Наш человек Аватар для Lisenka

подскажите учебники и пособия по русскому и математике с 1 класса

Девочки подскажите по каким учебникам и пособиям вы дополнительно занимаетесь с детками (дабы пройденный материал в школе повторить и закрепить), какие лучше всего? (начиная с 1 класса)

2. ответ для Lisenka , на сообщение « подскажите учебники и пособия по... »
    Гость Аватар для Иван-да-Марья.

Мы только первый класс сейчас. В школе "ШР" дополнительно дома занимаюсь по справочникам и учебникам авторов О.В. Узорова, Е.А. Нефёдова. Например, "Справочное пособие по русскому языку 1-2 классы", " Учебник для отличника 1 класс. Стань лучшим учеником", "3000 задач и примеров по математике" На лето для повторения купила "Летние задания по математике для повторения и закрепления учебного материала. 1 класс", такое же по русскому языку. По всем предметам ( математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение) контрольно-измерительные материалы издательства "ВАКО". И посложнее Т. Н. Максимова "Олимпиадные задания по математике, русскому языку и курсу "окружающий мир". Всё брала в my-shop со скидкой. Очень бюджетно вышло.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

3. ответ для Lisenka , на сообщение « подскажите учебники и пособия по... »
    Мега-элита Аватар для Оксана Р

Мы тоже много по Узоровой-Нефедовой.
    Есть хорошие книжки с примерами, там не цифрами, а например, "найти разность, если уменьшаемое 60, а вычитаемое 37", чтобы ребенок на слух воспринимал. нам очень помогло, потому что учитель любила такие диктанты на слух проводить.
    И еще такая же книга с задачами, тоже прямо буквами написано "Митя съел 41 яблоко, что на 17 меньше, чем съел Вася. Сколько яблок съели оба?" Оно все на время решается. Тоже помогло - задачи быстрее решаются.
    Причем просто примеры 40-25 и т.д., цифровые, дочке было скучно решать. А вот такую "писанину" с удовольствием разбиралась сидела.

4. ответ для Lisenka , на сообщение « подскажите учебники и пособия по... »
    Живу я здесь Аватар для Мориарти

Есть топик со, там много полезной инфы по хорошим учебникам.
    По русскому Рамзаева хороша.
    Окр-матем не знаю.
    Нам в общем-то школьного хватает.

5. ответ для Lisenka , на сообщение « подскажите учебники и пособия по... »
    Частый гость

и я возьму на заметку