Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Особенности поступления в Педагогический

  1. ответ для Жужка , на сообщение « А я думала, что на платное еще можно... »
    #81
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 154

    Цитата Сообщение от Жужка Посмотреть сообщение
    А я думала, что на платное еще можно подавать документы. Жаль((((
    я тоже так думала..
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для Лулу , на сообщение « я тоже так думала.. »
    #82
    Элита Аватар для Жужка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвещения-Академка
    Сообщений
    1 897

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    я тоже так думала..
    Точно? В Герцена до 7 августа на платное принимают доки

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Мне вообще сейчас постоянно валятся сообщения от официальной группы ПК ВКонтакте о предложении подать доки на платное до 15 августа.

  4. #84
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Скажите, пожалуйста.
    Дочка одноклассницы в следующем году хочет поступать в Герцена. Хочет быть учителем математики.
    Смотрим и не понимаем. https://www.herzen.spb.ru/uploads/wd...лавриат(1).pdf

    В таблице приёма для факультета математики такие пункты. Что за прикладная математика? Учителем быть сможет? Почему отдельно педагогическое образование выделено?
    Поясните, пожалуйста.

    01.03.02 Прикладная математика и информатика
    44.03.01 Педагогическое образование (академический бакалавр)
    44.03.01 Педагогическое образование (прикладной бакалавр)
    Сколько вакантных мест было в прошлом году? По таблице получается 20+30+10=60 мест?
    Эти три направления равнозначны? Чем они отличаются? Там даже разное количество проходных баллов.

    Дело в том, что я сама закончила этот факультет в 1998 году. Тогда был просто факультет математики и информатики. Брали на бюджет 150 человек.
    Сейчас, получается, бюджетных мест намного меньше? Почти половина на академический бакалавриат это вообще целевики?
    Может я не так это понимаю? Поясните, пожалуйста.

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Учителем может работать только имеющий педагогическое образование - коды 44.03.01 и 44.03.02. Просто "прикладная математика" - это работа около ИТ, разработка математических моделей и т.п. Не педагог! На них и ЕГЭ нужны разные: на математику Русск+Матем+ИКТ, на педагога - Рус+Мат+общ
    В этом году там 40 мест. Сколько окажется целевых - пока неизвестно, в прошлом году по приказу зачислено 13 целевиков и 2 человека по особой квоте. Так что на общую раздачу будет около 25 мест, в первую волну - около 20.

    Проходные баллы везде разные, так как они определяются постфактум, как минимальный балл из всех зачисленных. Лучше смотрите приказы о зачислении, они еще висят в доступе. Это приказ 1-й волны бюджета, см. со стр.31

  6. #86
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Я бы посоветовала поговорить в приёмной комиссии про учебный план. На некоторых факультетах и в специальностях не с кодом 44.03.01 есть компонент методики и педагогики, на лингвистике так. И практика в школе. Тогда можно работать учителем. Ещё нужно выяснить про академический и прикладной бакалавриат. Деталей не знаю, но не уверена, что после прикладного берут в магистратуру. Даже если не собираетесь. Бюджетных мест за 20 лет стало меньше. Но, кажется, больше по сравнению с прошлым годом.

  7. #87
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Спасибо большое за ответ.
    Слов нет. Вместо 150 мест в моё время сейчас только 40 мест.
    Если ещё и целевиков учитывать, то вообще не реально поступить, считаю.

    Откуда столько целевиков, не понятно. На учителя начальных классов понятно, там после некрасовского колледжа из школ посылают высшее получать. На математику откуда столько?

  8. #88
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Василиса дала ссылку на приказ. В том же разделе висит приказ по целевикам. Можно посмотреть, кто выдаёт направления. Как правило, комитеты по образованию, в том числе региональные.

  9. #89
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Магистратура для чего? Без неё в школе нельзя будет работать?
    Можно, но не в старших классах. Пока это не везде соблюдается, но этим пугают.

  10. #90
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Можно, но не в старших классах. Пока это не везде соблюдается, но этим пугают.
    Спасибо Вам большое. Как хорошо было раньше, выходит. Никаких бакалавриатов, магистратур. Все одинаково выпускались и работали.
    Но то, что мест так мало, это невесело.

    Хотя, может, и правильно. Когда я поступала в 1993 году, достаточно было на вступительных экзаменах набрать 8 баллов (письменная математика и устная математика). Учитывая, что письменная математика была ну очень простая, на мой взгляд, получалось, брали ребят весьма среднего уровня.
    Может и хорошо, что сейчас уровень будущих учителей повыше стал.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •