Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кровоточивость десен

Кровоточивость десен

Какими отварами трав лучше полоскать полость рта, чтобы побыстрее от этого избавиться?

2. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »
    Мега-элита Аватар для elena02

Гексоралом

3. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »
    Небожитель Аватар для ciperus

Из трав традиционно корой дуба полощут полость рта.

Участник Аватар для Bambik

Вот кстати полоскалка Колгейт с корой дуба как раз - очень и очень неплохо.

5. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »
    Активный участник Аватар для Sote

к стоматологу дуйте, мало ли что там, пародонтит, гингивит исключите. Витамины пейте. Щетку купите мягкую и пасту лечебную, а не колгейт

6. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »

кровоточивость десен признак пародонтита и гингивита. Просто травками это не решить. Нужна консультация пародонтолога. И как минимум чистка.

7. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »
    Участник Аватар для Tulpan4ik

Я предпочитаю не просто отваром из одной травы пользоваться - не всегда это помогает. Предпочитаю все же ополаскиватели: и удобно, и многонаправленное действие. Я пользуюсь ополаскивателем для полости рта «АСЕПТА FRESH», в аптеке его посоветовали. В составе не только экстракты шалфея, ромашки и гамамелиса, которые оказывают противомикробное и противовоспалительное действие, но и ксилит, защищающий эмаль зубов. Очень советую.

8. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »
    Элита Аватар для ~ЯНА~

Сначала к пародонтологу на чистку, потом он вам и лечение назначит! Полоскать при отсутствии проф гигиены- бесполезно!

9. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »

А мне полоскатели всякие не нравятся. Пробовала правда не много видов, но заметила, что чувствительность тогда нарастает. А помню когда то пару лет назад понравилась очень лакалют, вот удивилась прям, на самом деле, кровоточивость прошла, только именно актив, красная нравится... А еще нравится сенсетив, но это от чувствительности. Остальные тоже пробовала из лакалюта, но так, без особого эффекта, переплата я считаю... А вот актив прям нравится. Периодически покупаю, примерно раз в пол года. Причем стараюсь на акции купить, по сниженной цене прям выгодно получается

10. ответ для Уля-гуля , на сообщение « Кровоточивость десен »

Я покупаю пасту без фтора и без хлоргексидина (это вещество тоже почем зря добавляют в зубные пасты, а оно всю микрофлору в ротовой полости убивает). Нравится Мексидол Дент, есть несколько видов, мне больше всего понравилась сенсетив, но и фито тоже приятная. До этой зубной пасты временами кровоточили десны, как ей чистить стала, перестали кровоточить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »