Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: До скольки работает логопедический сад?

  1. #21
    Элита Аватар для Afon
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    возле финского залива
    Сообщений
    1 761

    когда работала моя мама.в группе было по 30детей.все выросли нормальными.сейчас чел.15 -17ч. уже воспитатели-воют.часы работы-сада с 7час-до19час.

  2. ответ для Afon , на сообщение « когда работала моя мама.в ... »
    #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Afon Посмотреть сообщение
    когда работала моя мама.в группе было по 30детей.все выросли нормальными.сейчас чел.15 -17ч. уже воспитатели-воют.часы работы-сада с 7час-до19час.
    Вы на название темы обратили внимание? Речь про ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ сады. И воют, как Вы выразились, логопеды и сами родители . Качественно отзаниматься с 12 или 19 - разница есть. 7 человек сверх положенных нормативов - еще одна подгруппа . Соответственно количество индивидуальных занятий с логопедом уменьшается. Будь Вы родителем ребенка с тяжелым нарушением речи( а именно таких должны набирать логогруппы) и Вы бы выли, когда риск речевой школы маячил бы.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    простая садиковская группа до 19 , логопедическая до 18. У меня один ходил в логопедич, а второй в простую. Если не было возможности забрать в 18, то воспитатель отводила к брату.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    У нас в д/с две логогруппы. Сам сад - с 7 до 19, логогруппы с 8 до 18.
    Там количество детей 14-15 человек (и то, логопед говорит - должно быть не более 12), плотный график индивидуальных и групповых занятий, поэтому и рабочий день у воспитателей этих групп короче.
    Но при необходимости, можно попросить воспитателей соседней группы забрать ребенка к ним до прихода родителей (конечно, не злоупотребляя этим).
    Мама двух любимых мальчишек

  5. #25
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    У нас логогруппа с 8 до 18. Раньше и позже -дежурная группа. Забираю в 18.10 последних, никто не работает?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •