Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ДГБ Святой Ольги, 6 отделение, неврология, госпитализация

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Valeriana
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    3 287

    ДГБ Святой Ольги, 6 отделение, неврология, госпитализация

    Добрый всем день!

    Подскажите, кто лежал там, что там за условия, что делают, полезно ли было для ребенка?

    У нас ребенок родился недоношенным, нас туда направил невролог, хотя никаких серьезных нарушений нет, сказали, что если что-то серьезное видно только после 6 месяцев, сейчас нам 3,5. Типа для профилактики лучше там полежать.

    Но мне не очень ясна ситуация, по телефону сказали, купите раскладушку (а то у них все старое и поломанное,а может и не хватит) и пост. белье и будете там с ним рядом на ней лежать. Кормить будут. Про душ забыла спросить, есть ли вообще условия какие-то для родителей... Вроде микроволновка есть и кипяченая вода для детей, мы на ИВ, питание свое надо привозить.
    Также сказали, если врач разрешит, можно уходить с ребенком домой после процедур это после 15-ти часов. Очень надеюсь, что так и будет, живем рядом, что там делать вечером не представляю.... У них есть телевизор, зашибись))) ну даже если я найду чем заняться, то это либо на стуле сидеть или раскладушке лежать в палате из 1-3 детей, ну и у каждого родитель?! Нашла не очень хороший отзыв:

    "6 отделение - реабилитация по факту никакая! Пустая трата времени и лишние инфекции.бассейна нет,ЛФК ни разу за два курса проведенных там,массаж плохой,слабовидящие массажисты набирают побольше детей себе и в итоге на каждого 15-20 мин.Это отделение для здоровых детей, таких как травма ножки или ручки в родах,для деток сложных там нет ничего продуктивного,не теряйте своё время и столь драгоценное время ваших деток."

    Вот думаю, стоит оно того или нет, может лучше массаж за деньги хороший делать или что там еще делают? Хотя массаж нам в поликлинике сказали будут делать бесплатно, видимо как и всем, просто очередь ждать не будем.

    p.s. Забыла написать, что нас направили на земледельческую!

  2. ответ для Valeriana , на сообщение « ДГБ Святой Ольги, 6 отделение,... »
    #2
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Я за то, чтобы ложиться в стационар, только в случае, если дома или амбулаторно Вам какая-то услуга не доступна или состояние тяжелое.
    У меня один из детей в годик в больнице упал с кровати на кафельный пол и мы вместо выписки еще целый день бегали на рентген, к неврологу, окулисту и т.д. а потом привезли домой розеолу.
    Пребывание в больнице это стресс для такого малыша, который не пойдет нервной системе и развитию на пользу. Лучше посетите хорошего специалиста в каком-нибудь КДЦ, и занимайтесь дома или амбулаторно.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  3. #3

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы ложиться в стационар, только в случае, если дома или амбулаторно Вам какая-то услуга не доступна или состояние тяжелое.
    У меня один из детей в годик в больнице упал с кровати на кафельный пол и мы вместо выписки еще целый день бегали на рентген, к неврологу, окулисту и т.д. а потом привезли домой розеолу.
    Пребывание в больнице это стресс для такого малыша, который не пойдет нервной системе и развитию на пользу. Лучше посетите хорошего специалиста в каком-нибудь КДЦ, и занимайтесь дома или амбулаторно.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Да вы видно там не были, там во-первых дневной стационар, врачи и массажисты хорошие. Вы наверное не в курсе, сколько будет стоить неврологические реабилитация на дому, со всеми процедурами
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #4
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да вы видно там не были, там во-первых дневной стационар, врачи и массажисты хорошие. Вы наверное не в курсе, сколько будет стоить неврологические реабилитация на дому, со всеми процедурами
    Не была, но автор пишет про круглосуточный стационар, и про отсутствие жалоб на данный момент.
    Повторюсь, я за то, чтобы понимать, зачем ложиться в больницу. Если там Вы получите услугу, которая реально нужна, и другим способом недоступна, тогда - конечно.
    Меня зовут Надя


  5. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Не была, но автор пишет про... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Valeriana
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Не была, но автор пишет про круглосуточный стационар, и про отсутствие жалоб на данный момент.
    Повторюсь, я за то, чтобы понимать, зачем ложиться в больницу. Если там Вы получите услугу, которая реально нужна, и другим способом недоступна, тогда - конечно.
    вот и я в сомнениях. больница не то место, которое способствует выздоровлению. все верно, там круглосуточный стационар. будут ли отпускать домой ночевать зависит от врача. все же думаю, что нам должны разрешить, т.к. в том же месте лежат и тяжело-больные.

    вот и хочу здесь услышать, а нужно ли оно нам, или есть другие варианты. если это только массаж и лфк, так это не проблема и платно сделать.

    конечно, можно приехать, побыть и решить для себя будет ли это полезно, но туда еще куча анализов делать и мне и ребенку. беготня по поликлиникам и стресс для него дополнительный

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Valeriana
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да вы видно там не были, там во-первых дневной стационар, врачи и массажисты хорошие. Вы наверное не в курсе, сколько будет стоить неврологические реабилитация на дому, со всеми процедурами
    а Вы там лежали?

  7. ответ для Valeriana , на сообщение « а Вы там лежали? »
    #7
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Я лежала там со старшим. Ему тогда было несколько месяцев. Массаж там очень хороший и сразу с ребенком делают зарядку. Еще делали физио процедуры. Утром приходили, все делали и уходили. Приходили на несколько часов. Вы сразу при поступлении так и скажите, что хотите уходить домой. Никто вас там держать не будет. Только говорить надо лечащему врачу.

  8. ответ для Valeriana , на сообщение « ДГБ Святой Ольги, 6 отделение,... »
    #8
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Мы на 7 отделении реабилитируемся. Это филиал Св.Ольги на Гаврской. Попали туда в 8 мес, сейчас нам 2г3 мес. Приглашают каждые 2 месяца. Курс 21 день. Вот только в феврале отходили очередной курс (мы на дневной стационар ходим). Мне нравится, что ребенка осматривают специалисты (эндокринолог, окулист, ортопед) Если надо, то отправляют на доп.обследования, доп. консультации. Массаж очень хороший, специально каждому ребенку упражнения подбираются. Из минусов - болезни.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Valeriana
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Я лежала там со старшим. Ему тогда было несколько месяцев. Массаж там очень хороший и сразу с ребенком делают зарядку. Еще делали физио процедуры. Утром приходили, все делали и уходили. Приходили на несколько часов. Вы сразу при поступлении так и скажите, что хотите уходить домой. Никто вас там держать не будет. Только говорить надо лечащему врачу.
    спасибо, обнадежили просто по телефону мне прям эту раскладушку настоятельно рекомендовали купить))

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Valeriana
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    Мы на 7 отделении реабилитируемся. Это филиал Св.Ольги на Гаврской. Попали туда в 8 мес, сейчас нам 2г3 мес. Приглашают каждые 2 месяца. Курс 21 день. Вот только в феврале отходили очередной курс (мы на дневной стационар ходим). Мне нравится, что ребенка осматривают специалисты (эндокринолог, окулист, ортопед) Если надо, то отправляют на доп.обследования, доп. консультации. Массаж очень хороший, специально каждому ребенку упражнения подбираются. Из минусов - болезни.
    спасибо. надеюсь, нам хватит одного раза. постоянно что-то не хочется в больницах зависать

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •