Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Компенсацию на приобретение молочных смесей детям в возрасте до 2 лет

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    ул.Солдата Корзуна
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Вариния Посмотреть сообщение
    Нет это другое пособие. Я его получаю на ребёнка с диагнозом атопический дерматит, нужна только справка от врача за подписью врачебной комиссии , она заседает в поликлинике каждую неделю, материальное положение родителей не важно. Пособие с 0 до 1,5 в 1,5 надо опять подать справку и заявление на пособие до 3 лет. Перечисляют на дет.карту.
    А сколько перечисляют? Нам врач тоже сказала т.к дерматит...

  2. ответ для seashells , на сообщение « не положено ... только малоимущим .... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    не положено ... только малоимущим ....
    Оно положено на любом питании, но с диагнозами и малоимущим одновременно

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Оно положено на любом питании, но с... »
    #13
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Оно положено на любом питании, но с диагнозами и малоимущим одновременно
    я так поняла, этот вопрос задала мамочка у которого ребёнок не имеет этих диагнозов и они не малоимущая семья ...
    я, Ира )))

  4. ответ для seashells , на сообщение « я так поняла, этот вопрос задала... »
    #14
    Частый гость Аватар для Светлана Емельянова
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    С-Пб, пр. Кузнецова
    Сообщений
    45

    да так и есть... просто проблема с грудным молоком его катастрофически мало и приходится докармливать смесями...

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Оно положено на любом питании, но с... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Оно положено на любом питании, но с диагнозами и малоимущим одновременно
    Насколько мне известно, именно эту компенсацию можно получить и без справки о доходах, т к полагается именно из за диагноза.
    Но... если получаешь пособие, как малоимущий, то это пособие (по диагнозу) уже не сможешь получать. Я выбирала между двумя, малоимущим немного больше платят.

    Любовь.


  6. Детям при атопическом дерматите, получающим ЛЕЧЕБНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ смеси (гидролизаты: пепти гастро и т.п.) - мне так сказали в нашей детской поликлинике педиатр+аллерголог.
    У нас диагноз Атопический дерматит есть, смесь получаем гипоаллергенную (профилактическую)
    П.С. мы многодетные еще )))

    ради пособия мучать ребенка гидролизатами не стала - горькие...бе-е )))))))

    Анечка родилась 22.06.16

  7. #17
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от Светлана Емельянова Посмотреть сообщение
    да так и есть... просто проблема с грудным молоком его катастрофически мало и приходится докармливать смесями...
    мы на ИВ с самого рождения ... ничё, прорвались ))))
    как мне было сказано, дали вам денежку на карточку от города, вот и трать её на питание ... так и делаю ))))
    я, Ира )))

  8. ответ для seashells , на сообщение « мы на ИВ с самого рождения ... ничё,... »
    #18
    Частый гость Аватар для Светлана Емельянова
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    С-Пб, пр. Кузнецова
    Сообщений
    45

    понятно....))) придется дожидаться пока карточку дадут, что то долго тянут... думаю тоже прорвемся...)) дно радует, что не каких диагнозов нет для получения спец. питания... тьфу-тьфу-тьфу... чтобы не слазить...))

  9. ответ для slv-agent , на сообщение « Насколько мне известно, именно эту... »
    #19

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, именно эту компенсацию можно получить и без справки о доходах, т к полагается именно из за диагноза.
    Но... если получаешь пособие, как малоимущий, то это пособие (по диагнозу) уже не сможешь получать. Я выбирала между двумя, малоимущим немного больше платят.
    Интересная формулировка, учитывая, что это одно и тоже пособие, начисляется на карту детская после 1,5 лет соответственно на дошкольную.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"


  10. вчера ездили в соцзащиту в Ло ,на эту смесь справка нужна от педиатра и справка о доходах

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •