Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Два в четверти па алгебре ((( Посоветуйте, что делать?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 439

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Учитель физически не сможет уделить вашему (именно вашему! ребенку) даже полчаса внимания каждый день. По-моему это очевидно. Ну напишет он на доске формулы сокращенного умножения, ваш ребенок может даже их перепишет себе в тетрадь. Ну скажет ваш учитель раз, другой и третий, что их надо выучить как "Отче наш", ну похихикают детки, которым они нафиг не улеглись в голову, потому что перед ними не усвоено то, то и то. Не усвоено почему? - потому что учитель физически не может уделить внимания вашему (именно вашему) ребенку хотя бы полчаса в день, а вокруг столько всего происходит, что слушать этого зануду совершенно неинтересно, когда Вася рядом втыкает в телефон, Петя на соседнем ряду что-то рисует, а за окном на подоконнике сидит ворона. Звонок - все вылетело из головы.
    Да, есть отдельно взятые учителя, которые могут заинтересовать весь класс. Да, есть дети, которые могут и готовы брать предлагаемые знания, но даже с ними надо заниматься. Но - так бывает далеко не всегда.
    Ребенок-то ваш, и только в ваших интересах хотя бы поинтересоваться, что там проходят-то.
    Согласна. Хорошо бы, конечно, чтобы учитель взял на себя все эти функции, но почему-то не берет... Поэтому в основном приходится рассчитывать на свои силы. У меня сын вроде в математике неплох, но время от времени приходится вникать, объяснять, иной раз и пяти минут хватает, чтобы дошло.

  2. #42
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Не ну здесь у вас уже вопрос приоритетов. Вы сами уже решайте, что нужно вашему ребенку - спорт или хоть какой аттестат (сейчас с двойками его дают?)
    Вы очень хорошая мама с очень одаренным ребёнком и все у вас правильно. Вы регаете со своим ребёнком, готовы ему объяснять хмию физику математику. Вы в курсе когда контрольные и заранее прорешиваете их.
    Тут другие мамы с другими детками.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Вы очень хорошая мама с очень одаренным ребёнком и все у вас правильно. Вы регаете со своим ребёнком, готовы ему объяснять хмию физику математику. Вы в курсе когда контрольные и заранее прорешиваете их.
    Тут другие мамы с другими детками.
    Я не в курсе про контрольные и никогда не интересовалась ими. Но учебой ребенка интересуюсь, да.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  4. #44
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Ребенок-то ваш, и только в ваших интересах хотя бы поинтересоваться, что там проходят-то.
    Ой, тетенька а что это у. Вас сверкает над головой? ****зажмурила глаза от ослепляющего света*****
    Так это ниб сверкает! Неужто богиня с олимпа спустилась, чтоб простым смертным объяснить что дети наши и как в школе преподают! ***падает ниц*** а мы то серые и не знали.... Все то на школу уповали и до седьмого класса не в курсе были как оно там, в школе
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  5. #45
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Ой, тетенька а что это у. Вас сверкает над головой? ****зажмурила глаза от ослепляющего света*****
    Так это ниб сверкает! Неужто богиня с олимпа спустилась, чтоб простым смертным объяснить что дети наши и как в школе преподают! ***падает ниц*** а мы то серые и не знали.... Все то на школу уповали и до седьмого класса не в курсе были как оно там, в школе
    Вы забавная )
    Ребенок ваш, и только вам решать, вставать ли в позу, потому что вам все должны,но не делают, брать ли репетитора, чтобы он восполнял пробелы, или, если позволяют знания, объяснять самой.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  6. #46
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Вы забавная )
    Ребенок ваш, и только вам решать, вставать ли в позу, потому что вам все должны,но не делают, брать ли репетитора, чтобы он восполнял пробелы, или, если позволяют знания, объяснять самой.
    Да, капитан Очевидность!
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  7. #47
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Здесь уже мелькало у кого-то, что учитель говорит, что надо больше решать. Так действительно - надо больше решать! Надо решать столько, чтобы из ушей все это лезло - надо набивать руку. Например проходят многочлены - надо прорешать сто, двести этих многочленов, и т.д. Не прослушать только теорию, что надо так и так (теория тоже нужна, но не одна одна), а теория + решать-решать-решать.
    Согласна.Это единственный выход.Заниматься самим.
    У меня есть мальчик!

  8. ответ для Карам , на сообщение « Согласна. Хорошо бы, конечно, чтобы... »
    #48
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Согласна. Хорошо бы, конечно, чтобы учитель взял на себя все эти функции, но почему-то не берет... Поэтому в основном приходится рассчитывать на свои силы. У меня сын вроде в математике неплох, но время от времени приходится вникать, объяснять, иной раз и пяти минут хватает, чтобы дошло.
    Можно без конца разбирать учителей,но лучше от этого нашим детям не станет.Учителя сейчас не будут тянуть за уши.Хотя в нашей школе есть внеурочка по всем важным предметам-приходи и задавай вопросы.
    У меня есть мальчик!

  9. #49
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Это называется "чужую беду руками разведу". Для меня и в 11 классе нет ничего сложного по математике и физике, но вот объяснить не могу. Зато по русскому языку я уже во втором классе сдулась. Решать можно, когда логика решения понятна. Когда она не понятна, не усвоена решать бесполезно.
    Я смотрю на этом форуме это любимой выражение.Но в данном случае оно вобще не подходит.Люди дают конкретные советы-что делать.Какое же тут разведение руками?
    У меня есть мальчик!

  10. Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Вы очень хорошая мама с очень одаренным ребёнком и все у вас правильно. Вы регаете со своим ребёнком, готовы ему объяснять хмию физику математику. Вы в курсе когда контрольные и заранее прорешиваете их.
    Тут другие мамы с другими детками.
    Где тут?Какие другие? Для особых детей и ветка должна быть особая.Автор разве пишет,что у нее какой-то особый ребенок?
    У меня есть мальчик!

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •