Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Два в четверти па алгебре ((( Посоветуйте, что делать?

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Здесь уже мелькало у кого-то, что учитель говорит, что надо больше решать. Так действительно - надо больше решать! Надо решать столько, чтобы из ушей все это лезло - надо набивать руку. Например проходят многочлены - надо прорешать сто, двести этих многочленов, и т.д. Не прослушать только теорию, что надо так и так (теория тоже нужна, но не одна одна), а теория + решать-решать-решать.
    +100500 7 класс, это формулы сокращенного умножения, действия с многочленами - упустите сейчас, в 9 классе, замучаетесь репетиторов оплачивать. Также и с геометрией в 7 классе, не будет учить и доказывать теоремы сейчас, геометрию понимать не будет к 9 классу, про 10-11, вообще, молчу.

    Лучше 2 по алгебре в 7 классе и куча времени все исправить, чем 4 в 9 классе у ребенка, который две дроби сложить не может, а про сумму двух чисел с разными знаками и не слышал...

  2. ответ для DTS , на сообщение « +100500 7 класс, это формулы... »
    #32
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Здесь уже мелькало у кого-то, что учитель говорит, что надо больше решать. Так действительно - надо больше решать! Надо решать столько, чтобы из ушей все это лезло - надо набивать руку. Например проходят многочлены - надо прорешать сто, двести этих многочленов, и т.д. Не прослушать только теорию, что надо так и так (теория тоже нужна, но не одна одна), а теория + решать-решать-решать.
    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    +100500 7 класс, это формулы сокращенного умножения, действия с многочленами - упустите сейчас, в 9 классе, замучаетесь репетиторов оплачивать. Также и с геометрией в 7 классе, не будет учить и доказывать теоремы сейчас, геометрию понимать не будет к 9 классу, про 10-11, вообще, молчу.

    Лучше 2 по алгебре в 7 классе и куча времени все исправить, чем 4 в 9 классе у ребенка, который две дроби сложить не может, а про сумму двух чисел с разными знаками и не слышал...
    Совет про больше решать хорош в единственном случае- когда работы учеников проверены вовремя, ошибки выявлены, тогда можно разбирать эти ошибки и считать больше. Правда, я вот не знаю , где брать время на это самое "считать больше". Когда работы учеников не проверяются неделями, ученики своих ошибок могут и не узнать, тк уверены, что все ок.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #33

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Здесь уже мелькало у кого-то, что учитель говорит, что надо больше решать. Так действительно - надо больше решать! Надо решать столько, чтобы из ушей все это лезло - надо набивать руку. Например проходят многочлены - надо прортешать сто, двести этих многочленов, и т.д. Не прослушать только теорию, что надо так и так (теория тоже нужна, но не одна одна), а теория + решать-решать-решать.
    Согласна на все 100%, у нас тоже в 6 классе была двойка в четверти по математике, сейчас репетитор 2 раза в неделю, заставляю решать, она ему домашку дает, преподаватель адекватная, у моего конечно лень, лень и лень, прошел тему с репетитором, понял, все нормально, но нужна практика, решать, решать и решать. Тогда будет как орешки щелкать, у нас еще проблема с контрольными и самостоятельными не может быстро считать, не успевает полностью сделать все задание,тоже упущение мое еще в началке не заставляла, таблицу знает через пень колоду, Когда все получается он сам доволен и хочет заниматься.

  4. #34
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 625

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Совет про больше решать хорош в единственном случае- когда работы учеников проверены вовремя, ошибки выявлены, тогда можно разбирать эти ошибки и считать больше. Правда, я вот не знаю , где брать время на это самое "считать больше". Когда работы учеников не проверяются неделями, ученики своих ошибок могут и не узнать, тк уверены, что все ок.
    Надо решать не дожидаясь контрольных. В 7 классе нет ничего такого, чего те же родители не смогли бы объяснить. Ну полчаса можно же выделить каждый день.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  5. #35
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Надо решать не дожидаясь контрольных. В 7 классе нет ничего такого, чего те же родители не смогли бы объяснить. Ну полчаса можно же выделить каждый день.
    Это называется "чужую беду руками разведу". Для меня и в 11 классе нет ничего сложного по математике и физике, но вот объяснить не могу. Зато по русскому языку я уже во втором классе сдулась. Решать можно, когда логика решения понятна. Когда она не понятна, не усвоена решать бесполезно.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  6. #36
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Надо решать не дожидаясь контрольных. В 7 классе нет ничего такого, чего те же родители не смогли бы объяснить. Ну полчаса можно же выделить каждый день.
    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Это называется "чужую беду руками разведу". Для меня и в 11 классе нет ничего сложного по математике и физике, но вот объяснить не могу. Зато по русскому языку я уже во втором классе сдулась. Решать можно, когда логика решения понятна. Когда она не понятна, не усвоена решать бесполезно.
    Согласна. Я объяснять не умею, так, чтобы было понятно, и терпения на объяснения у меня не хватает, и времени нет. Полчаса - это очень много.
    Мы с трудом выделили час для занятий в неделю.
    Все дети разные. Мой сын не будет просто так тренироваться в вычислениях до тех пор пока не покажут выявленные проблемы. Мы с мужем тоже не лезем в его тетрадки с ежедневным контролем правильности решений. Это зона ответственности ученика. При обращении за помощью, конечно, помощь окажем. В плвне учебе ребенок не амбициозен, учиться самостоятельно, и пока его тройки его устраивают, дело никкда не сдвинется. Мы дома можем хоть миллион раз твердить, что надо- надо- надо, не будет желаемого нами результата, а будут испорчены от нудежа отношения между всеми.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #37

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Надо решать не дожидаясь контрольных. В 7 классе нет ничего такого, чего те же родители не смогли бы объяснить. Ну полчаса можно же выделить каждый день.
    Так все родители, по идее, школу закончили. Нет ничего такого ни в математике, ни в истории с географией и т.д. Знай, объясняй ребёнку по вечерам. Школа-то зачем в таком случае?
    "Надо решать, не дожидаясь контрольных" - так, может быть, это всё же дело учителя, который. так на минуточку владеет методикой преподавания, знаком с программой и т.п., организовать учебный процесс, домашние задания таким образом, чтобы этого хватило для закрепления материала?
    Почему родители, далёкие от преподавания, должны догадываться, какие именно моменты в том или ином материале вызывают сложности у детей и поэтому нуждаются в тщательной проработке?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #38
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 625

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Это называется "чужую беду руками разведу". Для меня и в 11 классе нет ничего сложного по математике и физике, но вот объяснить не могу. Зато по русскому языку я уже во втором классе сдулась. Решать можно, когда логика решения понятна. Когда она не понятна, не усвоена решать бесполезно.
    Мы сейчас не про 11 класс, не утрируйте. В задачах по алгебре в учебнике 7 класса нет вообще ничего выходящего за рамки разбираемых примеров, так что это не проблема вообще. Я же вам не предлагаю вбивать в голову вашего ребенка олимпиадную математику, на которой действительно можно завязнуть.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  9. #39
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 625

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Согласна. Я объяснять не умею, так, чтобы было понятно, и терпения на объяснения у меня не хватает, и времени нет. Полчаса - это очень много.
    Мы с трудом выделили час для занятий в неделю.
    Все дети разные. Мой сын не будет просто так тренироваться в вычислениях до тех пор пока не покажут выявленные проблемы. Мы с мужем тоже не лезем в его тетрадки с ежедневным контролем правильности решений. Это зона ответственности ученика. При обращении за помощью, конечно, помощь окажем. В плвне учебе ребенок не амбициозен, учиться самостоятельно, и пока его тройки его устраивают, дело никкда не сдвинется. Мы дома можем хоть миллион раз твердить, что надо- надо- надо, не будет желаемого нами результата, а будут испорчены от нудежа отношения между всеми.
    Не ну здесь у вас уже вопрос приоритетов. Вы сами уже решайте, что нужно вашему ребенку - спорт или хоть какой аттестат (сейчас с двойками его дают?)
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  10. ответ для Барсёнок , на сообщение « Так все родители, по идее, школу... »
    #40
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 625

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Так все родители, по идее, школу закончили. Нет ничего такого ни в математике, ни в истории с географией и т.д. Знай, объясняй ребёнку по вечерам. Школа-то зачем в таком случае?
    "Надо решать, не дожидаясь контрольных" - так, может быть, это всё же дело учителя, который. так на минуточку владеет методикой преподавания, знаком с программой и т.п., организовать учебный процесс, домашние задания таким образом, чтобы этого хватило для закрепления материала?
    Почему родители, далёкие от преподавания, должны догадываться, какие именно моменты в том или ином материале вызывают сложности у детей и поэтому нуждаются в тщательной проработке?
    Учитель физически не сможет уделить вашему (именно вашему! ребенку) даже полчаса внимания каждый день. По-моему это очевидно. Ну напишет он на доске формулы сокращенного умножения, ваш ребенок может даже их перепишет себе в тетрадь. Ну скажет ваш учитель раз, другой и третий, что их надо выучить как "Отче наш", ну похихикают детки, которым они нафиг не улеглись в голову, потому что перед ними не усвоено то, то и то. Не усвоено почему? - потому что учитель физически не может уделить внимания вашему (именно вашему) ребенку хотя бы полчаса в день, а вокруг столько всего происходит, что слушать этого зануду совершенно неинтересно, когда Вася рядом втыкает в телефон, Петя на соседнем ряду что-то рисует, а за окном на подоконнике сидит ворона. Звонок - все вылетело из головы.
    Да, есть отдельно взятые учителя, которые могут заинтересовать весь класс. Да, есть дети, которые могут и готовы брать предлагаемые знания, но даже с ними надо заниматься. Но - так бывает далеко не всегда.
    Ребенок-то ваш, и только в ваших интересах хотя бы поинтересоваться, что там проходят-то.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •