Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Раздражительность,не могу справится.

  1. #1

    раздражает ребенок

    Здравстуйте Ольга Валентиновна!
    Погогите мне справиться!
    Очень сильно нервирует ребенок под конец дня. Постоянно ноет, все занятия только вместе с ней, и на 16 мин хватает, делать ничего не дает, проситься на руки постоянно,нервничает.
    Успокоительные что-то мне не помогают, нужно отношение к этому менять, но иногда не могу сдержаться то прикрикну, то потрясу ее. Это бывает не часто, но я очень себя ругаю и извожу этими мыслями.Я все понимаю что нельзя так, но сил не хватает и нервов.
    В начале лета у меня умерла мама, она была единственным человеком с кем я могла поговорить по душам, помогала мне очень.
    И еще одна проблема. Ребенок на площадке боиться детей к ней подходят играться а она сразу в крик и на руки проситься. Пару раз мальчик отбирал игрушки у нее и толкнул слегка, она теперь всех детей не подпускает.
    Помогите пожалуйста, очень тяжело.

  2. ответ для Elenamama , на сообщение « раздражает ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ваша ситуация может быть связана с потерей очень близкого человека, вашей мамы .Вы сама нуждаетесь в эмоциональной поддержке, с другой стороны ваша малышка очень нуждается в вас .Соответственно сил у вас не хватает. Вам надо научиться эмоционально восстанавливаться.Это может быть время для себя, спорт, иные удовольствия .Важно и внимание близкого человека .Может помочь хорошая книга, консультация психолога.
    все маленькие детки осторожно относятся к другим людям .Они начинают доверять другим, когда видят, что мама им доверяет. Немного пообщайтесь с другими мамами и детьми и возможно, ваша малышка , видя, что вы ладите, тоже потянется к ним.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Ваша ситуация может быть связана с потерей очень близкого человека, вашей мамы .Вы сама нуждаетесь в эмоциональной поддержке, с другой стороны ваша малышка очень нуждается в вас .Соответственно сил у вас не хватает. Вам надо научиться эмоционально восстанавливаться.Это может быть время для себя, спорт, иные удовольствия .Важно и внимание близкого человека .Может помочь хорошая книга, консультация психолога.
    все маленькие детки осторожно относятся к другим людям .Они начинают доверять другим, когда видят, что мама им доверяет. Немного пообщайтесь с другими мамами и детьми и возможно, ваша малышка , видя, что вы ладите, тоже потянется к ним.
    Спасибо большое за ответ,буду стараться!
    Может вы посоветуете хорошую книгу?

  4. ответ для Elenamama , на сообщение « раздражает ребенок »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    У каждого своя книга .
    Попробуйте классику: "Три товарища " Ремарка ,"Мастер и Маргарита" и т. д., вообщем, что любите.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Elenamama , на сообщение « раздражает ребенок »
    #5
    Мега-элита Аватар для Jakatta
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Pushkin city
    Сообщений
    3 118

    Не справиться с ребенком, нервные срывы

    Помогите пожалуйста советом.
    Я одна воспитываю ребенка. Мальчику 2,9, раньше был спокойный малыш без проблем. Сейчас он меня вообще не слушается, точнее даже не слышит что я ему говорю. Пытаюсь как-то решить этот вопрос условиями, к примеру, если будешь идти со мной за руку домой (по дороге вдоль дома, где машины все время ездят, а сын все время вырывается и убегает), то я тебе дам вкусняшку, порисуем, соберем новый пазл. Если я на кухне мою посуду или что-то готовлю, сын начинает устраивать погром в квартире, рвет туалетную бумагу, разбрасывает одежду, обувь, игрушки. Я ему говорю не делай, нельзя, иначе в угол поставлю. Но ему все равно. В воскресенье у меня был нервный срыв, я кричала на него нечеловеческим голосом, поставила в угол и надавала по попе, после того как увидела в какое состояние он привел квартиру, пока я готовила ужин. Мы оба плакала, я попросила родителей забрать его на денек.
    На моем состоянии еще сказалось решение подать в суд на установление отцовства и проблемы с работой. Хоть безумно устаю, но заснуть сложно, все время думаю-думаю о своих проблемах. Какой-то замкнутый круг.
    Как наладить отношения с ребенком? Чтобы он слушался? Я смотрю на детей, которые в таком же возрасте гуляют рядом с родителями или спокойно идут за ручку и думаю как же им это удается. А сейчас от малейшего его непослушания меня начинает трясти. Хотя я человек спокойный, но сейчас завожусь с полуоборота.
    Я сына очень люблю и не хочу чтобы мое состояние отражалось на нем.
    И еще вопросик. Он почему-то не любит читать книжки, только я ему начинаю читать, он сразу начинает параллельно мне о чем-то говорить.
    Спасибо!

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Во-первых, вам надо заняться совим эмоциональным здоровьем, найти пути для собственного комфорта и разрядки внутренней напряженности .
    Вы можете прояснять малышу правила: все дети хоят за руку и помогать малышу это правило соблюдать .Главное - ваше сопкойствие и постоянное проговаривание этого правила .Вы можете сказать ребенку, что понимаете его, что он хочет играть с вами, а вам надо готовить обед. Предложите ему поиграть немного рядом с вами или одному, а потом вы сделаете много интересного вместе.
    Возможно, ему очетсья общаться с вами, когда вы читаете . Попробуйте останавливаться через 3-4 строчки и обсуждать это с реебнком . Рассматривайте его поведение, не как проблему, а как то,что он пока не умеет вести себя достойно и ваша задача его этому научить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Elenamama , на сообщение « раздражает ребенок »
    #7
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Обижаю ребенка, что мне с собой делать?

    Здравствуйте, я уже как-то задавала Вам вопрос по поводу несамостоятельности ребенка, но вот я окончательно осознала, что дело не в дочке, а во мне, в моих к ней необоснованных требованиях и претензиях.Я все время нахожу в ней то, что ненавыижу сама в себе: от своей несостоятельности, неумения нмчего добиться в жизни, до проблем во внешности. Я люблю дочь больше жизни, но почему-то меня все в ней раздражает:как она говорит, поет, одевается, как у нее волосы лежат.Хочу заметить, она очень красивая девочка, ласковая и умненькая, но я все время ищу обратное, каким-то образом нахожу и унижаю ребенка.По ночам плачу, клянусь себе и ей, что постараюсь измениться, а наутро все сначала.Меня уже ничего не радует-скоро новый год, а я жду его как пытку, хотя елку нарядили, подарки детям купили, дети деда мороза ждут(у меня есть еще младшая, но ей 2,5 года, с ней проще и она другая, наглее, что-ли) а я ничего не хочу, только лечь и отдохнуть, не хочу гулять с ними, заниматься, ничего не хочу и для себя тоже ничего не хочу.Что мне делать, как вырваться из этого круга, я не могу сама себя видеть, я ужасная мать и меня, наверное, нельзя допускать к детям, но и без них я не могу.

  8. #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вы хорошая мама. т. к. можете признаться в том, что вам трудно .
    Часто мамы испытывают чувства к своим детям, похожие на ваши: ревность, сердитость, даже злость .Это нормально, просто надо научиться принимать эти переживания без отыгрывания их на детях .
    Раз вы видите, что причина в вас, сходите к психологу, если захотите, можете обратиться ко мне. Думаю, как только прояснятся причины, можно будет понять , что делать и вам станет намного легче.
    Сегодня расслабьтесь, побудьте с детьми, отложите свои проблемы в дальнюю комнату, а после Нового года разберитесь со всем этим раз и навсегда .
    С новым годом Вас и ваших милых дочек!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #9
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    С Новым годам Вас!Спасибо за ответ, я и впрямь подумываю о консультации, но сомневаюсь, мне к Вам или ухе к психиатру, мне иногда кажется, что я неадекватно все воспринимаю, не могу сама взять себя в руки.А когда Вы начнете прием в новом году?

  10. #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Кому над к психиатру, так грамотно не рассуждают.
    С 11 января. Можете записаться заранее.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •