Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Правомерно ли фотографировать ребенка в костюмах без согласия родителей?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Правомерно ли фотографировать ребенка в костюмах без согласия родителей?

    В школе, в очередной раз, была фото сессия детей в военных костюмах. Такса 700 рублей за 3 фотки. За день учитель сказала мне, но я ответила что не будем. С ребенком на эту тему поговорить забыла, т.к. считала что моего разговора с учителем было достаточно. На следующий день узнаю, что моя пошла фотографироваться. Ну ей захотелось, а дозвониться она до меня не смогла. Учитель говорит, что это ребенок захотел сам пойти, она мол не в курсе как мы там дома решили. Вот теперь хочу составить письмо на имя директора о запрете впредь без моего письменного согласия производить подобное фотографирование. Еще, больше всего, возмущают костюмы которые возят по всем школам и одевают на всех детей. Считаю это не гигиенично. Сами потом на собрании школьных рассказывают об вшей и как с ними бороться. Есть ли на этот счет какие-нибудь законы или запреты?

  2. #2
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Мой тоже сфоткался, но я сама виновата - чётко не обговорили этот момент. Не хотела выкупать фото, но мужу понравились портреты - взяли. С ребёнком беседу провела, учителя тоже предупрежу. В целом криминала не вижу.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    В школе, в очередной раз, была фото сессия детей в военных костюмах. Такса 700 рублей за 3 фотки. За день учитель сказала мне, но я ответила что не будем. С ребенком на эту тему поговорить забыла, т.к. считала что моего разговора с учителем было достаточно. На следующий день узнаю, что моя пошла фотографироваться. Ну ей захотелось, а дозвониться она до меня не смогла. Учитель говорит, что это ребенок захотел сам пойти, она мол не в курсе как мы там дома решили. Вот теперь хочу составить письмо на имя директора о запрете впредь без моего письменного согласия производить подобное фотографирование. Еще, больше всего, возмущают костюмы которые возят по всем школам и одевают на всех детей. Считаю это не гигиенично. Сами потом на собрании школьных рассказывают об вшей и как с ними бороться. Есть ли на этот счет какие-нибудь законы или запреты?
    Вам нужно было поговорить с ребёнком, это полностью ваша ответственность. Учитель тут не причём.

  4. #4

    О БОЖЕ!!! Не выкупайте фотографию - и всё. Скажите, что не понравилась. Но скорее всего ВАШ ребенок расстроится!!! Он же САМ захотел. Значит он видел, как всё делают. Может там ПРАВДА красивые фотографии делают!!! Вы хоть посмотрите сначало. У нас без проблем отказываются. причина : НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

    Если вы сейчас запретите фотографа -в школе сейчас запретят всё. Начиная с праздников заканчивая внекласной работой. А вы будите ходить с клеймом неадекватная мама из-за которой все прикрыли.

    Тоже мне трагедия.

    Может там накидка просто. а не костюм.

    А что делать учителю, если к ней подходит ученик и говорит: мне нравится, как фотографируют остальных я тоже хочу сфотографироваться. говорить: А МАМА СКАЗАЛА НЕЛЬЗЯ?

    Не хотите - не выкупайте. И попросите в следующий раз учителя проконтролировать, что бы не фотографировалась. Вы же не знаете, что там ей ребенок сказал.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    В школе, в очередной раз, была фото сессия детей в военных костюмах. Такса 700 рублей за 3 фотки. За день учитель сказала мне, но я ответила что не будем. С ребенком на эту тему поговорить забыла, т.к. считала что моего разговора с учителем было достаточно. На следующий день узнаю, что моя пошла фотографироваться. Ну ей захотелось, а дозвониться она до меня не смогла. Учитель говорит, что это ребенок захотел сам пойти, она мол не в курсе как мы там дома решили. Вот теперь хочу составить письмо на имя директора о запрете впредь без моего письменного согласия производить подобное фотографирование. Еще, больше всего, возмущают костюмы которые возят по всем школам и одевают на всех детей. Считаю это не гигиенично. Сами потом на собрании школьных рассказывают об вшей и как с ними бороться. Есть ли на этот счет какие-нибудь законы или запреты?
    Мой сфоткался с группой из 5-ти мальчиков, но я считаю, что это моя вина, я сказала ему,что не разрешаю делать индивидуальный портрет, вот он и не стал, а про остальное я ничего не говорилана будущее, поняла,что стоит с утра в день фотографирования еще раз попросить проконтролировать этот момент учителя

  6. #6
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    По поводу костюмов я согласна, это не гигиенично. Мне бы тоже было не приятно одевать «не свежий» костюм, но Вы, наверно, не видели как одеваются малыши, как они топчутся по своей собственной одежде в гардеробе или когда переодеваются на физ-ру, мама дорогая!
    Но здесь только ваша ответственность и, мне кажется, косо на Вас смотреть будут.

  7. #7
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    А я вот не понимаю, каким волшебным образом родители должны отвечать за действия школы. Ведь школа НАВЯЗЫВАЕТ услуги фотогрофа родителям через детей, да ещё и по завышенными ценам. Хотите фотографировать детей в костюмах - видИте чадо в фотостудию. И не надо через школу втюхивать услуги сомнительного качества.
    На счёт костюмов - это самый верный способ распространения вшей и чесотки. Никто эти костюмы никогда не обрабатывает.
    А наивные родители потом удивляются, откуда проблема пришла.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. #8
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Бедные учителя, как по минному полю ходят, никогда не знают, в чем их завтра обвинят...

    А если бы учительница не разрешила, другая мамашка побежала бы жаловаться на это, мол, мало ли что мы говорили, ребенку захотелось, надо было разрешить!

  9. #9
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Я в принципе фотосессий в военных костюмах не понимаю, т.к. считаю, что это не тема для маскарада. Ну а по теме - надо проговаривать все с ребенком, конечно.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Бедные учителя, как по минному полю ходят, никогда не знают, в чем их завтра обвинят...

    А если бы учительница не разрешила, другая мамашка побежала бы жаловаться на это, мол, мало ли что мы говорили, ребенку захотелось, надо было разрешить!
    Вот для таких случаях и нужно письменное согласие родителей! А то в режиме аврала. Кто-то из детей сказал родителям, кто-то нет, кто-то дозвонился, кто-то нет. Если бы, как в начале года нам на собрании дали листок, где бы можно расписаться согласен я или нет, то и вопросов бы и не было. А тут, разговор о том, что дети уже большие и должны сами решать фотографироваться или нет. И ведь другая учительница поддержала.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •