Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как научится засыпать без истерик

  1. #1
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    941

    Как научится засыпать без истерик

    Ребёнку 2,3 большая проблема уложить спать. Вроде рано встаём, гуляет, много активничает, но засыпаем с бесконечными Истериками, борьбой и нытьем. Уже очень устала от этого, так как у мужа укладывать вообще не получается, а меня эти вопли уже достали. Если на дневной сон не уложить, будет прыгать до победного, перевозбудиться потом в кучу вообще не собрать. С укладыванием на ночь та же песня. Днём спит по 2-3 часа, я хотя бы могу по дому что то сделать, переводить его на режим без дневного сна не готова. Как прекратить эти истерики тоже не знаю. Уже по 15 книжек на ночь читаем, всем машинкам спокойной ночи желаем, песенки засыпающие поем, а в конце он встаёт в кроватке и говорит, все, я пошёл. Блин, скоро стану истеричкой
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  2. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Вечером, если дочка в процессе чтения не засыпала, я ложилась рядом и сказку бубнила или песни пела тихонько. Иногда бывало, что я первая засыпала при таком укладывании)

  3. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #3
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    941

    У нас истерика начинается ещё при подходе в спальню. Мы спим рядом, кровать детская придвинута к нашей. Засыпает тоже только со мной рядом при том, надо маму обхватить с двух сторон руками и спать нос к носу. У меня чаще всего сил на вечерние дела тоже не остаётся вырубаюсь вместе с ним.

  4. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    давно у вас так?
    у моего такое было в возрасте примерно 2,6. Как вылезли все пятерки - сон наладился. Но не надолго,в 2,9 дневной ушел вообще, зато на ночь падал часа на 3 раньше,чем с дневным. И засыпал за 5 минут
    Во многом стало проще даже

    В такой период в итоге мы выходили гулять на коляске,я укатывала и завозила домой спать, но это на дневной. На ночной, о ужас, приходилось укачивать

  5. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #5
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    У нас если днем переспит, вечером не уложить. Днем даем только 1-1,5 часика поспать, потом будим. Вечером стараемся в одно и то же время укладывать и сами спать ложимся. У нас тоже было, что с ревом засыпал, потом прошло. Наверно так лишняя энергия выходит.

  6. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #6

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2,3 большая проблема уложить спать. Вроде рано встаём, гуляет, много активничает, но засыпаем с бесконечными Истериками, борьбой и нытьем. Уже очень устала от этого, так как у мужа укладывать вообще не получается, а меня эти вопли уже достали. Если на дневной сон не уложить, будет прыгать до победного, перевозбудиться потом в кучу вообще не собрать. С укладыванием на ночь та же песня. Днём спит по 2-3 часа, я хотя бы могу по дому что то сделать, переводить его на режим без дневного сна не готова. Как прекратить эти истерики тоже не знаю. Уже по 15 книжек на ночь читаем, всем машинкам спокойной ночи желаем, песенки засыпающие поем, а в конце он встаёт в кроватке и говорит, все, я пошёл. Блин, скоро стану истеричкой
    Может наоборот слишком устает?

    У нас иногда бывает на дневной сон. Истерит только когда Очень уставшая.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  7. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #7
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    3 часа днем - это много, он высыпается и не хочет ложиться. вы посчитайте: если ночью с 10 до 8, то это уже 10 часов сна, а еще днем + 3, так это многовато. Проверьте нормы сна на ваш возраст.
    У меня в этом возрасте зесыпал без истерик, но только под революционные песни. Вся семья ржала над нами, а ему только Вихри враждебные или По долинам и по взгорьям подавай. На самый крайний случай пела Интернационал, подпольщица, блин. Но это уже был верный сон.

  8. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #8
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Вот согласна, что не надо так долго спать днем) моя дочка в этом возрасте спит с 23 до 8 и днем час - полтора. Ну и бдить конечно, что бы не перегуливал. Кстати, моя тоже под песни засыпает) я ей книжку читаю и под конец начинаю ее напевать с мотивом колыбельной, сразу вырубается)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  9. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Вот согласна, что не надо так долго спать днем) моя дочка в этом возрасте спит с 23 до 8 и днем час - полтора. Ну и бдить конечно, что бы не перегуливал. Кстати, моя тоже под песни засыпает) я ей книжку читаю и под конец начинаю ее напевать с мотивом колыбельной, сразу вырубается)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    У меня в этом возрасте спала с 23 до 8 и днем 3 часа - с 14 до 17. В 2.7 дневной сон ушел и ребенок стал спать с 21-22 до 8-9.

  10. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « У нас истерика начинается ещё при... »
    #10

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    У нас истерика начинается ещё при подходе в спальню. Мы спим рядом, кровать детская придвинута к нашей. Засыпает тоже только со мной рядом при том, надо маму обхватить с двух сторон руками и спать нос к носу. У меня чаще всего сил на вечерние дела тоже не остаётся вырубаюсь вместе с ним.
    А у вас есть еще спальное место в другой комнате? Может нужно попробовать разорвать шаблон, и разово уложить в другом месте, а потом сонного перенести?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •