Тема: Чат флудеров-продолжашек с опытом в ББ-23

  1. ответ для Orifija , на сообщение « Настя, где теперь ты работаешь? »
    #13471
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
    Настя, где теперь ты работаешь?
    Надо встречаться и пусть рассказывает!)) Но можно и тут, если не секрет)

  2. ответ для Лёгкая , на сообщение « Надо встречаться и пусть... »
    #13472
    Космонавт Аватар для Orifija
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    21 203

    Цитата Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
    Надо встречаться и пусть рассказывает!)) Но можно и тут, если не секрет)
    Согласна. Надо встретиться. Мы давно не виделись)
    Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.

  3. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #13473
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    28 789

    Настя, ты молодец! Пусть все получится!

  4. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #13474
    Наш человек Аватар для Sylver
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    по дороге жизни
    Сообщений
    7 235

    Спасибо девочки, могу при встрече рассказать, здесь писать не буду

  5. ответ для Лёгкая , на сообщение « Если диета не помогает, то это надо... »
    #13475
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 529

    Цитата Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
    Если диета не помогает, то это надо таблетки пить, а это пожизненно, если начнёшь. Мне только таблеток так рано не хватало. Думаешь, не из-за еды у меня? Но тогда странно, что у обоих высокий. Муж взрослый человек, я его заставить не могу по врачам ходить и на диете сидеть, про инсульт знаю и он знает.

    Сама пока тоже не собираюсь к врачу, но подумаю. А причём тут кардиолог и гастроэнтеролог? Экг мне сделали, терапевт назначил, норма там.
    Потому что сосудами тоже занимается кардиолог. Высокий холестерин - это бляшки на стенках сосудов, это атеросклероз. И лучше всю жизнь пить таблетки и жить долго и счастливо, чем не пить, но получить инсульт в молодом возрасте.
    Питание - провоцирующий фактор, но предрасположенность никто не отменял. И наследственность. Оля, папа от чего умер?
    Я вот уже много лет пью таблетки от давления. Начать пришлось 10 лет назад, даже больше. А что делать, если это случилось в относительно молодом возрасте? Болезни в паспорт не смотрят.
    Дочке 15 лет.

  6. #13476
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 529

    Цитата Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
    Как я понимаю большинство и не знает про холестерин, я то по обмороку пошла, а терапевт спросила надо холестерин и экг, я ответила давайте. В обычный анализ крови Х не входит
    Холестерин входит в обязательный минимум диспансеризации.
    Дочке 15 лет.

  7. ответ для Terry , на сообщение « Потому что сосудами тоже занимается... »
    #13477
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что сосудами тоже занимается кардиолог. Высокий холестерин - это бляшки на стенках сосудов, это атеросклероз. И лучше всю жизнь пить таблетки и жить долго и счастливо, чем не пить, но получить инсульт в молодом возрасте.
    Питание - провоцирующий фактор, но предрасположенность никто не отменял. И наследственность. Оля, папа от чего умер?
    Я вот уже много лет пью таблетки от давления. Начать пришлось 10 лет назад, даже больше. А что делать, если это случилось в относительно молодом возрасте? Болезни в паспорт не смотрят.
    Я боюсь, что кардиолог такой же как невролог. Терапевт молодец, хоть спросила дать ли на холестерин или нет. Диспансеризацию я никогда не проходила, как и многие.
    Мужу вообще не сказали ничего, высокий и высокий, даже про диету не заикнулись. И написано, что они липидограмму должны назначать, тоже фиг.

    Мне сказали, что эти таблетки очень дорогие и на здоровье плохо влияют, одно лечат другое калечат. И получается с них уже не слезть будет. А если у меня денег не будет на них, я пока не хочу на них садиться. Хотя бы до 40 подождать.

    Папа от инсульта, но ему 56 лет было и у него диабет неинсулинозависимый был, он за сахаром перестал следить и сахар был 22 когда забирали. Про холестерин не знаю его, он же не ходил к врачам. У мамы по той же причине не знаю холестерин, ей 63, она не смогла вспомнить когда кровь сдавала, сказала лет в 30. У нас семья такая, никто не хочет к врачу идти. Меня просто и муж и на работе заставили записаться, ну и страшно было что упаду на эскалаторе, так бы ещё сто лет не пошла. И с метро так и не выяснено, пофиг неврологу.

  8. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #13478
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Дико звучит,но хорошо когда инсульт заканчивается смертью (хотя, конечно, полное восстановление после ещё лучше), чем как у моего отца несколько лет назад - парализовало половину тела... Вот это трагедия и для человека, и обуза для его семьи

  9. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #13479
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Всем привет! Мы вернулись.

    Оля, сходи к Асе. Она тебя обследует и назначит всё, что надо. Причем таблетки она Олегу сначала прописала недорогие, потом они исчезли из аптек, пьёт недешевые, 2 тыс на месяц. Но вот тут бросил ("надоело"), месяц и снова плохо стало, снова пьёт. По большому счёту, 2 тыс в месяц это бутылка нормального вина в неделю. Не великие деньги.
    Мне очень нравится фраза Аси, что онкологии все боятся, а инсульта нет. Хотя инсульт это наказание для всей семьи..
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  10. #13480
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Дико звучит,но хорошо когда инсульт заканчивается смертью (хотя, конечно, полное восстановление после ещё лучше), чем как у моего отца несколько лет назад - парализовало половину тела... Вот это трагедия и для человека, и обуза для его семьи
    ничего не дико, мы все надеялись, что или папа выздоровеет или умрет, как бы ужасно не звучало. Я знаю, он сам не хотел лежачим быть. Меня тоже это пугает намного больше смерти.

Страница 1348 из 1754 « Первая  «  348848124812981338134413451346134713481349135013511352135813981448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •