Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как найти золотую середину

  1. #21

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Лего, машинки, куклы, посудка и пр . Не суть развивающие. Просто обычные игрушки.
    Конечно, разрешить играть. У меня ребенок так время и проводит. Игра и общение с родителем - лучшее развитие.

  2. #22
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Мама девочки говорила, что может в куклы целый день играть) а мама мальчика, что может целый день сидеть играть в лего сам (но не часто это конечно)
    Не знаю, мне таких не выдавали

    Конечно, и лего, и куклы с посудкой - это все полезно. Но прямо целый день - не уверена.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не знаю, мне таких не выдавали :) ... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне таких не выдавали

    Конечно, и лего, и куклы с посудкой - это все полезно. Но прямо целый день - не уверена.
    Так не каждый раз конечно
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  4. #24
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    так а если вернуться к играм, скажем) допустим, дошкольник хочет целый день играть в игрушки, у него нет сегодня кружков) разрешить ему наиграться?) или важнее почитать книгу, скажем?)
    Что значит "важнее"? Если ему хочется играть, а его в принудительном порядке тащат к книге, это ему на пользу, что ли?

    И что значит "не развивающие" игрушки? Игра развивает ребенка по определению.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что если применительно к девочкам безвредность такого "от слова надо" ещё можно за уши притянуть. Из серии - в математике ничего не понимаю, но усердием на аттестат вытяну. Ну и тд. Карьерных высот не достигну, но работка не пыльная, рядом с домом и график удобный. Те в обществе применительно к девочкам и их результату добытому усидчивостью и долбежкой отношение лояльнее.
    Не верю я в безвредность такого рода. Принудиловка давит на личность. Которая у девочки есть так же, как и у мальчика. Я смотрю не с позиции общества, а с позиции девочки)

  6. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Как найти золотую середину »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Ну и мне как маме мальчика, думается, не слишком ли я не обременяю ребенка кружками, занятиями. У нас 1 кружок в день, а у наших знакомых по 2, с музыкальной школой, подготовкой к школе. Мой на их фоне выглядит незанятым ребенком. У которого есть время и на игры, на мультики.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  7. #27
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Ну и мне как маме мальчика, думается, не слишком ли я не обременяю ребенка кружками, занятиями. У нас 1 кружок в день, а у наших знакомых по 2, с музыкальной школой, подготовкой к школе. Мой на их фоне выглядит незанятым ребенком. У которого есть время и на игры, на мультики.
    А садик у вас и у ваших знакомых при этом есть?

    Смотрите по своему ребенку, если он выглядит довольным жизнью, с удовольствием идет на занятия, и у него есть время на игры и мультики, то значит все у вас в порядке

    ЗЫ: у моих детей в дошкольном возрасте мультиков нет. Максимум - Простоквашино на НГ и Винни-Пух еще раз в году.
    Это у меня пунктик такой

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А садик у вас и у ваших знакомых при этом есть?

    Смотрите по своему ребенку, если он выглядит довольным жизнью, с удовольствием идет на занятия, и у него есть время на игры и мультики, то значит все у вас в порядке

    ЗЫ: у моих детей в дошкольном возрасте мультиков нет. Максимум - Простоквашино на НГ и Винни-Пух еще раз в году.
    Это у меня пунктик такой
    садик полдня) мультики на канале мульт и карусель) но нет планшета и др гаджетов
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  9. #29
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А садик у вас и у ваших знакомых при этом есть?

    Смотрите по своему ребенку, если он выглядит довольным жизнью, с удовольствием идет на занятия, и у него есть время на игры и мультики, то значит все у вас в порядке

    ЗЫ: у моих детей в дошкольном возрасте мультиков нет. Максимум - Простоквашино на НГ и Винни-Пух еще раз в году.
    Это у меня пунктик такой
    Ну у моих не такой жесткий лимит. Но есть. Были как-то на дне рождения. Аниматор Фея Динь-динь начала задавать вопросы по американским мультикам. Основная масса детей вообще не поняла, о чем речь. Аниматор оч удивилась.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Ну у моих не такой жесткий лимит. Но... »
    #30
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну у моих не такой жесткий лимит. Но есть. Были как-то на дне рождения. Аниматор Фея Динь-динь начала задавать вопросы по американским мультикам. Основная масса детей вообще не поняла, о чем речь. Аниматор оч удивилась.
    Ну, видимо, те, кто заказывают аниматора - Фею Динь-Динь, обычно в курсе современных мультиков

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •