Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Пупочная грыжа - посоветуйте врача

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « Пупочная грыжа - посоветуйте врача »
    #51
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    А если нет прививок то не возьмут?

  2. ответ для Ir4a , на сообщение « У нас пупочная грыжа с 4 лет. Хирург из... »
    #52
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    УЗИ может подтвердить/опровергнуть диагноз. К примеру, в случае с моим сыном мнения врачей разошлись: один говорит грыжа есть, другой - нет, поэтому собираемся делать УЗИ.
    Что касается физических нагрузок, есть мнение, что виды деятельности, при которых повышается давление в брюшной полости, могут провоцировать возникновение и ущемление грыж. С другой стороны, маленьким детям с врожденными пупочными грыжами стандартно рекомендуют занятия спортом для укрепления брюшной стенки - как будто они способствуют исчезновению грыжи (но это актуально лет до 5, потом она вряд ли уйдет). Ущемление у детей - большая редкость (в частности, поэтому с операцией и не спешат), так что вряд ли оно вам грозит, даже если вы продолжите заниматься. Но гарантий Вам тут никто не даст, конечно.
    ЗЫ: Написанное относится к пупочной грыже, про паховую не в курсе.
    спасибо всем. Из перелопаченного в инете вынесла примерно такую же картину,как Вы описали. Надеюсь допуск дадут, попрошу только без упражнений на пресс, а летом прооперируемся. Теперь пальцы держу, чтобы паховой не было. Там все посерьезней. Наверное, узи сделаю, чтобы как раз про паховую выяснить. Хотя и пупок у нас не торчит, я бы и не поняла, что грыжа, но раз несколько спецов подтверждают, глупо сомневаться.


    Хочешь счастья?-Роди его!.

  3. #53
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    А в больнице вас не спросили про прививку от кори а то говорят сейчас спрашивпют и без нее не делают!
    На сайте Марии Магдалины прочитала, что и взрослым надо доказать наличие антител от кори. Анализ какой-то сдают, если прививочного сертификата нет, как, например, у меня.
    Вот:
    Взрослым, которые будут постоянно находиться вместе с детьми в отделении больницы, необходимо предоставить:
    26 Анализ кала на кишечную группу (дизгруппа) родителям и детям до 3 лет 13 дней
    27 ФЛГ-флюорограмма всем взрослым 1 год
    28 Сведения о профилактических прививках (прививочный сертификат, справка-медотвод от профилактических прививок или выписка-сведения о прививках, или серологическое исследование (анализ крови), подтверждающий противокоревой иммунитет всем взрослым действующие
    http://www.mm2.ru/otdelenie-planovoj-xirurgii.html


    Хочешь счастья?-Роди его!.

  4. #54
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    На сайте Марии Магдалины прочитала, что и взрослым надо доказать наличие антител от кори. Анализ какой-то сдают, если прививочного сертификата нет, как, например, у меня.
    Вот:
    Взрослым, которые будут постоянно находиться вместе с детьми в отделении больницы, необходимо предоставить:
    26 Анализ кала на кишечную группу (дизгруппа) родителям и детям до 3 лет 13 дней
    27 ФЛГ-флюорограмма всем взрослым 1 год
    28 Сведения о профилактических прививках (прививочный сертификат, справка-медотвод от профилактических прививок или выписка-сведения о прививках, или серологическое исследование (анализ крови), подтверждающий противокоревой иммунитет всем взрослым действующие
    http://www.mm2.ru/otdelenie-planovoj-xirurgii.html
    да сейчас корь везде требуют. Из-за того, что не делают прививки вспышки кори постоянно(((


  5. #55
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    На сайте Марии Магдалины прочитала, что и взрослым надо доказать наличие антител от кори. Анализ какой-то сдают, если прививочного сертификата нет, как, например, у меня.
    Вот:
    Взрослым, которые будут постоянно находиться вместе с детьми в отделении больницы, необходимо предоставить:
    26 Анализ кала на кишечную группу (дизгруппа) родителям и детям до 3 лет 13 дней
    27 ФЛГ-флюорограмма всем взрослым 1 год
    28 Сведения о профилактических прививках (прививочный сертификат, справка-медотвод от профилактических прививок или выписка-сведения о прививках, или серологическое исследование (анализ крови), подтверждающий противокоревой иммунитет всем взрослым действующие
    http://www.mm2.ru/otdelenie-planovoj-xirurgii.html
    Да, надо.
    По факту госпитализировались туда в сентябре.
    Я, как умная, привезла свой прививочный сертификат.
    А они даже не посмотрели! У ребенка посмотрели. Все прививки не читали, просто пролистнули. На наличие от кори обратили внимание. У моего одна прививка, но и по возрасту одна пока. Приняли нормально
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #56
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    А если нет прививок то не возьмут?
    Уточните в больнице.
    Это же не экстренная, а плановая операция.
    Могут не принять.
    Но может можно сдать на антитела и написать чтр-то, типа:"все риски беру на себя"
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #57
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    А в больнице вас не спросили про прививку от кори а то говорят сейчас спрашивпют и без нее не делают!
    Нет, не спрашивали, но, думаю, в ПК педиатр не выпишет направление на госпитализацию без этой прививки.
    Или Вы про взрослых спрашиваете?? Мне только про Флюшку сказали.
    Наташа


  8. ответ для ksugatl , на сообщение « Пупочная грыжа - посоветуйте врача »
    #58
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    У меня самой в детстве сделано но не сертификат а карта моя есть но действуют ли они спустя стока лет(( а у мелкой нет ни одной то медотвод был то теперь то сопли то в отьезде и невролог почемуто пишет прививки все начинать после операции так и тягетсяэто год уже(

  9. ответ для ksugatl , на сообщение « Пупочная грыжа - посоветуйте врача »
    #59
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    А кстати, а где узи грыжи можно сделать? Мы когда ездили в педиатричкк на нас так странно посмотрели когда я спросила тк ятоже хочу убедиться в том что есть грыжа или нет а не кидаться оперировать! Ткв тойже педиатричке разные врачи про паховуютипа да а про пупочную мнения разошлись!

  10. #60
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    У меня самой в детстве сделано но не сертификат а карта моя есть но действуют ли они спустя стока лет(( а у мелкой нет ни одной то медотвод был то теперь то сопли то в отьезде и невролог почемуто пишет прививки все начинать после операции так и тягетсяэто год уже(
    Ваши скорее всего действуют.
    Но можете сдать на антитела к кори и проверить.
    Операция на грыжу точно не медотвод.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •