Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Особенности поступления в Педагогический

  1. ответ для ABC , на сообщение « На сколько я поняла санитарная книжка в... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Книжка нужна на пед.специальности https://www.herzen.spb.ru/uploads/wd...2%D1%80(1).pdf
    Проблема в том, что человек намерен подавать в несколько ВУЗов, Пед - скорее запасной. И, получается, что в него нужна сан.книжка, причем до момента зачисления, а в другие - справка. Если бы книжка требовалась ПОСЛЕ приказа, тогда и проблемы бы не возникало.

  2. #12
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Дык и я оттуда же вам и процитировала, что книжка в скобках. Ну, вам виднее, я не интересовалась этим вопросом напрямую. А вот про 086 справки в других вузах люди спрашивали - им ответили, что при подаче доков достаточно копии 086 справки. Может и в Педе так же.

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Книжка нужна на пед.специальности https://www.herzen.spb.ru/uploads/wd...2%D1%80(1).pdf
    Проблема в том, что человек намерен подавать в несколько ВУЗов, Пед - скорее запасной. И, получается, что в него нужна сан.книжка, причем до момента зачисления, а в другие - справка. Если бы книжка требовалась ПОСЛЕ приказа, тогда и проблемы бы не возникало.

  3. ответ для ABC , на сообщение « Дык и я оттуда же вам и процитировала,... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Так книжка в скобках потому, что в Герцена есть не только педагогические специальности. Там и юристов, и лингвистов, и много кого еще готовят. Им с детьми не работать - сан.книжка не нужна.

    Понятно, что при подаче нужна копия. Но, получается, к моменту зачисления нужен уже оригинал. А его за пару дней не сделаешь, на это недели 2 уйдет даже в клинике "все под ключ", пока анализы проверят и в СЭС завизируют. Решение же о том, в какой ВУЗ зачисляться, будет принято в последний момент.

  4. #14

    Нужно обладать явными талантами лидера чтобы быть педагогом

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Сегодня сходили на ДОД в Герцена.Вынесли два полезных знания.
    1. Сан.книжка по правилам нужна до приказа, но по факту на это закрывают глаза и требуют ее к 1 сентября.
    2. Чтобы стать педагогом не нужно с самого начала учиться на пед.специальности. Можно закончить бакалавриат по любой другой здесь или даже в любом другом ВУЗе, а потом поступить в пед. на бюджетную магистратуру. Итого даже выгоднее, по факту у тебя будет 2 высших по разным специальностям.

  6. #16
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 203

    У меня дочь в прошлом году поступила в Герцена, санкнижку для поступления не делала, только справку по форме. Книжку оформляла позднее сама для поездки в качестве помощника тренеров в лагерь, но это другая история.

  7. ответ для Vасилиса , на сообщение « Сегодня сходили на ДОД в... »
    #17

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Сегодня сходили на ДОД в Герцена.Вынесли два полезных знания.
    1. Сан.книжка по правилам нужна до приказа, но по факту на это закрывают глаза и требуют ее к 1 сентября.
    2. Чтобы стать педагогом не нужно с самого начала учиться на пед.специальности. Можно закончить бакалавриат по любой другой здесь или даже в любом другом ВУЗе, а потом поступить в пед. на бюджетную магистратуру. Итого даже выгоднее, по факту у тебя будет 2 высших по разным специальностям.
    То есть если у меня диплом бакалавра экономика, я могу попробовать поступить на пед.специальность, отучиться всего два года и стать педагогом?

  8. ответ для olcom , на сообщение « То есть если у меня диплом бакалавра... »
    #18

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    То есть если у меня диплом бакалавра экономика, я могу попробовать поступить на пед.специальность, отучиться всего два года и стать педагогом?
    Достаточно курсов в АППО (Академия постдипломного педагогического образования):
    http://www.spbappo.ru/

  9. ответ для Mirabella83 , на сообщение « Достаточно курсов в АППО (Академия... »
    #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Mirabella83 Посмотреть сообщение
    Достаточно курсов в АППО (Академия постдипломного педагогического образования):
    http://www.spbappo.ru/
    Ну, не простые курсы понадобятся. А именно переподготовка - длительное удовольствие. И с ними далеко не везде возьмут, все понимают, как на этих курсах специалисты штампуются
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для olcom , на сообщение « То есть если у меня диплом бакалавра... »
    #20
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    То есть если у меня диплом бакалавра экономика, я могу попробовать поступить на пед.специальность, отучиться всего два года и стать педагогом?
    Да
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •