Тема: ДИФЕРЕЛИН проблема в получении льготного лекарства

  1. #1

    ДИФЕРЕЛИН проблема в получении льготного лекарства

    Добрый день! Ребенку поставили диагноз: раннее половое развитие, и назначили диферелин, выдали рецепт на бесплатное получение лекарства. А в аптеке его нет, как 3 месяца!!! Сказали, что в этом году плохо с этим средством. Предложили покупать самим и возмещать затраты в государственных органах. Ребенок инвалидность не имеет. Может кто-то сталкивался с таким. Работает ли такая схема?

  2. ответ для kalinka80 , на сообщение « ДИФЕРЕЛИН проблема в получении... »
    #2
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Попробуйте позвонить в отдел фармоуправления комитета по здравоохранию. 595-89-86. С 10 до 17. Этот телефон мне дали на горячей линии комитета. Когда с необходимым лекарством взрослому инвалиду были перебои ( лекарство другое, не ваше, но тоже дорогое), я позвонила узнать именно возможно ли купить самим и компенсировать как-то. Так вот мне на этот вопрос не ответили, записали наши данный. И через два дня на имя человека в ближайшую аптеку привезли.
    Но они же не только инвалидами занимаются. А в принципе обеспечением лекарствами. Они должны знать, когда лекарство будет и что делать, если его нет.
    Попробуйте. Но если узнаете, как можно компенсировать самим, напишите пожалуйста, здесь тоже. Пока лекартсво есть, но оно же закончится...

  3. ответ для malych , на сообщение « Попробуйте позвонить в отдел... »
    #3

    Спасибо!!! Попробую узнать!

  4. ответ для kalinka80 , на сообщение « ДИФЕРЕЛИН проблема в получении... »
    #4
    Старожил Аватар для Дашина мамаша
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    у самого синего моря)))
    Сообщений
    1 218

    а где Вам предложили компенсировать?я отправляла запрос в комитет Здравоохранения,по их ответу компенсаций никаких за лекарственные средства в данный момент нет возможности получать...
    "Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
    Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...

  5. #5

    Цитата Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
    а где Вам предложили компенсировать?я отправляла запрос в комитет Здравоохранения,по их ответу компенсаций никаких за лекарственные средства в данный момент нет возможности получать...
    Врач! Скорее не предложила, а предположила, что такой вариант имеет место быть. Вот я и хотела узнать! Видимо данная схема не работает. Сегодня позвонила по вышеуказанному телефону. Сказали, что лекарство в аптеки поступит через неделю. Про компенсацию расходов не ответили. Посмотрим...

  6. ответ для kalinka80 , на сообщение « ДИФЕРЕЛИН проблема в получении... »
    #6
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Лекарства не компенсируют. Единственный вариант, его, наверное, врач и имела ввиду - подать чеки, справки о доходах и тд в муниципалитет вашего района - на оказания мат помощи лицам в сложной жизненной ситуации. Они могут выдать сумму до10 тыс раз в год.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •