ?
    Блин там справка нужна,а по ней мы с мужем миллионеры не иначе.

8. ответ для сказзззка , на сообщение « http://nechihaem.ru/ustranenie-detskih-p... »

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    http://nechihaem.ru/ustranenie-detsk...tjam-do-3.html
    Я так понимаю это ?
    Блин там справка нужна,а по ней мы с мужем миллионеры не иначе.
    Нет это другое пособие. Я его получаю на ребёнка с диагнозом атопический дерматит, нужна только справка от врача за подписью врачебной комиссии , она заседает в поликлинике каждую неделю, материальное положение родителей не важно. Пособие с 0 до 1,5 в 1,5 надо опять подать справку и заявление на пособие до 3 лет. Перечисляют на дет.карту.

9. Частый гость Аватар для Светлана Емельянова

А для малышат находящихся на искусственном или смешанном питании рецепт на сухое питание или компенсация не положена?

Цитата Сообщение от Светлана Емельянова Посмотреть сообщение
    А для малышат находящихся на искусственном или смешанном питании рецепт на сухое питание или компенсация не положена?
    не положено ... только малоимущим ....
    я, Ира )))

Страница 1 из 2 12 Последняя »