Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Особенности поступления в Педагогический

  1. #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Так книжка в скобках потому, что в Герцена есть не только педагогические специальности. Там и юристов, и лингвистов, и много кого еще готовят. Им с детьми не работать - сан.книжка не нужна.

    Понятно, что при подаче нужна копия. Но, получается, к моменту зачисления нужен уже оригинал. А его за пару дней не сделаешь, на это недели 2 уйдет даже в клинике "все под ключ", пока анализы проверят и в СЭС завизируют. Решение же о том, в какой ВУЗ зачисляться, будет принято в последний момент.
    Да ладно. Два дня на все про все в платном центре уйдет на оформление.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Я когда 2 года назад себе делала в таком центре, то 1 день ушел на обход врачей, а вот готово все было только через 2 недели. Пока анализы проявили, пока согласование СЭС отштамповали.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да ладно. Два дня на все про все в... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Делали 18-го апреля, 30 мин в медцентре, 24-го апр книжка была готова.
    Ольга

  4. ответ для Mirabella83 , на сообщение « Достаточно курсов в АППО (Академия... »
    #24
    Частый гость Аватар для Viksne
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    43

    Достаточно. Я после первого высшего экономического учусь в Герцена на кафедре коррекционной педагогики. В магистратуре.

  5. ответ для Alt , на сообщение « Делали 18-го апреля, 30 мин в... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Делали 18-го апреля, 30 мин в медцентре, 24-го апр книжка была готова.
    Ого, как там штампуют! За 30 минут просто не успеть у 6 врачей одеться-раздеться. Я проходила с честными осмотрами, во все места заглядывали.

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Ого, как там штампуют! За 30 минут... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    От стоматолога справка свежая, гинеколог и лор сам смотрит, а остальное врач общей практики это нормально. Все анализы и мазки берут строго, так что основные факторы риска учтены .
    Ольга

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да »
    #27
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, не простые курсы понадобятся. А именно переподготовка - длительное удовольствие. И с ними далеко не везде возьмут, все понимают, как на этих курсах специалисты штампуются
    Я изучала этот вопрос для себя совсем недавно. Хотела на базе высшего экономического получить пед.образование. Но не какое- нибудь, в именно учитель труда ( сейчас это технология)
    Рассматривала все варианты. Бюджетной магистратуры по этой специальности не было нигде.
    В Герцена мне предложили поступить на бакалавриат ( заочный). Писать вступительный экзамен письменно технологию. Это не проблема, но озвучить срок обучения мне не смогли. Вот вы поступите, а потом мы пересчитаем. Что-то около 3.5 лет.
    Если платно, то 26500 семестр был.
    Платная магистратура около 200 тыс за все. Не реально для семейного человека учиться очно и за такие деньги.
    В итоге я пошла на платную переподготовку в АППО
    Это академия, где учатся все педагоги города в течении всей учительской жизни. И их диплом котируется, естественно.
    Они растянул и 516 часов на 1.5 года. Занятия с 15 до 19, 2-3 раза в неделю.
    Плюсов очень много. Минус- не учат предмету самому. Поэтому не на все профили берут без опыта работы. Но как закопаться в учительских бумажка- научили.
    Слава Богу, я не пошла в Герцена. Там бы с меня розовые очки не свалились.
    Диплом получила. Работу за 1.5 года в нужном мне районе города не нашла

    В магистратуру часто вступительный педагогика. Для не знающих изучать самим.
    Мама троих

  8. ответ для Viksne , на сообщение « Достаточно. Я после первого высшего... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Viksne Посмотреть сообщение
    Достаточно. Я после первого высшего экономического учусь в Герцена на кафедре коррекционной педагогики. В магистратуре.
    Я навожу справки про коррекционную педагогику. Вы на заочном отделении учитесь? Вам нравится?

  9. ответ для Vасилиса , на сообщение « Сегодня сходили на ДОД в... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Сегодня сходили на ДОД в Герцена.Вынесли два полезных знания.
    1. Сан.книжка по правилам нужна до приказа, но по факту на это закрывают глаза и требуют ее к 1 сентября.
    2. Чтобы стать педагогом не нужно с самого начала учиться на пед.специальности. Можно закончить бакалавриат по любой другой здесь или даже в любом другом ВУЗе, а потом поступить в пед. на бюджетную магистратуру. Итого даже выгоднее, по факту у тебя будет 2 высших по разным специальностям.
    Методик не будет в магистратуре.Как без методик преподавать?...

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Методик не будет в магистратуре.Как без методик преподавать?...
    Да самим выучить, если припрет! Если уж человек не щенячьей юности решит, что ему надо идти преподавать, то найдет способ знания получить. А в магистратуре - корочку.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •