Страница 11 из 1754 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Чат флудеров-продолжашек с опытом в ББ-23

  1. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #101
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Ду!

  2. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #102
    Хранитель Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    туточки я, туточки...
    Сообщений
    14 226

    Всем привет !

  3. ответ для Terry , на сообщение « Всем доброе утро! Катя, неприятно,... »
    #103
    Хранитель Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    туточки я, туточки...
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
    Света ты похудела
    Катя, сочувствую(((
    Ира, прекрасный бутерброд! Мужской!
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!

    Катя, неприятно, но что поделаешь. Пусть будет поменьше мороки со всем этим - документами, ремонтом.

    Ира, отличные бутеры. Держись, мать!

    Ну учил ещё мне остаётся
    Сам сделал, сам и съел . Потом уже нормальная еда пошла ( купа с макаронами ), чай с веусняшкой.

    ...собака лает,а караван идет своей дорогой....

  4. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #104
    Хранитель Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    туточки я, туточки...
    Сообщений
    14 226

    Сегодня :
    Скрытый текст: Битва хоров 




  5. ответ для Наташа_7Цветик , на сообщение « Света, тебе хорошо! »
    #105
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 383

    Всем ДД!

    Цитата Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
    Света ты похудела
    Катя, сочувствую(((
    Ира, прекрасный бутерброд! Мужской!
    ага, похудела.

    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    Света, тебе хорошо!
    спасибо.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  6. ответ для KATI-OWA , на сообщение « у нас было без вариантов. Мы и так 1,5... »
    #106
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    у нас было без вариантов. Мы и так 1,5 часа ждали, когда к нам кто-нибудь приедет. Вова уже сходил на галотерапию (бедный, один сидел полчаса!!!) и потом бесился в машине. Если б я что и сказала, то как-то не думаю, что прямо сразу бы гаишники нарисовались.
    я посмотрела, у той девушки стаж вождения год. ДТП, как я понимаю, первое. Она даже не знала, как вызвать ГИБДД, вызвала я. Она позвонила свекру, тот приехал, поморгал глазами, сказал, что сам в ДТП уже не был давно, а потому ничем помочь не может. После того, как узнал, что вызвали ментов, сказал, что уж его-то помощь тогда точно не требуется - и уехал.
    ну и... собственно, с нее-то аварком поимел то, что положено. Он сразу спросил, оформляемся на месте или через гибдд. Та свою вину признала и сказала, что хочет все побыстрее. Они дальше в машине беседовали. Так что я могу сказать только про то, что мне говорил аварком. Европротокол у меня сфотографирован, его удостоверение тоже (сам сказал так сделать).



    не знаю, не задавалась этим вопросом на тот момент. А когда наконец виновнице разрешили отъехать, то стало ясно, что там такая сумма ущерба, что мне самой невыгодно чиниться по каско. Ну можно, только сначала мне надо заплатить франшизу, а потом еще ждать, когда она ко мне вернется возмещением с осаго. А у меня и так с деньгами напряг.



    я позвонила в страховую по осаго. Они сказали забрать европротокол, а все остальные действия расписаны в смс. Там надо предоставить машину на осмотр и подать пакет документов.
    И аваркому с этой схемой действий не удивились. Сказали, что да, есть такое. И нередко, что эта фирма-посредник потом прикарманивает себе деньги, которые получила от страховой.
    Непонятно почему тебе не отдали вторую половину европротокола. Мы на месте все написали. Я свой листок взяла и все оформила.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  7. #107
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Непонятно почему тебе не отдали вторую половину европротокола. Мы на месте все написали. Я свой листок взяла и все оформила.
    Рассказываю. Потому что это такая красивая, отработанная схема с ментами.
    Я вызвала ГИБДД. По телефону мне сказали ждать, ни про какой европротокол речи не было. Если честно, мы про него и не думали, потому что обе не знали, что правильно делать. Было указание ждать ментов, мы и ждали. И вот нарисовался товарищ аварком. Который объявил, что он и есть гибдд. Машины ДПС не было даже на горизонте, там все схвачено, как я понимаю. Он просто спросил оформляемся на месте или в гаи, виновница сказала, что на месте, он начал оформлять европротокол. Виновница явно ему что-то платила.
    Мне он сказал, что свою часть европротокола я получу у них в офисе (про эту схему ООО "Рога и копыта" есть тема в ББ, будет не лень, напишу там). Сидел и убеждал меня, как это круто, что они возьмут на себя улаживание всех моих вопросов. Все. На этом общение с ним прекратилось. Дальше были звонки из фирмы, когда я к ним приеду.
    Я не рассчитывала ехать сегодня, потому что были другие планы. Но неожиданно представилась возможность заехать и забрать свой европротокол. Да, надо было на месте настаивать, чтоб его отдали. Может, звонить на телефон доверия в ментовку. Не знаю, на тот момент я хотела, чтоб все побыстрее закончилось и мы поехали домой.
    В общем, в этой конторе куча пострадавших с оформлением по европротоколу. И всех подводят к тому, что они оформляют нотариальную доверенность (нотариус в курсе, принимает без очереди в этом же здании), а контора выбивает для них по максимуму деньги на ремонт по ОСАГО. Когда я сказала, что мне их услуги не нужны, а прошу отдать европротокол, вот тут и выяснилось, что услуги аваркома платные. Т.е. если б я передала дело в фирму, то было бы бесплатно, а если хочу забрать, то будь добра - вынь и положь 1000 рублей. Возмущалась я громко и долго, в итоге плюнула и сказала, что пусть подавятся тысячей, но отдают мне европротокол. Мне стали даже выписывать квитанцию, но потом вдруг решили позвонить аваркому и прояснить вопрос. Аварком сказал, что, да, наверно, он забыл про это сказать. Поэтому в итоге мне так выдали европротокол. Еще и сказали, что если что, могу к ним обратиться за помощью. А в коридоре меня еще заловил мужик, который сказал, что он в этой фирме с аудитом, хотел узнать, почему я отказалась, что зря, зря, получу мало на ремонт...

  8. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #108
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    У меня вопрос к тем, кто может прояснить такой вопрос. Почему по осаго выгоднее получить деньги, чем ремонтироваться? Плохо ремонтируют или что? Я на ремонте не настаиваю, мне и в страховой сказали, что выплатят деньги. Мне просто интересно... потому что ведь можно и ремонтироваться, это тоже предлагается.

  9. ответ для KATI-OWA , на сообщение « У меня вопрос к тем, кто может... »
    #109
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 383

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто может прояснить такой вопрос. Почему по осаго выгоднее получить деньги, чем ремонтироваться? Плохо ремонтируют или что? Я на ремонте не настаиваю, мне и в страховой сказали, что выплатят деньги. Мне просто интересно... потому что ведь можно и ремонтироваться, это тоже предлагается.
    мне кажется, что по Осаго будут ремонтировать долго - по нормативам - месяц. в частной лавочке починят за пару-пяток дней, если ничего сложного.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  10. ответ для KATI-OWA , на сообщение « У меня вопрос к тем, кто может... »
    #110
    Наш человек Аватар для хвостатый
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    м. Московская, Витебский пр.
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто может прояснить такой вопрос. Почему по осаго выгоднее получить деньги, чем ремонтироваться? Плохо ремонтируют или что? Я на ремонте не настаиваю, мне и в страховой сказали, что выплатят деньги. Мне просто интересно... потому что ведь можно и ремонтироваться, это тоже предлагается.
    Если у тебя только ремонт( отрихтовать, покрасить и т.п), то работы оплачиваются 100%. А если у тебя где-то вылезет "замена", то стоимость детали тебе посчитают с учетом износа. Плюс в сервисе тебе посчитают по "100" рублей в час, а "дядя Вася в гараже сделает за 75.
    У меня сервис насчитал 36.5 тыр. ( 20 -работа, 16 - запчасти),а страховая согласилась выплатить только 31. Т.е. я на ровном месте получил в жопу, и должен еще доплатить, чтобы восстановить машину.
    Я говорю:"Давайте я привезу б/ушный бампер за 4000 ( новый стоит 12) и мы зачтем разницу. Только 4000 мне отдайте на покупку."
    - Нет вопросов. Получайте деньги со СК полностью. Везите свои детали. Но тогда работа будет Вам стоить не 20, а 26. У нас договор со СК по стоимость нормо-часа для ее клиентов. И мы не несем ответственности за б/ушные запчасти.
    sest mõnikord soovite saata kõik v zhopu

Страница 11 из 1754 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •