Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какие вам назначали антибиотики при ОРВИ?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Антибиотики официально должны выписываться на рецепте. Но, естественно, так никто не делает. Равно как средства, снижающие давление, например.
    Я бы в таком случае еще раз вызвала бы врача.

  2. ответ для Fisun Anna , на сообщение « Со среды на четверг ночью поднялась... »
    #12
    Ветеран Аватар для dolgopenok
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    Со среды на четверг ночью поднялась температура, утром я, естественно, вызвала педиатра, он сделал все назначения, дал направление на анализ мочи, про антибиотики просто сказал, не написал, в четверг же вечером я вызывала скорую, потому что не могла ни нурофеном ни анальгином сбить температуру. Врач на скорой тоже сказал про антибиотики с третьего дня температуры, перечислил названия, которые я точно не запомнила, в аптеке, конечно же мне ничего не продадут, если я скажу: дайте мне детские антибиотики, не знаю какие и желательно подешевле.
    Я бы лично не хотела, чтобы моя мама ждала 5 дней и жарила бы меня температурой 39+, зная, что с первого же приема антибиотиков болезнь отступит. У меня обычно есть запас детского амоксицилина, но здесь в Питере его не назначают и не продают, потому что он стоит 100р.

    Поэтому я решила спросить у других мам, что им назначали в подобных ситуациях.
    Амоксициллин суспензия продается в СПб. Стоит 80 руб. Нам его недавно выписывали. Принимать его неудобно 3 раза в сутки-приходится ребенка ночью будить))

  3. #13

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам действительно участковый педиатр выписывает рецепт на антибиотики? Мы за последних четыре месяца прнимали их 2 раза, и ни разу нам рецепт не выписывали. Максимум название и порядок приема на листочке, а в последний раз в медкарте.
    Нет, не выписывает.Стало быть, в аптеках отпускают и без рецепта? Смотрю, полно у нас амоксициллина по 90 руб в аптеках.

    А кто-нибудь получал рецепт на бесплатное лекарство? У подруги в поликлинике, например, если педиатр пишет назначение, то потом идешь в отдельный кабинет, там спец обученная тетенька выписывает несколько экземпляров рецептов, благодаря чему педиатр не тратит время.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #14
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Ну, тут ещё кто как температуру переносит. Моя с 38,5 на роликах по квартире гоняет и на турнике висит. С 39 уже ведёт себя спокойнее, конечно, но никакого криминала я в этой температуре не вижу. Себе температуру не сбиваю, никогда. Ну, после 40, наверное, сбила бы, но не поднималась до такого. У меня максимум была 39,5.

    Поить, поить, поить. Литрами. В 4 года дочке выпаливаю литра по 3 морса и воды. Сбиваю температуру после 39 обычно. До этого не сбиваю. Антибиотики пьём только после того, как кровь подтверждает бактериальную инфекцию. При том, что дочка - ЧБД, пили их от силы раз 5 за всю жизнь. Температура под 40 у нас каждую болезнь. Держится дня 3, потом ещё дня 3 идёт на спад.

    Понимаете, даже если у Вас 10 детей, ну не действуют антибиотики на вирусы. Совсем не действуют. Никак. Антибиотики - они от бактерий. И если у Вашего ребёнка именно вирус и после приёма а/б на третий день температура пошла на спад - так она и без а/б на 4й день на спад пошла. Редко когда детей дольше 3х дней лихорадит, если родители, конечно, к ним с нурофеном при температуре 37,5 не лезут. И более того, бак инфекции редко вызывают такую температуру. Обычно бак инфекция - это когда длительное время субфебрильная температура держится. Или когда после нормализации температуры начинается вторая волна ее подъема.

    А вообще, мы, начиная с третьего дня болезни, сдаём кровь через день. Вызываю на дом. И всегда знаю, нужны а/б или лечимся компотом и дальше. Как правило, по результатам анализов, педиатр из назначений так и оставляет только компот

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Нет, не выписывает.Стало быть, в аптеках отпускают и без рецепта? Смотрю, полно у нас амоксициллина по 90 руб в аптеках.

    А кто-нибудь получал рецепт на бесплатное лекарство? У подруги в поликлинике, например, если педиатр пишет назначение, то потом идешь в отдельный кабинет, там спец обученная тетенька выписывает несколько экземпляров рецептов, благодаря чему педиатр не тратит время.
    Если все гипотензивные, антибиотики, сахароснижающие и тп будут продавать по рецепту, то, по крайней мере, взрослые поликлиники лопнут и развалятся)))
    Потому как % 80-90 лекарств должны продавать по рецепту.
    Уж антибиотики абсолютно спокойно продают без рецепта всюду.
    Про бесплатные (я сама не пользовалась, но осведомлена): одно дело выписать, другое - отоварить. У взрослых это часто ад просто. По своим диабетикам знаю.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну, тут ещё кто как температуру... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    . Обычно бак инфекция - это когда длительное время субфебрильная температура держится. Или когда после нормализации температуры начинается вторая волна ее подъема.
    )
    Первое предложение - ерунда абсолютная. Так как классические пневмонии, пиелонефриты, отиты и тп протекают с температурой 40 и выраженной интоксикацией. А у детей - ещё и без особого болевого синдрома и прочих симптомов. Поэтому и доп методы диагностики используют
    Со вторым предложением согласна

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Если все гипотензивные, антибиотики,... »
    #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    ммммм.... мне врач выписала рецепт на антибиотик, 2 аптеки отказались его продавать без рецепта, а третьей попросили предъявить, я предъявила. Думаете, это на 5 день температуры у меня крыша уехала и начались галлюцинации?

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ммммм.... мне врач выписала рецепт на антибиотик, 2 аптеки отказались его продавать без рецепта, а третьей попросили предъявить, я предъявила. Думаете, это на 5 день температуры у меня крыша уехала и начались галлюцинации?
    А какой? На днях буквально сумамед мужу покупала. Ни слова вообще не спросили.
    Вероятно, идут какие-то проверки, поэтому так.
    Ну не пишут врачи (и я тоже))) прямо все как положено на бланках с 3-ям печатями. Я так выписываю только очень ограниченный список препаратов . Гинекологи на работе антибиотики тоже только в Л/назначений пишут, без рецептов. Может, просили просто назначение, а не рецепт, оформленный по всем правилам?..
    У меня муж постоянно принимает 2 кардиопрепарата, оба рецептурные, за три года никто не спросил даже назначения врача

  9. ответ для Fisun Anna , на сообщение « Я уверена, потому что, во-первых, у... »
    #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Fisun Anna Посмотреть сообщение
    Я уверена, потому что, во-первых, у меня двое детей, и во-вторых, у меня две родных сестры, у которых тоже по двое детей, и по этому опыту я уверена, что после начала приема антибиотиков, сразу же начинаешь выздоравливать, и кстати я сама противник антибиотиков, но у меня один раз в жизни была температура 39+, знаете что это? - это сгоревшие губы, полное отсутствие сил и бред, посиди детка пять деньков в этом состоянии, сегодня суббота, в понедельни сдадим анализы, во вторник вечером они будут готовы, в среду сходим к педиатру.

    ну вобщем ладно, я так поняла, что на третий день температуры никому антибиотики не назначали, наш педиатр и врач со скорой просто тупицы.
    Да, зря я задала этот вопрос на форуме.
    Так они должны были конкретное название сказать. Если бы мне врач на 3 день назначил антибиотики, я бы не спрашивала лв, а пошла, купила и начала давать, потому что нашей участковой я верю больше, чем всему лв вместе взятому.

  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А какой? На днях буквально сумамед мужу покупала. Ни слова вообще не спросили.
    Вероятно, идут какие-то проверки, поэтому так.
    Ну не пишут врачи (и я тоже))) прямо все как положено на бланках с 3-ям печатями. Я так выписываю только очень ограниченный список препаратов . Гинекологи на работе тоже только в Л/назначений пишут, без рецептов
    Сумамед я себе осенью покупала без рецепта. Серьезно, Вы мне сейчас не верите, хотите сказать, что мне приснилось, я правильно понимаю?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •