Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Витамины для подростка. Как дотянуть до конца года?

  1. #21
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Подростки? Сколько лет? Занятий дополнительных нет?
    Мы с кружков с мелким приезжаем в 19.30, а ещё 2 раза в неделю вообще в 20.15 только заканчиваются тренировки (правда между школой и тренировкой есть пара часов). Поесть, уроки. А потом хочется поиграть, поговорить, почитать, с братьями пообщаться...
    Если учесть, что 3 дня в неделю я его забираю сразу со школы на доп.занятия, то дома вообще мало времени получается.
    15 лет. Доп занятия конечно же есть. 1 раз в неделю дочка занимается в университете до 20-00, 2 раза в неделю на Крестовском. Сын один раз в неделю занимается в ИТМО, 2 раза с репетиторами.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    В 23 спать - это для поодростка рано. Кружки, кино, прогулки с друзьями, книги.... да мало ли что , дел полно. И как предполагается насильно 15-летнего человека загнать спать, если он не хочет?
    Я своим давала в напряженные периоды растворимую финскую Берокку.
    И разговаривать разговоры, что нужно ложиться пораньше, раз тяжело жить в таком режиме. И минимизировать утренние дела, чтобы выкроить хоть немного времени.
    Занятия с 8 часов? (
    Я в 22 уже готова отрубиться. Это при условии, что встаю я в 7 . Ребенка 15 лет загоняю в это же время. Да начинается загон с 21 часа.. час нытьем и катаньем идет на чтение с моими напоминалками. Да я уже в девять бы спала , если бы не семья.
    Допзанятия- музыкалка . Ну и школьные задания. Но я сторонница , чтоб поспать в постели, а не за уроками. Хотя всякое бывает. Но вижу, что , если дочь ложится позже 22 , а встает обычно в 7-30 , то ей этого явно мало. Одни спят на ходу, а у нас вынос мозга с капризами и истериками. ПОэтому считаю, что в жизни подростка сон- это очень важно. Хочет-не хочет: будьте любезны в 22 в краватку. Спать.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. #23
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я в 22 уже готова отрубиться. Это при условии, что встаю я в 7 . Ребенка 15 лет загоняю в это же время. Да начинается загон с 21 часа.. час нытьем и катаньем идет на чтение с моими напоминалками. Да я уже в девять бы спала , если бы не семья.
    Допзанятия- музыкалка . Ну и школьные задания. Но я сторонница , чтоб поспать в постели, а не за уроками. Хотя всякое бывает. Но вижу, что , если дочь ложится позже 22 , а встает обычно в 7-30 , то ей этого явно мало. Одни спят на ходу, а у нас вынос мозга с капризами и истериками. ПОэтому считаю, что в жизни подростка сон- это очень важно. Хочет-не хочет: будьте любезны в 22 в краватку. Спать.
    У нас так не получается. Обычно за уроки не ранее 20 садится. Спорт 6 раз , сразу после школы. Только- только доехать. После уроков. Два раза в неделю еще два доп предмета.
    Но в один из допов не ездит на спорт. Хорошо, если к 23 все уроки сделаны. Тогда сразу в кровать. Чуть почитать и все
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #24
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я в 22 уже готова отрубиться. Это при условии, что встаю я в 7 . Ребенка 15 лет загоняю в это же время. Да начинается загон с 21 часа.. час нытьем и катаньем идет на чтение с моими напоминалками. Да я уже в девять бы спала , если бы не семья.
    Допзанятия- музыкалка . Ну и школьные задания. Но я сторонница , чтоб поспать в постели, а не за уроками. Хотя всякое бывает. Но вижу, что , если дочь ложится позже 22 , а встает обычно в 7-30 , то ей этого явно мало. Одни спят на ходу, а у нас вынос мозга с капризами и истериками. ПОэтому считаю, что в жизни подростка сон- это очень важно. Хочет-не хочет: будьте любезны в 22 в краватку. Спать.
    У нас так не получается и в 11 лет. Да и у старших не получалось. Но не спят на уроках, мозг не выносят...

  5. #25
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Дети тоже все разные. Кто послабее нервной системой, должен рано ложиться и много спать. Кто потверже, может в выходные отоспаться. Плюс закалка с детства. Если с д/с берегли, лелеяли, в школе берегли лелеяли, то и подросток будет слабый невыносливый.
    Но гемоглобин ТС стоит проверить, все признаки анемии на лицо. Тем более КД и гормоны, ПМС. Ну и питание хорошее, если сна мало. И прогулки. Гемоглобин, кстати без кислорода плохо вырабатывается.
    И не только нервной системой, тем у кого проблемы есть со здоровьем тоже нужно высыпаться. Тем кто спортом занимается тоже. По себе знаю , когда сплю меньше 8 часов, жить и работать могу, но сил меньше становится на все.

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    У нас так не получается. Обычно за уроки не ранее 20 садится. Спорт 6 раз , сразу после школы. Только- только доехать. После уроков. Два раза в неделю еще два доп предмета.
    Но в один из допов не ездит на спорт. Хорошо, если к 23 все уроки сделаны. Тогда сразу в кровать. Чуть почитать и все
    У нас в музыкалке занятия заканчиваются в 8. В среднем в 19 часов, это помимо домашних заданий на инструменте. Это четыре раза в неделю+ один день спорт полтора часа.
    Домашнее задание частично можно сделать на переменках, до музыкальной школы, во время переменок музыкальной школы. Но многое, конечно, зависит от организованности ребенка, домашних заданий , времени в пути до дома или школы.
    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    У нас так не получается и в 11 лет. Да и у старших не получалось. Но не спят на уроках, мозг не выносят...
    Всякое бывает и проявляется по-разному. У нас девочка в классе есть так она пол-ночи по интернету шарится. Пару раз заходила я ночью в 2-3 часа, а она сидит.
    Кто-то и взрослый спит по 4 часа и все ок. Но если ребенок квелый, как у автора, то явно , что чего-то ему не хватает. Возможно и витаминов, возможно и сна
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. #27
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Все дети разные, все в семьи разные. Нужно учитывать темперамент (а у нас все совы). У меня в выходные сын спит столько, сколько хочет и сколько нужно организму. Если, конечно, не с утра культурная программа.

  8. #28
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Все дети разные, все в семьи разные. Нужно учитывать темперамент (а у нас все совы). У меня в выходные сын спит столько, сколько хочет и сколько нужно организму. Если, конечно, не с утра культурная программа.
    Вот и у нас все совы...и ночь - период небывалой активности)))
    И выходной один...и если, например, в кино ее зовут (а с утра дешевле) - это целая драма получается)))
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. #29
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Какой может быть совизм, если с утра в 5.30 подъем?
    Разумеется, если вставать в восемь и бежать в школу без завтрака, можно поиграть в темперамент и лечь в 12, а иногда в полпервого. И то вопрос, где темперамент, а где сбитый режим.

  10. ответ для shunia02 , на сообщение « Вот и у нас все совы...и ночь - период... »
    #30
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас все совы...и ночь - период небывалой активности)))
    И выходной один...и если, например, в кино ее зовут (а с утра дешевле) - это целая драма получается)))
    Ой, у нас всё один в один, ещё и дешевое кино по утрам! Ругаю, что хоть в воскресенье отоспись и нет смысла экономить эти несчастные 50 рэ, но нет - встают с утра пораньше и пилят в кинотеатр.

    В 15 лет дочка не то что раньше 23, она наверное раньше 1 часа не всегда ложилась и абсолютно точно не одна она такая! Занятия(кружки, спортсекции, бассейн, фитнес, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) до 20 ч примерно+на дорогу час, никто раньше 21 ч домой и не приходил. Соответственно надо передохнуть полчасика, ужин и около 23 ч можно начинать делать уроки или не начинать.
    Конечно, если школа во дворе, в ней же кружки, а репетитор на дом приходит, то спи-отдыхай - халява практически!

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •