Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Псориаз.

Старожил Аватар для Лaриca

Псориаз.

Добрый день! Вот, поставили моей 8-летней дочери диагноз.
    Кто-нибудь сталкивался? Может, подскажете толкового дерматолога? Уже трех поменяли-все только гормоны назначают
    Миша(1997), Леня(2005) , сестричка Машенька (2009) и Ванюша (2012)

2. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Гормоны в смысле элоком, дипросалик и подобное? Мне так в КВД назначали в свое время. Но толку нет, т.к. очищает моментально и так же моментально все возвращается после отмены. Наблюдалась в первом меде, периодически ложилась в дневной стационар. Там ставили капельницы реамберина и делали уколы теосульфата. Мазь они сами делали+эозин применяли + физиотерапия там же+исследования всякие типа ФГДС, УЗИ всевозможные, ЭКГ. По детским дерматологам не знаю, в первом меде если что Третьякову хвалят. Может, и ребенка ей можно показать...

3. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Старожил Аватар для Лaриca

Да, элоком. До этого был скин-кап.После его отмены просто жуть((((
    Спасибо Вам! Будем искать врача....

4. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Птица певчая Аватар для COLT

С точки зрения Су-джок, Псориаз рассматривается как избыток сухости меридиана толстого кишечника (просто для снятия зуда достаточно воздействовать на этот меридиан), но для полноты картины и плодотворной работы надо знать где и на каком меридиане впервые появилась материнская бляшка. Однако такие "классические" случаи одновременно сопровождаются и дисбалансом в спаренном меридиане лёгких, что вызывает дополнительные трудности в точной диагностике и лечении. Кроме того наблюдается участие аллергической компоненты в этом заболевании и меридианов желудка и поджелудочной железы. Патология кровеочистительной функции печени и почек тоже играет не последнюю роль.

Если интересно, ищите спецов в этом направлении.

Что касается обычной медицины, мои знакомые которые страдают псориазом так и не вылечились, да гормональные+мази.

5. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Я так понимаю, что полностью вылечиться невозможно. "Дежурная" бляшка где-то всегда присутствует. Лично у меня, считаю, что это, в основном, от нервов. Хотя не исключаю, что причины могут быть как и в посте выше. Не зря при госпитализации делают много исследований на самое разное. Т.к. провоцировать псориаз могут какие-то внутренние болячки, о которых пациент пока даже не подозревает. Гормональными мазями я пользовалась очень немного и осторожно, когда на совсем уж видном месте. Хуже, что очень долгое время висел вопрос с псориатическим артритом. У меня часто болят суставы и сильно. Поэтому подозревали много раз. Но как-то не подтверждалось, слава Богу. То остеопат помогал, то стельки ортопедические. Врач сказала, что если бы артрит был "про меня", то, скорее всего, проявился бы в первый год. Ааа, и еще, важно. Псориаз - наследственное заболевание. И наследуется не только факт, но и форма протекания. У меня в роду никого с таким заболеванием не знаю. Врач сказала, значит кто-то все таки был, но не придавал значения, значит в очень сильную проблему это не вылилось. И потом, мало кто знает своих родных дальше бабушек-дедушек, так, чтобы со всеми диагнозами. И еще меня врач приободряла, когда диагноз поставила, что много известных людей, телеведущих с псориазом, ее пациенты (фамилии не назвала )) . Из тех, про кого знаю, например, Андрей Миронов

6. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Небожитель Аватар для mari_

Да, заболевание наследственное. Дерматологам лучше знать, конечно. Но помню единицы людей, кто четко отмечал у себя в роду наличие псориаза, в основном ни у кого в роду его не было.

7. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »

А мне врач сказал, что если место расположения устраивает, то и не делать ничего. Что вылезет в другом и не факт что в менее видном.... живу с этим больше 20 лет...

Йодо-бромные ванны хорошо помогали, ну и просто море)

8. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

штука гадкая(((
    у моего родственника в 30 лет началось.Он лечился в очень крутых клиниках- ничего не помогало(были улучшения,но все возвращалось)
    и вот его мама нашла народный способ.....у моего родственника нет высыпания уже 30 лет,его товарищу по несчастью это не помогло...Вдруг вашему ребенку поможет
    на тощах съедать маленькую вареную свеклу.И все.

Мега-элита Аватар для M.Julia

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    штука гадкая(((
    у моего родственника в 30 лет началось.Он лечился в очень крутых клиниках- ничего не помогало(были улучшения,но все возвращалось)
    и вот его мама нашла народный способ.....у моего родственника нет высыпания уже 30 лет,его товарищу по несчастью это не помогло...Вдруг вашему ребенку поможет
    на тощах съедать маленькую вареную свеклу.И все.
    Каждый день, всю жизнь?

10. ответ для Лaриca , на сообщение « Псориаз. »
    Мега-элита Аватар для M.Julia

У сына тоже какая-то аллергия с октября( пошёл в первый класс), дерматолог мази одни ( в смысле- только мази всякие) выписывал- проходит и тут же начинается снова...Сейчас пошли к гастроэнтерологу- анализы и узи все в норме. Вот в пн. Пойдём опять с результатами- посмотрим, что скажет...Видимо, потом аллерголог на очереди- а потом по результатам смотреть буду...

Страница 1 из 2 12 Последняя »